Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 16:26

Знаете, что такое Green Washing? Это понятие, под которым подразумеваются бренды или продукты, называющими себя натуральными/органическими, но не являются таковыми. Идеей натуральности отвлекают от состава. Дословно можно перевести как "зеленый камуфляж". Неприятно, правда? Но мы живем в такое время, когда только осознанный выбор может оградить нас от такого рода обмана.

Меня сложно назвать ярым приверженцем натуральности, ЗОЖ и прочего, ведь я ем мясо, могу позволить себе бокал вина, но что касается косметики я все же стараюсь выбирать то, что действительно может называться натуральным или органическим.

Сегодня я делаю отзыв на маску от Organic Shop, который может послужить некой "инструкцией", как выбирать то или иное средство.

Вы можете начать зубрить названия компонентов на латыни, можете постоянно проверять составы на экоголике или где-нибудь еще, иметь в заметках список критичных компонентов, в общем вариантов много, но я могу предложить один самый простой, но работающий метод. Просто знать, как выглядят значки международных сертифицирующих органов и искать именно их! Это избавит вас от траты времени на изучение состава, поиск компонентов, потому как:

1) У каждой такой организации свои требования к составу и содержанию (в %) органических или натуральных веществ, что гарантирует их наличие в составе

2) Значок той или иной организации получить сложно, это затратный процесс как с финансовой точки зрения, так и с временной

Хотела бы на примере этой маски рассказать об этих сертификатах. Увлажняющая маска входит в линейку из 16 средств, получившую название "7 super certified organic "

Все средства линии 7 Super Certified Organic не менее чем на 97% состоят из ингредиентов натурального происхождения, не содержат парабенов, SLS, силиконов, минеральных масел, синтетических красителей, отдушек и каких-либо других критичных веществ.

Подтверждением этому стали сразу 7 международных эко-сертификатов. Все продукты линии получили одобрение по самому строгому международному стандарту Cosmos Organic пятью ведущими экоинститутами Европы и Австралии: BDIH (Германия), Ecocert (Франция), Cosmebio (Франция), Soil Association (Великобритания), ACO (Австралия), а также получили знаки Vegan от международного веганского сообщества и Kosher от Главного раввината России. Еще ни одна косметическая серия в мире не могла похвастаться таким количеством авторитетных знаков на упаковке

О маске:

Органическое масло купуасу является сильным природным антиоксидантом, который интенсивно увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи. Оказывает общее регенерирующее, тонизирующее и противовоспалительное действие. Делает кожу сияющей, нежной и гладкой.
Органический экстракт цветов лотоса восстанавливает кожу и активизирует выработку эластина, повышая упругость и эластичность. Защищает от негативного воздействия УФ лучей.

Как я писала, что у каждой такой организации свои требования, у кого-то более строгие (не менее 90% органики в составе), у кого-то менее, но эта маска (как, впрочем, и вся серия), собрала всевозможные знаки сертификации! Это гарантирует наичистейший состав, в данном случае, средство можно брать буквально не глядя.

Прикладываю фото состава:

Теперь о самой маске. Я наношу ее на очищенное лицо слоем средней толщины, жду рекомендованное время (10 мин), смываю при помощи спонжа конняку и наслаждаюсь состоянием кожи. Могу подчеркнуть следующий эффект:

- кожа становится более ровнее

- наблюдается сужение пор

- кожа более упругая

- кожа имеет здоровый оттенок, при этом выглядит "напитанной"

- немного светлеют пятна постакне

Эту маску я рекомендую всем, но особенно тем девушкам, которые волнуются за чистоту состава, она подойдет как знатокам- "экоголикам", так и новичкам в этом деле.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Одобрено Vegan Society
  • Одобрено строгими сертифицирующими органами
  • Органические компоненты
  • Справляется с обещаниями
  • Стоимость
Ilina90рекомендует
19.05.2019
Здравствуйте, не подскажете, где можно их купиьь?
20.05.2019
Добрый день!
Я покупала в официальном магазине органик шоп, но слышала, что эту серию будут снимать с производства( думаю потому как сертификация это недешевое удовольствие, а тут аж 7 сертификатов и стоимость маски на выходе не оправдывает такие затраты.