Опубликовано 17 Январь, 2017 - 20:43

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об очередном представителе "натурального" ухода за волосами от французской марки Leonor Greyl - о кремовом шампуне "Бамбук".

Когда-то, на заре увлечения этой маркой, у меня было много вариантов их шампуней, что-то мне подошло, но по большей части либо оставило равнодушной, либо разочаровало.

Этот вариант шампуня попал ко мне в тревел-версии, за полный же объем (200 мл.) просят порядка 3.5 тысяч рублей в российских интернет-магазинах, и от 50$ - в зарубежных.

Что обещают?

Питательный шампунь для частого использования Shampooing Crème Moelle de Bambou подходит для всех типов волос, склонных к сухости.

Шампунь-кондиционер особенно подходит для ухода за длинными волосами, защитная функция которых со временем ослабевает.

Действие протеинов, витаминов, эфирных масел и липидов сердцевины бамбука восстанавливает кератин волос уже с первого применения.

По текстуре шампунь гелевый, пенится неактивно. Чтобы промыть мои тонкие негустые волосы, мне приходилось намыливаться даже не 2, а иногда и 3 раза.

Я списала все на то, что шампунь на растительных ПАВах, а значит, мягкий и бережный.

Каково же было мое удивление, когда волосы шампунь оставил в виде сухого сена, а кожа головы начала после него чесаться.

Тогда я заглянула в состав шампуня и с изумлением обнаружила там:

Лаурил сульфат аммония - один из наиболее жестких "сульфатных" ПАВов. По данным CIR (Cosmetic Ingredients Review - организация, занимающаяся проверкой безопасности косметических ингредиентов), лаурилсульфат натрия и родственный ему лаурилсульфат аммония уже в концентрации 2% способны вызывать сильное раздражение кожи, особенно чувствительной.

А тут данный компонент находится на втором месте списка компонентов, и уж явно его там поболе, чем 2%.

От марки, которая позиционирует себя как "натуральный" уход, увидеть такой ПАВ никак не ожидала, тем более учитывая, что шампунь предназначен для частого применения и волос, склонных к сухости.

Мне он категорически не подошел, я чешусь и покрываюсь перхотью от любого лаурила в составе шампуней.

Видела в сети какие-то смешные заявления от сотрудников магазинов, что, дескать, лаурил в этих шампунях особый, так как добыт из натурального растительного сырья. Смешно.

В настоящее время 99,9% любых ПАВов добывают из растительного сырья (пальмового и других масел), что никак не влияет на конечные свойства самого продукта.

В общем, огромное разочарование и мое активное не рекомендую - за 50$ можно купить 6-8 гораздо более достойных шампуней с более мягкими составами.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
17.01.2017
Мда,разочарование Puzzled Ammonium Lauryl Sulfate ещё не встречала в составах,надо запомнить.
17.01.2017
Вот тебе и натуральная марка... Я пока вообще со всем "натуральным" (так называемым) подзавязала. Привычная "химия" все таки эффективней. Smile
действительно разочарование
17.01.2017
Неприятный результат применения шампуня в виде зуда и перхоти - подстава от столь недешевого средства...
17.01.2017
А на сколько лаурет сульфат "мягче" лаурил..?
17.01.2017
пустышка,а не шампунь бесполезный он однако
Ужас
17.01.2017
А на сколько лаурет сульфат "мягче" лаурил..?
по тесту Дюрринга агрессивность воздействия на слизистые и эпидермис у лаурета в 3 раза ниже, чем у лаурила
17.01.2017
Вот это да!Shock а стоимость заоблачная
17.01.2017
Я пользуюсь Leonor Greyl 6 месяцев. Попробовала все шампуни и маски. Пришла к этой марке после многих шампуней известных марок и особенно после Renee Furterer , который высушил мне кожу головы, даже больно было дотронуться. Кожа головы очень чувствительная, сухая после химии и неудачных окрашиваний. Перхоти нет. Волосы сухие. Шампунь Leonor Greyl Bamboo ( описываемый Вами) мне не понравился. Действительно сушит волосы. Но, странно, у меня он прекрасно пенится. Голова не чешется. Но, волосы его не хотят. Не понятно. Я его использую 1раз в неделю после маслянных масок. Чтобы смыть. Для меня марка Leonor Greyl действительно, как лечебная. Волосы немного подросли. Не знаю, как дальше. Но началось привыкание. К сожалению. Думаю, что шампунь Бамбук для длинных волос.
17.01.2017
Но, странно, у меня он прекрасно пенится
от воды, наверно, еще зависит
Думаю, что шампунь Бамбук для длинных волос
если он и вам, и мне сушит, это уже сложно считать за совпадение. у него действительно агрессивная моющая основа.
мне из леонор подошел шампунь TS, а вот на шампунь от перхоти с прополисом перхоти стало в разы больше Sad
какой-то антишампунь получается...
18.01.2017
Жалко, когда продукты не подходят, а на них возлагаешь надежду
Цена... обалдеть!!!
аяяй!
Вот так "натуральный"! Shock
18.01.2017
Спасибо за отзыв, полезный)
18.01.2017
У меня в ШГО этот сульфат аммония есть. Натуральному шампуню такое непростительно! К счастью, я вряд ли столкнусь с этой фирмой Smile
Майя, добрый вечер!) Простите за офтоп. Но не могу не спросить, скоро ли отзыв о ботоксе для волос?))) Страсть как хочется услышать именно Ваше мнение. Меня терзают смутные сомнения, что это близко к кератиновому выпрямлению, но не такая агрессивная процедура. В тоже время масса положительных отзывов вокруг. Вобщем, рвет меня на части))). Приоткройте завесу тайны)
18.01.2017
А как вам их шампунь с бананом ?
18.01.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

