Опубликовано 26 Май, 2020 - 15:05

2 300 руб. со скидкой

Этот шампунь я купила в Рив Гоше со скидкой около 40%, и то он обошелся мне в 2300 руб. за довольно небольшой объем - 200 мл. Я давно хотела попробовать средства этого бренда, но если честно, даже не возлагала каких-то конкретных ожиданий на них.

Немного о моих волосах: длинные, очень тонкие, лишены объема. Поэтому я обычно пользуюсь годами отобранными и довольно дорогими кремами или муссами для объема. Мою голову каждый день, обязательно использую бальзам на длину.

Шампунь идет в удобном флаконе с лаконичным и очень стильным дизайном. Консистенция у него - жидкий мед. Состав у него не супер натуральный, на первом месте - мягкий, но сульфат.

Состав

При этом пенится он хуже большинства бессульфатных. Я наношу его дважды, в первый раз беру совсем чуть-чуть, потому что в первый раз он не пенится ну вот вообще. А вот во второй раз наношу обычную дозу и он нормально пенится. При его использовании на волосах и руках ощущается какая-то пленка - производитель об этом предупреждает и говорит, что это экстракт или сок банана, который как раз покрывает волосы защитной пленкой, что делает их рассыпчатыми и блестящими. И я могу с точностью сказать, что на моих волосах - все так!

Кажется, что волосы будет тяжело расчесать из-за этой пленки, но по факту даже без бальзама влажные волосы легко расчесываются. Уже после первого применения я поняла, что шампунь мне подошел идеально: волосы рассыпчатые и объемные, а еще это первый шампунь, с которым к концу вторых суток волосы выглядят вполне прилично. Обычно мои волосы через сутки выглядят не очень свежими, лишены объема, я чувствую себя некомфортно и поэтому мою голову каждый день. А я перепробовала миллион самых разных шампуней: от твердых шампуней, Бабушки Агафьи и аптечных типа Cosfo до Alterna, EVO и Kevin Murphy. И обычно шампуни отличаются тем, чешется ли после них голова, возможно ли добиться объема или нет, пенятся они хорошо или плохо. А здесь я сразу заметила разницу даже без стайлинговых средств (фактически, шампунь мне их заменил) - волосы выглядят шикарно сами по себе.

Поэтому, пока мне кажется, что к этому шампуню я буду регулярно возвращаться и он всегда будет у меня в ванной. Он не удобен в использовании за счет плохой пены, расход получается приличный, а учитывая его цену - это прям болезненно)) Но я никогда не снижаю баллы за цены, потому что это политика и позиционирование бренда и каждый сам выбирает, будет он платить столько или нет. Лично я готова брать шампунь со скидкой и дальше, а вот платить 3 с лишним тысячи за него... Не уверена. Буду ловить скидки. Очень уж меня радует результат, особенно объем - для меня это вечная проблема.

Так что рекомендую банановый шампунь Leonor Greyl обладательницам тонких волос, если вы отчаялись придать им объем. Но если вы не готовы платить такие деньги просто за чистые и объемные волосы, то наверное, не стоит возлагать на него слишком много надежд. Особенно учитывая, что вся косметика - это очень индивидуально и всегда нужно быть готовым, что приобретая что-то, вы можете выкинуть эти деньги, потому что средство может не подойти. У меня, например, из кучи дорогих шампуней этот - второй, который меня впечатлил.

Достоинства
  • Голова дольше остается чистой
  • Облегчает расчесывание
  • Отличный объем, который держится долго
  • Придает волосам мягкость, легкость и объём
Недостатки
  • Дорогой
  • Содержит сульфаты
cookiesрекомендует