Опубликовано 25 Июль, 2016 - 18:45

Всем доброго времени суток! Давно обещала читателям блога рассказать о средствах Leonor Greyl - марки, которая позиционирует себя как роскошный и натуральный уход, куда более полезный волосам, нежели "силиконистый проф".

Когда-то, поведясь на большое число положительных отзывов, в которых обладательницы роскошных грив хвастались струящимся шелковистым полотном, получаемым, конечно же, только после средств Leonor Greyl, я скупила для себя почти все, что у этой марки было.

Повторяла я в итоге только шелковую сыворотку для волос, но недавно выпал шанс обновить впечатления. Речь пойдет о маске для волос с цветами жасмина, за которую просят 65 долларов за 200 мл.

Текстура у маски похожа на сливочное масло, в волосы она впитывается активно:

А вот результат на волосах... ну скажем так, средненький.

Сразу после мытья и высыхания волос еще ничего, есть блеск, хотя концы волос остаются жесткими (и это с учетом того, что я недавно отстригла сантиметров 15).

Для сравнения - с маской от Goldwell (волосы тогда еще не подстригла):

На второй день все и вовсе печально - волосы сухие и без блеска:

Состав Leonor Greyl Masque à l'Orchidée Softening Hair Mask

Aqua - вода

C12-15 Alkyl Benzoate - эмульсификатор

Adipic Acid/Diethylene Glycol/Glycerin Crosspolymer - полимерное образование, создает на волосах пленку

Hydrogenated Vegetable Glycerides - производная растительных масел

Parfum/Fragrance - отдушка

Triticum Vulgare - масло зародыщей пшеницы

Trietanolamine - агрессивный щелочной растворитель

Methylchloroisothiazolinone (And) Methylisothiazolinone - консерванты

Конечно, совсем бесполезной замазкой эта маска не является, но гидролизатов белка откровенно мало, чтобы оказывать восстанавливающий эффект. Экстракт орхидеи, на который производителем сделана ставка, в отношении волос способен лишь слегка увлажнить их верхний слой за счет действия полисахаридов, не более того.

То есть покрытие волос пленкой - пусть и не за счет силиконов, в за счет иных пленкообразователей, и некоторая питательность от входящих в состав масел - это по сути все, на что можно рассчитывать в плане эффекта данной маски.

Стоит ли этот эффект 65$?

