Опубликовано 23 Март, 2017 - 06:23

"ГорЧинка Арабики" от Meela Meelo - очень необычная маска Smile По консистенции напоминает грязевую, по запаху - сдобную выпечку, по свойствам - хороший такой мед, а по составу кажется, что должно быть очищение, а не питание.

А в итоге получился очень достойный продукт, который только укрепил меня во мнении, что что-что, а маски Meela Meelo делать умеют Smile

===========================================================================

Маска Meela Meelo "ГорЧинка Арабики" да, не столь популярна, как другие маски этой фирмы. Но она однозначно заслуживает внимания.

Я же не смола ее обойти стороной из-за наличия в составе так любимого мною ингредиента (правда, в горячем, дурманящем виде) - кофе.

И Горчинка - это не просто кофе, а эдакое миндально-ванильное капучино для питания кожи.

При первом открытии баночки (кстати, под крышечкой есть защитная фольга) консистенция приводит в ступор...вот честно, даже начала искать грязь Мертвого моря в составе Smile

Она приблизительно так и выглядит)

Просто консистенция маски иловая, тягуче-трясинная, по коже очень легко распределяется, словно скользит. И кажется, что эта грязь тут просто должна быть)

Но масочка выглядит именно так при условии, что ее перемешать. Иначе сверху будет стоять масленая ванильно-миндальная пленка.

Второй раз обаятельное поле приходит в шок от запаха. СТОЛЬКО миндаля Вы не встретите нигде Smile И это даже не запах миндальной выпечки, отдаленный и вотканный в другие запахи...это "чистое" масло миндаля, бьющее в нос Smile Ваниль и кофе в плане аромата где-то уж очень далеко на заднем плане, фоном.

И запах миндаля чувствуется все время, пока маска нанесена на кожу, хотя, к счастью, через пару минут немного стухает.

Маска заявлена, как питательная, и она это питание действительно дает.

Насчет увлажнения - судить сложно, но явный факт - с маской и кремом кожа чувствует себя намного лучше, чем просто с кремом Smile

Горчинка Арабики заявлена, как маска

Для любого типа кожи

Вот честно, не очень люблю эту приписку. Всегда кажется, что какому-то типу кожи точно не подойдет.

Но вот после применения готова согласиться с таким утверждением - хоть маска и питательная, думаю, в ней будет комфортно и обладательницам жирной кожи.

У меня кожа - комбинированная. И могу сказать, что под ГорЧИнкой и жирная часть себя чувствовала отлично, и сухие скулы и лоб остались довольны.

Маска питает, но не перепитывает.

Словно знает, сколько именно питания нужно определенному участку кожи.

К слову, наношу, как и большинство испробованных масок, кистью, так расход меньше, и слой однороднее. (этот способ не прокатывает только с черными масками).

Хотя, можно спокойно наносить и руками - маска не течет, не убегает.

Хм, может мне это показалось...но маска словно греет кожу Smile Не пойму, что за ингредиент дает такой эффект.

Смывается легко, правда, я использую целлюлозный сонж. Можно брать для этого дела конняку. Без спонжа смыть труднее, зато можно получить легкий пилингующий эффект.

Одна особенность:

не смотря на питательные свойства, после маски мне хочется, в обязательном порядке, нанести крем на кожу.

Нет, маска не стягивает, наоборот Smile но вот как-то хочется закрепить эффект, и с кремом действительно чувствуется питание. А без крема - словно на кожу "просто нанес крем", а не маска была Smile

И еще один момент, что я заметила - маска не выравнивает цвет лица, не "осветляет" кожу, как другие маски с глиной.

Даже словно делает ее темнее.

Думаю, все дело в кофе, который присутствует в рецептуре. Например, знаменитый "инстаграмный" скраб для тела (тот, что в черной пачке) вообще тонировал мою кожу Smile

За эту особенность снимать звезду, конечно, не буду. Потому что выравнивание цвета лица или осветление не заявлено в свойствах маски (!). Просто учтите этот момент.

