Опубликовано 4 Март, 2018 - 07:14

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

Масло массажное для тела "Расслабляющее" Рецепты бабушки Агафьи - это универсальное средство для тела, обладающее натуральным составом.

Натуральными маслами я пользуюсь давно, в основном добавляю их в маски для волос и бальзамы, для усиления блеска волос, для достижения более результативного эффекта от бальзама/маски.

Также масла я использую для ухода за телом, лицом и кожей рук.

?О ПРОДУКТЕ:?

Льняное масло холодного отжима - источник редких омега-з жирных кислот, увлажняет и защищает кожу от воздействия негативных факторов окружающей среды. Масло красного вереска содержит антиоксиданты, обладающие мощным омолаживающим действием. Масло степного шалфея предотвращает появление раздражений, а масло мелиссы успокаивает и снимает нервное напряжение. Органическое масло лаванды выводит токсины и восстанавливает эластичность кожи.

Нужно ли еще что-то говорить о пользе этого средства?

?МОЙ ТИП КОЖИ:?

• сухая
  • чувствительная
  • тонкая с розоватым подтоном
  • неустойчивая к ветру и холоду
  • подвержена шелушению

?УПАКОВКА:?

Масло находится в пластиковой бутылочке с крышкой, оснащенной дозатором.

? ЦЕНА: 120-150 руб.

? МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: ИМ Wildberries, OZON и др. ИМ

?ОБЪЕМ ПРОДУКТА?: 170 мл

?ИЗГОТОВИТЕЛЬ?: РОССИЯ, Первое решение

?КОНСИСТЕНЦИЯ?:

• масло жидкое - растекается по коже
  • масло не очень жирное - тонким слоем быстро впитывается, практически не оставляя следов
  • масло имеет низкую вязкость, легкое

?ЗАПАХ?:

• больше всего я ощущаю аромат льняного масла, масла лаванды и немного шалфея

?НАНЕСЕНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ?:

• масло распределяется по коже очень легко и равномерно, тонким слоем

?СОСТАВ?:

Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (льняное масло), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Mellissa Officinalis Leaf Oil (масло мелиссы), Organic Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (органическое масло лаванды), Calluna Vulgaris Flower oil (масло вереска).

?СРОК ГОДНОСТИ:?

после вскрытия 12 месяцев

Применение у масла очень широкое - стоит ли все перечислять... Его можно использовать в качестве дополнительного ухода за волосами, телом, в бане, по прямому назначению - для массажа. Я не боюсь даже применять такое масло на лице - оно ведь натуральное, не вызывает раздражения на коже, состав сбалансированный.

После нанесения на кожу масло очень быстро впитывается, примерно за 10-15 минут и практически не оставляет блеска - это очень приятно, когда средство питает кожу и не оставляет жирности

Но, замечу - это на моей сухой коже! Как оно себя поведет на жирной и других типах кожи я не могу сказать.

?РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ ТЕЛА:? если брать за исходник мою сухую кожу, то масло оказывает следующий положительный эффект:

• дарит ощущение комфорта и мягкости
  • на коже нет пленки и липкости
  • масло неплохо защищает кожу от вредного окружающего воздействия
  • проходит стянутость кожи
  • кожа становится мягкой, упругой, эластичной
  • трещинки и шелушения быстро проходят

?РЕЗУЛЬТАТ НА ВОЛОСАХ:? масло прекрасно подходит для улучшения внешнего состояния волос - сухих по длине и ломких посеченных кончиков

• ломкость снижается
  • внешнее состояние кончиков и длины улучшается
  • волосы приобретают дополнительный блеск
  • легкое расчесывание

Рассмотрим далее достоинства и недостатки масла.

ПЛЮСЫ:

• полностью натуральное
  • бюджетная цена
  • удобный флакон
  • широкий спектр применений (универсальное)
  • у меня не вызвало аллергии, высыпаний
  • питает кожу
  • помогает защитить кожу от вредных факторов
  • эффективное для профилактики старения кожи

МИНУСЫ: для меня их нет

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

✅ Это универсальное масло подходит для ухода практически за любыми частями тела а особенно за сухой кожей рук и ослабленными волосами.

Такое средство определенно заслуживает 5 ⭐⭐⭐⭐⭐ !!!

Также рекомендую познакомиться с кокосовым маслом от DNC.

SHIONрекомендует
04.03.2018
У меня кожа похожа на вашу по описанию, нужно поискать это масло и понюхать, аромат несколько смущает
04.03.2018
а что смущает в аромате? кстати он легкий, не интенсивный, при нанесении я его не ощущаю, только если носом ткнусь
04.03.2018
Люблю масла, особенно в уходе за волосами Love
04.03.2018
Масло для массажа от Агафьи в магазинах ещё не встречала, нужно будет попробовать
Замечательное, универсальное масло. Для массажа будет идеально Smile
04.03.2018
классное масло, жалко аромата мелиссы не так много, я бы себе такое купила)
04.03.2018
Если честно, то не знала, что у Агафьи уже и масла есть. Хотя уже - наверное не подходит ))) Наверное уже давненько в продаже. Нужно будет посмотреть!
04.03.2018
Быстро впитывается - это то, что нужно.
Давно не покупала эту марку.
04.03.2018
по описанию очень понравился)
04.03.2018
Приобретала такое, но к сожалению не сильно пригодился:(
04.03.2018
Нужно себе прикупить это маслице:)
04.03.2018
состав, конечно, шикарный! Я очень люблю такие натуральные вещи для ухода, есть масло Стендерс, как только прикончу его, надо будет попробовать от Агафьи. Мне у них очень хорошие средства попадались )))
04.03.2018
Обожаю масла для тела. Особенно, если они не оставляют липкости на коже. У Агафьи еще и цена приятная, надо брать!
04.03.2018
Хорошее масло, понравилось по вашему описанию Smile
Классное масло. Тоже брала такое. Аромат лёгенький опять же
04.03.2018
А приобрести можно только в ИМ?
04.03.2018
смотря какие у вас в городе есть магазины. у нас вот продукция представлена в гипермаркете Глобус и Ашан. еще есть мелкие магазины косметики где тоже продают.
05.03.2018
вот это бы я попробовала
05.03.2018
Интересно как бы массажистка оценила его. Ты такое не практикуешь, с собо принести массажное маслице?)) мне порой очень интересно мнение массажистов, есть такие масла, что они говорят невозможно с ними работать☺️
06.03.2018
В закладочку.
Есть проблемы с сухой кожей) Вроде бы если не ошибаюсь и зрение не подводит, синтезированной аскорбинки в составе нет?