не могу не спросить, скоро ли отзыв о ботоксе для волос?)))
скоро Smile

Меня терзают смутные сомнения, что это близко к кератиновому выпрямлению
нет, скорее это уходовая процедура, если, конечно, мастера с утюгом до волос не допускать

А как вам их шампунь с бананом ?
очень плохое очищение и кожа головы после него зудела
Воооот! Меня и смущает в этой процедуре, первое - что она выпрямляет волосы, второе - применение утюжка на 200-220С. А Вы эту процедуру в домашний уход планируете утащить?)
19.01.2017
А мне симпатичен их банановый шампунь. И у меня голова не зудела. Для меня мягкое очищение. Но у меня нет, по счастью, перхоти и очень чувствительная кожа головы после окрашиваний. По поводу Бамбука: почему он так дорого стоит в интернет магазине? На официальном сайте Leonor он стоит 32 евро. Я почитала французские форумы. От Бамбука мало кто в восторге. На форумах я видела восторженные отзывы о марке Lazartigue. Вы не пробовали? Мне подошли их маски для волос. А шампуни я не подобрала себе. Но у меня тонкие и хрупкие волосы.
уже утащила Smile
19.01.2017
А мне симпатичен их банановый шампунь. И у меня голова не зудела
на то все мы разные, и реакция кожи на одни и те же компоненты тоже у всех разная
ну так вряд ли с оф.сайта доставляют бесплатно в россию
На форумах я видела восторженные отзывы о марке Lazartigue. Вы не пробовали?
пробовала несколько продуктов, не впечатлили. хотя может, просто не повезло с выбором средств
19.01.2017
И все же Ваш отзыв о Бамбуке меня успокоил. Оказывается не только я с мочалом на голове после этого шампуня. Я еще и расчесать не могла волосы после него. Только добавив маску Phyto для окрашенных волос ( купила после Вашего отзыва. Обожаю) могла их как то распутать. Но для кожи головы Leonor Greyl очень мне подошел. А после курса их Creme aux fleurs вообще теперь могу втирать какие-нибудь ампулы для роста волос. А раньше на всякие эссенции для волос ( Renee Furterer, Sisley, и т д) горела кожа головы.
19.01.2017
Лаурил сульфат аммония действительно для "натуральной" марки несколько некорректно ставить на второе место в составе Hat
19.01.2017
ой, а можно поподробнее про Creme aux fleurs? это смываемое средство? у меня от всяких втираний вечно кожа страдает
20.01.2017
Creme aux fleurs это их культовый шампунь с 1968 г. Травяная смесь: ромашка., шалфей, чеснок и т д. Его лучше использовать, как маску для кожи головы. Как шампунь о нем плохие отзывы. Я не верила, когда покупала. У меня была жутко сухая кожа головы и стала очень реагировать на краску ( красилась в салонах краской L'oreal и Kydra на 6 % оксиде). В первый раз, когда делала эту маску Creme aux fleurs то очень щипало кожу головы. Но после 3 х, 4 х применений, я обратила внимание, что могу втирать эссенцию Sisley легко, хотя там спирт и я не могла ей пользоваться. Попробовала ампулы других фирм- тоже никакого жжения не почувствовала. Не знаю, как этот Creme мне что то восстановил. На официальном сайте Leonor Greyl в первую очередь рекомендуют именно его. Но проблема, что на Creme aux fleurs не бывает скидок. Все шампуни и маски Leonor Greyl я стараюсь купить по акциям в аптеках или в магазинах. А Creme aux fleurs никогда не участвует в акциях. Хотя при использовании его, как шампуня есть эффект грязных волос. И многим он не нравится.
20.01.2017
была жутко сухая кожа головы и стала очень реагировать на краску
и защитные кремы не помогали?
20.01.2017
Нет, не помогали. Салоны и в Италии и в Москве постоянно мне чем то мазали защитным, беря за это дополнительно денежки. За Olaplex (или как он там называется) вообще, содрали 3, 5 тыс руб. дополнительно к краске. Ничего не помогало. В итоге меня обьявили везде капризной клиенткой. .
20.01.2017
olaplex для кожи вообще не предназначен Sad
а многие марки просто подмешивают якобы "защиту" в состав краски, лично моей коже это индифферентно. а вот кремы, которые на саму кожу намазываются, помогают, даже при том, что я на 12%