Действие: освежение, очищение, питание, увлажнение

Если посмотреть на полный состав маски, то кажется, что будет сушить кожу - на втором месте, после воды - каолин.

питьевая вода, природный каолин, натуральный кофе, масло дерева ши (каритэ), натуральный цветочный глицерин, мука из семян чиа (испанского шалфея), натуральный пшеничный эмульгатор, натуральное масло бурбонской ванили, витамин Е, консервант из растительного сырья, натуральное эфирное масло горького миндаля.

Но действие глины нивелируется очень питательным маслом ши и глицерином.

Поэтому, даже когда маска чуть засыхает на коже (а я держу ее чуть дольше заявленных 10-15 минут, и она успевает слегка подсохнуть), кожу не стягивает так сильно, как от обычной глины.

Даже можно сказать - самая не стягивающая маска среди стягивающих)))

Чиа, кофе и миндаль.

Не зря маска называется "ГорЧинка...", ведь в составе есть семена Чиа. Но вот боялась, что будет еще и Гор...горчица))) Такое бы мое лицо не выдержало. Фух, обошлось.

Чиа славится большим содержанием антиоксидантов, так что такая добавка в маски для кожи оправдана. Но вот сложновато проследить, или в этом плане есть какой-то результат от маски Smile

Я отдельно брала семена чиа в еду...даже там трудно сказать сразу, или это работает (изнутри) Smile А тут - внешне - еще сложнее. Но мне определенно нравится, когда в маски добавляют любую муку - например, из семян льна, овсяную, амарантовую пудру и т.д. Консистенция получается особенная, вяжущая Smile

Мука из семян чиа (растение, которое давало силу ацтекским воинам) способствует максимальному питанию клеток кожи, запускает восстановительные и омолаживающие процессы.

Вообще, маска даже заявлена, как омолаживающая (чиа и миндаль с его концентрацией вит.Е), но, как говорится, "не маской единой"))) Питание, в любом случае, поможет замедлить процессы старения Smile

Если сравнивать с другой маской от Мила мило, которую я пробовала (Кисло-гладко), то расход у ГорЧинки намного больше за счет вязкой и густой консистенции. Хотя, ее тоже хватает на огого сколько Smile

Срок годности маски - 6 месяцев в невскрытом состоянии.

Масочка что в открытом, что в герметичном виде стояла у меня в холодильнике Smile

Цена: 466.00 р. тут. или 263 грн. тут. за полноразмерный вариант 110 мл.

Вот как мне помогают масочку наносить Smile.

ОБЫЧНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА:

1. Убийственная маска с Instagram - даже не подходите (!) кожа такого не прощает
  2. Белорусский вариант черной маски - вот эту чернушку бояться не стоит
  3. Спирулина - зеленая маска
  4. Кисло-гладко от Мила Мило
  5. Полисорб - белая маска
  6. Freeman Avocado & Oatmeal Clay - авокадо и овсянка
  7. Черная маска фримен - черная лаванда
  8. Новинка от Лореаль - очень удачная черная маска "Магия глины"

Не смотря на то, что я рассчитывала на кофе, а получила явный миндаль, маску Meela Meelo "ГорЧинка Арабики" я, конечно, рекомендую.

Питательные свойства на уровне, и справляется по всем заявленным пунктам. Но учтите описанные мною моменты.

