Опубликовано 1 Март, 2023 - 16:41

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет маска для волос корейского производства KeraSys Salon care для восстановления и питания волос (такие же есть и для других целей - обращайте внимание на цвет тубы, - они отличаются).

упаковка с маской KeraSys Salon care

💥 1. ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Некоторая инфо от производителя есть на этикетке с русским переводом, наклеенной прямо на тубу (см. фото). Но сюда тоже скопирую для вашего удобства немного информации с одного из сайтов-продавцов данной косметики.

Маска KeraSys Salon Care предназначена для профессионального ухода за волосами в домашних условиях. Специально разработанная формула подходит для волос, повреждённых вследствие горячих укладок, окрашивания и расчёсывания.

Протеины семян моринги восполняют нехватку собственных белков в структуре волос, делая их плотными по всей длине. Масло семян подсолнечника — мощный антиоксидант, защищающий волосы от структурных повреждений УФ-излучением. Натуральный кератин предотвращает ломкость волос, возвращает им силу и здоровье. Концентрация полезных ингредиентов в маске в 2.5 раза выше в сравнении с кондиционером.

Потребности волос и кожи головы:

для ломких, тонких и поврежденных

Эффект:

восстановление, облегчение расчесывания, питание, придание блеска, укрепление, уплотнение волос.

Особенности:

УФ-защита

Тип волос:

для всех типов, тонкие и поврежденные

Активные ингредиенты:

глицерин, кератин, пантенол, протеины, протеины пшеницы

Как видите, нам подробненько рассказали, для каких волос предназначена маска и какие именно эффекты мы от нее должны увидеть. Масок у меня побывало немало, я их регулярно использую в уходе для волос и знаю, что бывают еще более нереалистичные обещания, и даже обещания, похожие на бред. Здесь особенного бреда не обнаружила... Ниже расскажу, что из обещанного удалось получить.

тубу можно ставить на крышку

💥 2. ДЛЯ КАКИХ ВОЛОС ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ МАСКА

Мои волосы - тонкие, легкие и длинные, поэтому легко спутываются и разлетаются в разные стороны. Они не ломкие, не поврежденные - их давно никто не уничтожал покрасками, завивками, выпрямителями, утюгами, сушкой горячим феном. Больными и убитыми их не назвать.

Они - нормального типа, но могут показывать легкую сухость, если их мучить соленой (морской водой), агрессивным солнцем (в отпуске, в жарких странах). Но в целом, вполне себе здоровые волосы, которым требуется не лечение, а поддерживающий уход.

Блеск они имеют естественный, но не яркий (не зеркальный), какой бывает у здоровых, не поврежденных волос.

Секущихся концов волосы не имеют. На середине во время расчесывания не отламываются.

этикетка с описанием производителя на обратной стороне тубы

💥 3. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА

Использовала маску по инструкции, на вымытые волосы, после использования шампуня.

Упаковку использовала чуть меньше, чем 3 месяца. Использовала после каждого мытья головы, раз в 3-4 дня. Заменила ею кондиционеры, поскольку с кондиционерами мне в последнее время не везло, а маска оказалась лучше их.

На волосах держала разное время - экспериментировала со временем. Держала как пару минут, так и по 5 и 10 минут тоже. О результатах доложу в соответствующей главе отзыва.

инфо на обратной стороне тубы с маской KeraSys Salon care

💥 4. МОИ ОЖИДАНИЯ. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ, КОГДА ПОКУПАЛА

Поскольку (выше уже написала об этом) мои волосы тонкие и легко спутываются, то от масок и кондиционеров (от всех без исключения, а не только от этой маски) я жду, что они будут мне облегчать расчесывание, устранять электризацию волос.

А поскольку волосы легкие и легко разлетаются в разные стороны, не лежат единой массой, то от маски я ждала, что она будет слегка утяжелять мне волосы и они станут более эстетично выглядеть. При этом я ждала, что волосы не станут слипшимися сосулями, останутся рассыпчатыми, но не станут летать от малейшего дуновения ветра.

Также ждала, что слабый, естественный блеск усилится, станет более интенсивным и даже - зеркальным.

Будут ли они выглядеть при этом здоровыми и напитанными - меня не слишком волновало. Они и не были больными, пересушенными и похожими на паклю. Я желала лишь, чтобы маска их такими и оставила, не испортила и не иссушила.

этикетка с описанием поближе

💥 5. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Маска находится в пластиковой тубе с широкой крышкой, на которую удобно ставить эту тубу - так остатки маски стекают вниз к отверстию и ее можно использовать до конца, не выкидывая половину в мусорку.

Крышка у тубы не отвинчивается, она - флип-топ, что делает использование еще более удобным.

Имеет приятный, но откровенно химозный аромат, но не агрессивный и не раздражающий. Волосы ароматизирует на какое-то время даже после полоскания.

