Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 17:07

несколько раз

Здравствуйте!

В очередной раз заполняя корзину покупок в группе "СП"(совместные закупки), я наткнулась на корейскую маску от KeraSys. О продуктах этого бренда я слышала всегда классные отзывы, сама маска стоила около 400 руб, поэтому я, без сомнений, её заказала.

Прошло немного времени, и я познакомилась с "Кудрявым методом". Причем мне его посоветовал трихолог. Как оказалось, после родов у меня изменилась структура волос, и они стали завиваться. Про метод я тут рассказывать не буду, это очень большая тема! Но есть в этом уходе один нюанс, из-за которого я и решила рассказать о нём в этом отзыве.

Метод полностью исключает силиконы.

Когда я забрала свой заказ, начала внимательно изучать состав маски, то была очень расстроена. Можно сказать, что силиконы составляют основу этой маски, а все остальное это дополнение к ним. Только из жадности я решила дать маске шанс)))Просто попробовать, что это такое.

Использовала я её 4 раза, и затем отдала своей маме, которая очень любит силиконы в средствах для волос.

*****Маска для волос KeraSys Oriental Premium Treatment*****

Где купила: Группа совместных покупок. Закупка с сайта кристайлер.

Цена: 400 + доставка и выдача = 420 рублей

Объём: 200гр

Производитель: Корея. KeraSys.

Что обещает производитель:

Специально разработанная формула для всех типов волос, в том числе поврежденных и ослабленных. Масло семян камелии проникает в структуру волосяного стержня, питает корневую луковицу, усиливает защиту волос. Благодаря кондиционирующим свойствам масла, волосы обретают блеск и эластичность. Кератиновый комплекс питает и разглаживает поврежденный волос. Композиция из 6-ти восточных трав (женьшень, жгун-корень, орхидея, ангелика, гранат, камелия) укрепляет корни волос и предотвращает преждевременное выпадение.Концентрация кератина в 2,5 раза выше в сравнении с кондиционером. Оказывает солнцезащитное действие.
Эффективность применения доказана клинически институтами дерматологии Германии и США.
Тип волос: все типы волос, в том числе ослабленные и поврежденные.
Способ применения: после применения шампуня равномерно нанесите на волосы небольшое количество средства, сделайте легкий массаж в течение 1 минуты, смойте (не требует дополнительного использования кондиционера для волос).

*****Внешний вид, аромат, консистенция*****

Бордовый тюбик, белая крышка, золотые надписи))Всё просто и лаконично, и мне это нравится.

Крышка:

На обороте наклейка с составом и способом применения.

Сама маска густая, плотная. Если растереть её в руках, мне напоминает масло Ши. Она скользкая, это ощущение дают силиконы. Именно из-за этого расход у неё не очень большой, она равномерно растекается по волосам.

Аромат мне не подходит, навязчивый. Достаточно долго остается на волосах.

*****Состав*****
Посмотрим состав маски, который указывает производитель на сайте.

Water, Cetostearyl alcohol, Cyclopentasiloxane/Dimethicone, Stearyl alcohol, Stearamidopropyl dimethylamine, Dicaprylyl carbonate, Quaternium-18, Dimethicone, Hydrolyzed Wheat Protein, Keratin/Hydrolyzed keratin, Dimethicone/Laureth-23/C12-15 Pareth-3, Fragrance, Benzyl alcohol, Glutamic acid, Aminopropyl dimethicone, Myristyl Alcohol, Lilium candidum bulb extract, Behenyl Alcohol, Behentrimonium chloride, Panthenol, Panthenyl ethyl ether, Chrysanthemum sibiricum extract, Camellia oliefera seed oil, Angelica acutiloba root extract, Cnidium officinale root extract, punica granatum extract, Bletilla striata root extract, Camellia japonica leaf extract, Panax ginseng root extract, Hydrogenated polydecene, Methylchloroisothiazolinone/Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 45100.

Корейцы очень любят многокомпонентные составы, и эта маска не оказалась исключением.

