Опубликовано 1 Июль, 2016 - 12:27

У каждой девушки, женщины наступают "просветления", когда она стремится к прекрасному))) Например нашла морщинку, прыщик и решила во что бы то ни стало избавится)) Так недавно случилось и со мной, я увидела, что кожа лица, видимо из-за постоянных недосыпов стала какой-то дряблой что ли...

Конечно прекрасно, когда мы ухаживаем за собой постоянно. Но иногда помимо ежедневного ухода душа, и что не мало важно тело, могут потребовать иных мер. Так вот, я решила немного омолодить лицо с помощью косметической маски из белой глины.

Купила в аптеке косметическую глину фирмы МедикоМед. Стоит она достаточно дешево (по сравнению с готовыми средствами от морщин и по уходу за лицом) примерно 30 руб. за 100 г. порошка. И если применять только для лица хватит достаточно надолго.

Как применять:

И состав, если кому интересно (не хитрый, все натурально):

А вот внутри два таких пакетика (немного просыпаются, кстати):

Сначала, естественно, удаляем макияж и очищает кожу. Ну хотя бы умойтесь)))

Вот лоб до:

В макросъемке смотрится жутковато)))

Итак, взяла тарелочку, высыпала немного порошочка и на глаз развела водичкой. На пачке написано 1:1 надо. Я еще пробовала для тела разводить не водой, а кремом для тела, тоже очень круто! Сначала получилось жидковато, потом густовато))) На втором варианте решила остановится (чтобы маска не утекла)). Вот, что получилось:

Этого кстати, более чем достаточно ( у меня осталось на еще пол лица))).

Нанесла просто пальцами:

Видно комочки на фото, из-за того, что слишком густо сделала. Это не страшно, придает эффект скраба. Еще на фото видно, что маска местами подсохла уже ( я не сразу сфоткала, а минут через пять после нанесения). Когда высыхает становится как вокруг губ - светло-зеленая.

Пошла в душ с маской и минут через 15 смыла. Смывается без проблем.

Вот мой лоб после:

Видно легкие покраснения. Но кожа гораздо лучше. Скорее всего это не передано на фото. Но поверьте на слово!

Про ощущения: при высыхании стягивает кожу, прямо улыбнуться тяжело)) цвет никакой не белый, а зеленоватый))) запаха нет. После смывания кожа немного саднит, и чувствуется, что стянута, поэтому я наношу увлажняющий крем, чтобы убрать чувство дискомфорта.

Но! Не смотря на все не самые лучшие ощущения, какая же гладкая и нежная после нее кожа, как отшлифованная! Приятно провести рукой! Визуально кажется более гладкой и упругой. Внимание! Сразу после маски могут оставаться красные пятна на лице. У меня один раз так было. Но прошли буквально в течение часа. Так что если срочно уходить надо,то лучше не рисковать. А оптимально делать на ночь и после использовать увлажняющий ночной питательный крем.

Стоит заметить, что у меня сухая кожа. Возможно для жирной будет другой эффект, на мой взгляд, еще лучше должен быть, т.к. маска подсушивает кожу. Но не критично.

Так что рекомендую это дешевое, простое и эффективное средство для борьбы с морщинами однозначно!

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Делает цвет лица ровным
  • Дёшево
  • Экономично
Недостатки
  • Сушит кожу
Anna Rykovaрекомендует
01.07.2016
На мой взгляд, белая глина-лучшая из всех глин для кожи)
01.07.2016
Да, мне еще голубая нравится!
01.07.2016
Anna Rykova, мне голубая чуть-чуть подсушивает кожу, а вот белая-просто идеально)
01.07.2016
Голубая здорово от целлюлита помогает!