Цвет у маски белый, но не чисто-белый, мутноватый. Без перламутра. Маска достаточно густая, но добывать из тубы ее легко. При этом, она достаточно легко по волосам распределяется, хотя не слишком скользкая (не как гель). Она не липкая, но как будто чуть жирноватая, или даже восковая, что ли... Не знаю как это описать. Но не отвратная.

Использование у нее достаточно простое. Сюда скопирую рекомендации производителя по части ее использования.

Используйте после применения шампуня. Равномерно нанесите на волосы небольшое количество средства, сделайте легкий массаж в течение 1 минуты, смойте.

Как видите, процесс использования такой же, как и у любой маски.

Состав: water, cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane/dimethicone, stearyl alcohol, stearamidopropyl dimethylamine, ceteardimonium chloride/propylene glycol, dimethicone, fragrance, behenyl alcohol, amodimethicone, l-glutamic acid, dicaprylyl carbonate, hydrolyzed wheat protein, keratin, hydrolyzed keratin, aminopropyl dimethicone, benzyl alcohol, myristyl alcohol, behentrimonium chloride, ceteareth-20, d-panthenol, panthenyl ethyl ether, butylene glycol, wine extract, glycerin, moringa pterygosperma seed extract, helianthus annuus (sunflower) seed extract, yellow 5 (ci 19140), acid red 52 (ci 45100)

Состав можете посмотреть, он размещен тут для тех, кто умеет их анализировать и без ознакомления с ним не в состоянии купить ни одно косметическое средство.

крышка флип-топ

💥 6. ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Эту главу разделю на пункты, чтобы вам было удобнее усваивать информацию.

👉6.1. Процесс использования

Несмотря на то, что маска не течет и выглядит достаточно густой, распределять ее по волосам довольно легко. Не так легко, как гелевые текстуры, но все равно она меня удивила по части нанесения.

Смывать тоже нетрудно, но смывается она хуже, чем наносится. Поначалу казалось, что смывается без затруднений. Но чем дольше я ею пользовалась, дольше держала на волосах (до 10 минут доходило иногда), и дольше шарила руками по волосам при полоскании, тем больше убеждалась, что в волосах все же чувствуется присутствие маски. В итоге стала промывать дольше и тщательнее, не просто поливая сверху голову, а перекидывая волосы со стороны на сторону и ополаскивая со всех сторон.

Когда маска заканчивается, возникают типичные трудности с добыванием маски из тубы. Она оттуда неохотно лезет, прилепившись к стенкам тубы по краям от отверстия. Но поскольку туба все же не слишком твердая, то удается почти до конца израсходовать средство.

В целом, процесс использования достаточно прост, но и идеальным его не назвать.

маска KeraSys Salon care не течет вообще

👉 6.2. Питание и восстановление волос

Восстановление и питание поврежденных волос - это то, что маска обещает нам в первую очередь. Поскольку мои волосы не были поврежденными, то я и не заметила никакого восстановления. Однако верю, что маска способна его обеспечить, или, как минимум, облагородить внешний вид поврежденных волос и сделать их здоровыми хотя бы на вид. С чего это я так решила?

Да потому, что волосы после нее на ощупь становились достаточно напитанными, увлажненными, эластичными и мягкими. Но мне удалось ее попользовать в разных регионах, пользуясь разной водой и разными шампунями. Наилучший (просто потрясный) результат она дала, когда я поехала с ней в отпуск в одну жаркую страну и там пользовалась для мытья местной водой. Не знаю, что там за вода, но мои волосы были просто прекрасны настолько, что я в них впервые влюбилась. А вот на Северо-западе России (дома) у меня таких результатов на волосах не было ни разу, маска оставляла желать лучшего по части внешнего вида волос, хотя все равно оставалась явно лучше бальзамов, бывших у меня до нее.

Также оказалось, что на результат влияет и применяемый шампунь. Например когда я пользуюсь шампунем "Матрикс", то маска сушеные волосы оздоравливает, но не придает им настолько шикарную текстуру и вид, как с шампунем, который я использовала вместе с ней в отпуске (а там я использовала какой-то шампунь из дорожных флакончиков - написано было что он безсульфатный и вообще какой-то растительный).

консистенция, цвет и густота маски KeraSys Salon care

Еще заметила, что при использовании этой маски, волосы быстрее становятся загрязненными на вид. Ну, то есть 4 дня не мыть - это край. На пятый день даже нежирные и пересушенные шампунем волосы становятся жирными сосулями. Но лучше использовать ее через день - тогда волосы вообще не успевают стать неопрятными.

Подозреваю, что напитанные волосы в любом случае будут выглядеть жирнее, чем пересушенные. Долго рассыпчатыми могут оставаться только пересушенные волосы - чего им слепляться, если у них естественной смазки нет. Ну или при сухой коже головы тоже могут долго оставаться нежирными они. Также способствует такому эффекту и зима - под шерстяной шапкой голова иногда перегревается и волосы жирнятся, а маска тут явно не при чем (например в жарком климате, без шапки волосы после нее долго не жирнились).