Основа этой маски:

- Силиконы.

Это нормально! Для некоторых волос силиконы являются незаменимым компонентом.

- Масла.

Точнее одно масло, которое находится ближе к концу списка.

- Кератин.

Тут надо понимать, насколько он нужен волосам.

- Много различных экстрактов.

Ну такая.... корейская фишка. У них в любой косметике много экстрактов, они очень любят подобные составы.

- Спирты.

Может подсушивать волосы. Для моих волос их тут многовато.

Я не являюсь ярым фанатом натуральных масок.

Нет.

И спирты необходимы, и консерванты, и загустители и т.д. Это моё мнение. Но я проверяю состав на экоголике, для выявления компонентов с одной звездой.

Мнение экоголика:

Как часто бывает, экоголик не распознал некоторые экстракты.

Много компонентов, которым поставлено 2 балла. Есть даже колышники, но они в самом конце списка...Портит общее впечатление, но их там буквально капля.

Что мне НЕ понравилось.

Много компонентов, которые могут вызвать раздражение кожи, а также аллергическую реакцию.

А когда их так много, значит у меня будет зуд кожи головы. Проверено, не первый раз сталкиваюсь с таким. А еще это значит, что на постоянной основе эту маску лучше не использовать.

Состав на 4 с ----- или 3 с +.

*****Способ применения*****

Само использование этой маски — эксперимент. Я уже не хотела её использовать, но большущая жаба заставила меня.

Я пробовала несколько способов.

1. Как кондиционер -1 раз.

Она неплохо распутывает волосы, но мягкости волос я не увидела.

2. Маска под тепло (шапочку) - 1 раз.

После того как я промыла кожу головы шампунем, наносится плотным слоем маска для волос. Затем надеваем пакет, прогреваем тёплым воздухом из фена, затем надеваем полотенце.

Ходим так около 20 - 30 минут.

Результат - ничем не отличается от результата после обычного нанесения маски.

В этом случае - абсолютно бесполезные танцы с бубном.

3. Маска на 20 минут.

Моем голову, наносим маску, зажимаем крабиком и ходим так 20 минут. Затем смываем.

Я уже писала выше, но повторю и тут. Очень легко наносится, скользит по волосам. Расход из-за этого маленький, и на нанесение нужна буквально минута.

Любую маску я прочёсываю расческой, но только которая предназначена для мокрых волос.

***** Результат*****
Первым делом я покажу фото. Это метод нанесения №3.

Хочу обратить внимание, что волосы "До" - в стайлинге! Поэтому они висят сосульками))

"До"

"После"

Добавлю еще одно фото, оно похоже на первое, но немного лучше видны кончики.

Сравним:

*****

Мои волосы:

- Жирные у корней, сухие на кончиках.

- Окрашены.

- На фото "До"- недели 2 как без силиконов.

*****

1.Мне маска явно подсушила кончики волос.

2.Небольшой блеск есть, но от других средств волосы блестят лучше.

3.Как кондиционер - отлично справился с задачей. Волосы легко прочесываются.

4.Восстановление. Не могу сказать, что я заметила такой эффект. Возможно, если пользоваться этой маской месяц без перерыва - эффект и будет.

5.Мягкость. Ничего особо не изменилось.

6.Пуха нет.

**********************************************
Подведу итог.

Как маска - для меня абсолютно бесполезная банка. Можно использовать как кондиционер, максимум на 5 минут, чтобы не пересушить волосы. В принципе, в инструкции так и написано: оставляем на 1 минуту. Минутная маска - это кондиционер, для моих волос так точно. Слишком маленькое время воздействия, чтобы быть маской и повлиять на состояние волос.

Оцениваю маску на 3 балла.

Можно попробовать тем, кто любит силиконы, может, на таких волосах сработает лучше.

Процедура “Счастье для волос” Constant Delight

Достоинства
  • Не нужно использовать кондиционер
  • Облегчает расчесывание
  • Приглаживает пушистость
Rаi_doрекомендует