По-моему, нет, хотя волосы в изначально неплохом состоянии она вполне способна сделать красивыми. Но при хорошем исходнике можно, как мне кажется, обойтись средствами и попроще, если, конечно, цель заключается именно в уходе за волосами, а не просто трате на красивую баночку неприличной суммы денег.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
Я о такой даже и не слышала.
25.07.2016
Неоправданна цена за эту маску, есть и получше средства. Сейчас волосы подстригла вроде кончики стали живыми, но блеск особого не увидела.
25.07.2016
Она же вроде для вьющихся непослушных типа? Но, конечно, слабовата. Мои бы тем более не усмирила.)
25.07.2016
Ура! Наконец то , дождалась от Вас отзыва на Leonor Grey. Я уже 4 месяца плотно сижу на этой марке. И, разумеется, уже купила эту маску. Впечатление от этой маски у меня такое же, как и у Вас. Хотя волосы у меня тонкие и вьющиеся. (Маска предназначена для вьющихся волос). Также, как и у Вас концы волос становятся суховатыми после использования этой маски. Но при этом она очень приятна в использовании. Довольно экономична. И ее можно использовать перед шампунем. Это мне более удобно, так как я просыпаюсь и сразу наношу ее на волосы и спокойно пью чай. Потом смываю шампунем. Использую практически каждый день. Волосы после нее пышные, но немного торчащие в разные стороны. Но моя парикмахер отметила, что волосы после использования продукции Leonor Grey стали лучше, мягче и живее. Вообщем, эта маска не для выхода в свет, зато не вредная для моих волос, как силиконистые маски. Зато такую цену не покупаю. Ловлю акции в аптеках и в магазинах.
Предупрежден, значит вооружен.
25.07.2016
Если даже ваши тонкие волосы не смогла хорошо смягчить, то с моими ей справиться точно не под силу
25.07.2016
зато не вредная для моих волос, как силиконистые маски
а чем они вредны?
25.07.2016
Силиконистые маски не люблю потому что после некоторого времени их использования , мои волосы превращаются в жесткую солому. Уже сколько раз приходилось все состригать. Долго сидела на Kerastase, l'Oreal. Многое перепробовала. Теперь боюсь.
25.07.2016
тут дело не в силиконах. сами по себе они, конечно, ничего не портят, но если при поврежденных волосах пользоваться одними силиконами, то состояние волос ухудшится с гарантией. но можно же сочетать рабочие средства и силиконы чисто для лоска
25.07.2016
Можно добавлять силиконы иногда, хотя бы для выхода в свет? Я это не знала. Думала, что только более или менее натуральные составы надо постоянно использовать. И грустно сейчас разглядываю себя в зеркало после маски Орхидея Leonor Grey. Мягкие,но с сухими концами , торчащие в разные стороны волосы. Но зато после продукции Leonor Grey хотя бы немного стали расти волосы. Спасибо, попробую иногда сочетать уход за волосами с масками, содержащие силикон. Хотя уже страшновато. А на море лучше маски с силиконом использовать? Или с более менее натуральным составом? У меня тонкие, крашенные в блонд , вьющиеся волосы
25.07.2016
Ужас дорогой и не эффективный!
Цена чисто за марку Sad
Спасибо за отзыв! Smile
26.07.2016
Мне кажется, такая сумма неприличная за такой состав! Big smile
Нравится, как выглядят волосы после маски, блестящие и упругие, сухих концов не видно, но на второй день - какие-то тусклые, кажутся сухими...
Я уж лучше силиконами буду обходиться изредка Big smile
26.07.2016
В России блоггеры активно пиарят маску грейль quintessense. На нее тоже будет отзыв?Smile
26.07.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Можно добавлять силиконы иногда, хотя бы для выхода в свет?
вот в этой статье я подробно писала про силикон