Коротко говоря, на результаты, которые вы увидите после маски влияет не только степень убитости ваших волос, но и используемые вода и шампунь. И полученные результаты разительно отличаются друг от друга, хотя в любом случае маска не показывает себя пустышкой.

размазала маску по руке - не течет вообще (так лучше видно густоту и плотность)

👉 6.3. Облегчение расчесывания

Это то, что мне требуется в любом случае и всегда. Напомню, мои волосы длинные, тонкие и легко спутывающиеся. Эта маска сильно облегчает процесс расчесывания таких волос. И да, я никогда не расчесываю мокрые волосы - дожидаюсь их высыхания и только потом начинаю чесать. При использовании этой маски я ни разу не оторвала себе ни одного волоска и с ее помощью во время мытья у меня не образовалось ни одного колтуна.

волосики ДО использования маски KeraSys Salon care

👉 6.4. Придание блеска

Блеска маска заметно добавляет. Зеркальным он у меня не стал, но на фото видно, что он после нее явно усиливается и волосы выглядят не просто здоровыми (они у меня и так не больные), а прямо - процветающими.

вид волос ДО использования маски

👉 6.5. Укрепление и уплотнение волос

Насчет укрепления - не знаю. Они у меня и так не высыпались из головы в последнее время. Уплотнение смогут почувствовать только рыхлые, пористые и поврежденные волосы, а у меня не такие. Но заметила, что легкое утяжеление маска волосам придает.

Это может быть не понравится обладательницам толстых, плотных и жестких волос (опять же, смотря какой водой и шампунем мыть), но моим тонким и легко разлетающимся в стороны волосам легкое утяжеление явно пошло на пользу - они лежат красивее, не разлетаются в стороны от малейшего дуновения и в целом голова выглядит аккуратнее и ухоженнее из-за таких (постоянно ровно лежащих) волос. Во всяком случае кудлатой голову не назовешь.

внешний вид волос ПОСЛЕ использования маски KeraSys Salon care

💥 7. СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Я расчесываю волосы только деревянной расческой, пластиковыми не пользуюсь. При таком расчесывании мои волосы после этой маски не электризовались. Даже когда носила синтетическую одежду, мои волосы на ней не залипали.

Таким образом, могу точно сказать, что маска не увеличивает (как минимум) электризацию волос. Но это актуально только если расчесывать волосы деревянной расческой. Как поведут себя волосы, если вы чешете их пластиковыми расческами и щетками с синтетической щетиной - не берусь обсуждать, я не пробовала такими расчесываться.

волосы ПОСЛЕ использования маски KeraSys Salon care

💥 8. ЭКОНОМИЧНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маску, к сожалению, не назовешь экономичной в использовании. Она, конечно, экономичнее, чем более плотные средства, которые трудно распределять по волосам. Но все равно быстро расходуется, поскольку достаточно густая и совершенно нетекучая. Средства с такой консистенцией всегда не так экономичны, как гелевые аналоги.

Мне довольно быстро пришлось покупать второй флакон (тубу, точнее).

💥 9. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

У меня не было от нее ни одного побочного эффекта. Не начался кожный зуд, не пересохли волосы, не появилась перхоть, не обламывались кончики... В общем, ничего плохого мне не удалось от нее поиметь.

сравнение: вид волос ДО и ПОСЛЕ использования маски KeraSys Salon care

💥 10. ИТОГИ

Маска для поврежденных волос KeraSys Salon care "Питание" завоевала мои самые нежные симпатии, но идеальной я ее все равно назвать не могу - слишком разительные результаты выдает в зависимости от используемой воды и используемого же одновременно с ней шампуня. Это - ее единственный недостаток. Причем, замечу, с родным (из этой же линейки и этой же марки) шампунем я ее не использовала ни разу.

В остальном мне не за что её покритиковать.

сравнение: волосы ДО и ПОСЛЕ использования маски KeraSys Salon care

Обычно в этой главе я перечисляю все достоинства и недостатки средства, но в этот раз не вижу смысла этого делать... Маска хороша во всех отношениях, нарекания у меня к ней незначительные и из разряда "надо же к чему-то придраться, раз она неидеальна", но сама себе ее куплю еще неоднократно, если не исчезнет из продажи. К недостаткам могу только причислить вышеуказанную нестабильность результата, но уверена, любая маска для волос выдаст разный результат при использовании на разных волосах, с разной водой и разными шампунями (хотя, обычно, результаты на волосах не настолько сильно отличаются, как те, которые мне удалось наблюдать при использовании этой конкретной маски).

Алёна Каширинарекомендует
В целом очень даже неплохо.
ну да, особенно с учетом моих предыдущих бальзамов и масок... эта маска волосы все-таки чуть приукрасила.
02.03.2023
Восхитительно красива!!! Мечтаю увидеть целиком !! С роскошно накрашенными глазами и такой укладкой ❤️❤️❤️
Мария, вы меня приводите в смятение Shy
04.03.2023
Ну вы правда классная)
спасибо. Shy правда, непонятно, как вы это определили, не видя меня, но все равно приятно Smile