...........................МОЙ ЭКСТРИМ-УХОД ЗА КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖЕЙ.........................................

palmeroрекомендует
первое фото забавное Smile А маска хорошая, безусловно
Неплохая. А косметолог - супер Laughing out loud
Inc аватар
Inc
23.03.2017
обаятельное поле приходит в шок
Сначала не поняла кого решило обаять поле Laughing out loud
Кстати, тоже не доверяю средствам для всех типов кожи. Увлажнение, конечно, нужно всем типам, а вот на масла жирная кожа иногда реагирует иначе
23.03.2017
Да, у этого производителя классные маски)
Обожаю маски Милы!
Горчинку Арабики добила давно - маска понравилась Wink
23.03.2017
Давно хочу познакомиться с масками от Милы. Горчинку Арабики в закладки. Все же для моей жирной кожи нужно думать не только о матировании, но и о питании Smile
23.03.2017
А я её боялась покупать именно из-за того, что у меня ближе к жирному тип кожи) Наверное ближе к зиме попробую)
Laughing out loud надо попробовать!у ММ чудесные маски! Smile
23.03.2017
И ребятенок доволен и мама красивая Star
А моим нужно чтобы и им сразу же токае же сделали, поэтому только когда уснут получается заняться собой, конечно если с малышатками не усну сама Big smile
23.03.2017
А когда я наношу маску на лицо, мой сын приносит мне салфетки или полотенце, чтобы я это все вытерла.. Big smile
Хотелось бы мне попробовать такую маску! Да жаль, в магазинах ее не встретишь (кроме ИМ).. Puzzled
23.03.2017
Аромат масла миндаля я обожаю, да и маски от этой марки мне очень полюбились, с радостью бы ее попробовала Smile
У Вас очень симпатичный косметолог))) старательный! Big smile Love
23.03.2017
Мне бы кто так масочку нанёс бы)
23.03.2017
Вид маски, конечно, не особо манит...но главное ведь результат)
23.03.2017
Какая прелесть с мамой вместе Smile
23.03.2017
Спасибо большое за отзыв, Вы подняли мне настроение! Такие умилительные фото) У меня сейчас улыбка до ушей вообще не сходит с лица) До чего же мимимим Love
Масочка отличная. Сочетание глины и масел - определенно секрет успеха)
23.03.2017
Какой очаровательный косметолог Wink , масочка отличная, тоже брала её, но использовала для рук Big smile
23.03.2017
Хороша масочка, а помощник так вообще замечательный и старается так))
У меня кожа темнела от маски "Сокровища Азии" ."Горчинку"всё-таки пока не хочу пробовать, на очереди -"Кисло-гладко"))
23.03.2017
миндально-ванильное капучино... ох, как же вкусно!))
23.03.2017
Маски от мм мне понравились, и отлично подошли:)
23.03.2017
Очень нелицеприятная масочка, но состав-то очень интересный и это главное.
Крутая маска Smile
У Meela Meelo все средства такие необычные. Вот зря я ни одной маски их не заказала. Думаю, что при повторном заказе, обязательно пару масочек попробую.
Главное - ребёнка не испугать при процедурах. Cool
23.03.2017
Мне на фото напомнило арахисовую пасту, но есть её не надо. Big smile
23.03.2017
Отличная маска с шикарным составом.
Увижу, надо попробовать!
23.03.2017
блин какая классная она, мне очень хочется попробовать маски этого производителя
Очень классные фотографии! Love А, маска очень достойная. Laughing out loud
24.03.2017
А я до сих пор ничего ещё не попробовала от Мила Мило.
24.03.2017
Заинтересовала маска и её запах Laughing out loud
Какое эм миндаля там, вроде в самом конце, а ароматизировало всю баночку Smile
24.03.2017
впервые вижу такую, но я всего пару масок у них пробовала.
первое фото классное Love !
24.03.2017
Вот это чудо! Малышу дали порисовать на маме. Что может быть интереснее!
25.03.2017
Очень хочу эту маску попробовать.Прикольная фотка с малышом Smile
25.03.2017
Очень хочу попробовать эту маску ,для сухой кожи самое то Shy
Понравилась маска по описанию
25.03.2017
Мне кажется, название неудачное, вводит в заблуждение что там горчица есть Stare
26.03.2017
нравятся мне маски этой марки!
Ещё 14 комментариев