Опубликовано 15 Январь, 2015 - 16:09

Отзыв у меня достаточно интимный, но без этого не получится никак)))

Заморочились мы как-то с мужем на тему массажа, решили друг на друге периодически устраивать массажные мастер-классы, а тут как известно без масла никак.

На тот момент я сильно увлеклась косметикой Natura Siberica, искала другое масло (облепиховое блаженство), а наткнулась на серию массажных масел этой фирмы.

Из всех представленных вариантов( их было 4), выбрала именно этот, с манящим словом Relax на баночке.

Состав и описание масла поражает, такой роскошный комплекс масел, прям загляденье (представляю какой от него эффект))):

Назначение: Массажное масло бережно ухаживает за кожей, интенсивно питает и увлажняет, способствуют активизации обменных процессов в клетках кожи.

Действие: Ощутите шелковое прикосновение роскошной текстуры. Почувствуйте, как Ваша кожа возрождается, благодаря удивительной силе и энергии Сибирских растений. Масло амаранта обладает антиоксидантным, регенерирующим и омолаживающим эффектом. Масло кедрового стланика способствует омолаживанию, повышению упругости кожи. Масло лимонника дальневосточного оказывает антиоксидантное и тонизирующее действие.

Состав: Amaranthus Caudatus Seed Oil (масло амаранта), Pinus Pumilio Leaf Oil (масло кедрового стланика), Schizandra Chinensis Oil (масло лимонника дальневосточного), Glicine Soja (Soybean) Oil (масло сои даурской), Salvia Officinalis Essential Oil (масло шалфея мускатного), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis Seed Oil (масло миндаля), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Tocopherol (природный антиоксидант).

Применение: нанесите небольшое количество масла на чистую сухую

кожу массажными движениями.

Заказывала на сайте Specialshop по приемлемой цене-335 рублей. Обычно массажные масла стоят на порядок дороже.

Как только дождались доставки, в этот же вечер решили попробовать.

Начиналось все очень даже приятно и романтично. Приглушенный свет, приятная индийская музыка и я вся такая готовая сделать лучший на свете массаж.

Запах масла так и манил налить побольше и массировать подольше, чтобы можно было сполна им насладиться и насытиться. Вы только представьте сочетание иланг-иланга, мускатного шалфея, лимонника, миндаля и т.д. Все это так завораживало, что яувлекшись решила поэкспериментировать (в ход пошло всё- руки, ноги и не только))))

И вот, минут через 20 такого необычного массажа, я почувствовала жжение в тех местах, которыми я собственно все исполняла. Еще мин через 10 жжение стало невыносимым- ладони горели так, как-будто я на них ведро "Звездочки" нанесла!!!!! Вода, мыло, крема- ничего не помогало, пришлось полночи терпеть это жжение, пока более-менее не отпустило)))

Что самое интересное, муж не чувствовал ничего подобного, лежал себе спокойно, релаксировал))

В следующий раз мы поменялись местами и ситуация изменилась в обратную сторону- уже я лежала и наслаждалась массажем, а муж бегал по квартире и искал способ избавиться от жжения))

В общем масло отожгло по полной, вместо расслабляющего вечера, устроило нам ночь экшена)))))

С тех пор мы стали умнее и наносим меньшее количество масла, иногда разбавляем с каким-нибудь базовым маслом (например миндаля), жжение есть, но уже не такое ощутимое, а вполне терпимое!

Я тут задумалась из-за чего такой эффект и подумала, что скорее всего виной всему масла шалфея, наверно с ним перебор, хоть производитель и обещает разогревающий эффект, но это уже слишком)))

Кстати, во время простуды наверно неплохо помогло бы, я не пробовала, но при случае можно будет рискнуть и растереться как следует)

И напоследок скажу, что эффект от масла хороший- кожа становится гладкой, шелковистой и очень нежной, масло впитывается достаточно быстро, но мы все равно стелили покрывало, чтоб все не запачкать, а потом смывали в душе, но только из-за того что не очень любим маслянистый эффект на коже.

Каждый раз вспоминая о первом опыте, смеемся до коликов, так что будьте осторожны:)

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Красивая баночка
  • Много масел в составе
  • Обладает разогревающим эффектом
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Безумно жжет
Missis Ольkissрекомендует