вот здесь про уход за волосами в летнее время

не обещаю. она, по-моему, еще дороже, чем с орхидеей и жасмином
26.07.2016
Неоднозначная маска по эффективности, но цена и правда высока
26.07.2016
Всенда обидно не видеть обещанного результата от средства, а если оно ещё и стоит приличные деньги-то и подавно)
26.07.2016
до сих пор мурашки от эффекта после голдвелла на ваших волосах! Эта маска точно до того эффекта не дотягивает
Концы, вообще, сухие стали..(
5 копеек в защиту маски Smile
У меня тонкие, прямые волосы, без хим.завивок и окраса. Мой уход за волосами полностью состоит из средств Leonor Greyl. Пользуюсь ими почти год. Сказать, что довольна - ничего не сказать - я счастлива! Не подумайте, что до этой марки пользовалась хозяйственным мылом... Маской очень довольна, использую ее 1-2 раза в неделю: иногда до мытья (поверх масла), иногда после. Мне маска нравится, она не жирнит мне кожу головы, как другие маски, при этом волосы можно легко расчесать после мытья. Возможно она просто не всем подходит. Вообще от средств я заметила эффект через месяц, т.к. он накопительный. Возможно мое положительное впечатление основано на том, что использую всю систему уходу за волосами от Leonor Greyl: масло для волос, масло-эссенцию для кожи головы, шампунь, маску, ампулы (начала пару недель назад), спрей для волос, шелковую сыворотку + также использую очищающие ванны для волос и кожи головы раз в неделю. В комплексе эффект отличный!!!
08.08.2016
lubimka0606, я не писала, что маска плохая. Я написала, что она просто чудовищно переоценена и не является "чудом", как ее пытаются преподнести многие блоггеры.
Понятно, что при изначально здоровых и неповрежденных волосах она себя проявит лучше, чем на окрашенных и поврежденых.
Однако смысл тратить на уход столько денег при таком беспроблемном типе волос?
Если только ради прихоти и наслаждения запахами / текстурами.
Я ни в коем случае не отговариваю, но не раз видела совершенно одинаковый эффект на таком типе волос как от подобных дорогих средств, так и от копеечных бальзамов вроде ревиора.
Мне маска нравится, она не жирнит мне кожу головы, как другие маски
маски не наносят близко к корням волос, как они в принципе могут жирнить?
у меня в свое время была туча средств, подобранных консультантом после специальной диагностики - ампулы для кожи головы, масло, 2 шампуня-ванны, спрей, маски, бальзам, шелковая сыворотка. Впечатления - ни о чем.
08.08.2016
Т.к. в маске нет силиконов, я наношу маску от корней - этим она меня и впечатляет! Несмотря на то, что кожа жирная, она очень часто пересушена и появляются шелушения, особенно в отопительный период.
Все индивидуально, видимо это не Ваше средство.
Насчет траты денег... я пользовалась и дорогим и обычным уходом... очень часто не зря переплачивая за дорогой уход... Еще раз повторюсь, все очень индивидуально, к сожалению, от дешевых средств я не видела такого эффекта. Возможно это были не те средства.
Возможно, Вы правы, меня устраивает эта марка, т.к. натуральная + мои волосы не повреждены химией и краской, а с последствием активного солнца марка справляется.
08.08.2016
Конечно, все индивидуально Smile Но я бы все же рекомендовала, наверно, попробовать рабочий (и намного более бюджетный) проф вроде голдвелл грин. он, кстати, тоже без силиконов.
09.08.2016
Я тоже попробовала эту маску наносить на масло Leonor grey перед мытьем головы. Результат, заметно, лучше. Нет таких сухих концов. Без масла ее надо использовать , как кондиционер после шампуня. Очень пожалела, что не взяла ее с собой на море.
На второй день все и вовсе печально - волосы сухие и без блеска
Вот интересно из-за чего это бывает, постоянно наблюдаю у себя такой эффект, что волосы на второй день хуже становятся.
02.09.2016
интересно из-за чего это бывает
из-за недостатка увлажнения в основном
11.09.2020
В Маске Goldwell силиконы, причем в большом кол-ве) Естественно, по сравнению с безсиликоновой маской с орхидеей эффект будет лучше. От силиконов волосы всегда блестят и мягкие на ощупь. Но силиконами тоже не стоит часто пользоваться, они обволакивают волос и туда не проникает влага и волос потом становится суше.
У вас не от маски c орхидеей стали волосы суше, вы просто не нанесли силиконы и это ваше настоящее состояние волос.
19.09.2020
ой ей... ну конечно, объяснение про силиконы я слышу впервые и именно от вас Big smile
я прекрасно знаю и "свое настоящее" состояние волос, и как мои волосы реагируют на пустые силиконы, у меня от них волосы совсем не "блестят и мягкие на ощупь"
как раз поэтому я их и не использую
и другие пленкообразующие, как в этой маске, ничем не лучше и не хуже силиконов, отзывы перед написанием комментов неплохо бы все же читать

19.11.2020
какая прелесть. . .
Если вы знаете разницу, что силиконы силиконам - рознь, я рада за вас.
Есть силиконы, придающие просто блеск, есть для гладкости волос и так далее. Поэтому пленкообразующих так много на рынке, у каждого своя функция.
В голдвелл напичкано бОльшее кол-во, по сравнению с другой, и всем известный амидиметикон, от которого любые убитые пакли будут блестеть как в рекламе.
Вы противоречите сами себе. Вы говорите, что от пустых силиконов ваши волосы совсем не блестят и не мягкие, но в это же время выставляете фото волос после макси голдвел, где ваши волосы блестят и кажутся мягкими.