Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 20:58

Девочки, привет!!

Начну с предыстории....Я передала по наследству любовь к длинным волосам своей дочери! С детства мы ни разу не были в парикмахерской. Нашла, чем гордиться, скажете вы! Сечёные кончики я обрезала ей сама и волосы росли и росли....Здесь ей 10 лет...

Тогда я не знала других рецептов, как смазывание волос взбитым яйцом с добавлением касторового масла (других масел для волос я тоже не знала!) Прекрасная маска, скажу я вам!

1 яйцо (желток и белок) взбиваете миксером 2 минуты до образования густой пены.

Добавляете 1 стол.л. касторового масла и взбиваете ещё 1 минуту!

Потом эта смесь наносится на сухие (перед мытьём) волосы на 1 час под полиэтиленовый пакет и шапочку!

И дальше моете как обычно - шампунь, бальзам!

Дальше дочка стала подрастать, стала мыть и расчёсывать волосы сама....Бальзам? "Мам, а он зачем?" О масках речи вообще не велось....Сечёные концы я не могла уговорить её обрезать ("а то они станут короткие"!) Нет, она не красилась и не сушила волосы феном (я не разрешала!), но лет через 5 у нас был вот такой "результат"....

Ужас!!!

Вот вам, девочки, доказательство того, что солому фотографируй хоть как - хоть со вспышкой, хоть без.....Это фото со вспышкой Sad

Я поняла, что наступил полный КАРАУЛ !!! и дочиным волосам нужна не просто скорая помощь, им нужна реанимация!!! SOS !!! SOS !!! SOS !!!На знаменитом сайте СпивакЪ я сделала большой заказ. Среди других баночек пришло и знаменитое масло брокколи! [ссылка]

Вот и я решила поделиться своим мнением об этом масле...Было оно разрекламировано ой как замечательно!! Ну грех не купить....Купила! 50 мл! Ибо что такое 10 мл для нас с дочей, у нас обеих волосы по пояс!! Пришло моё маслице....Что же мне с ним делать? По хорошему, намазаться нам с дочей с головы до ног от корней до кончиков по одному разу и выбросить пустую баночку в мусорное ведро!

Я начала подробно изучать ваши отзывы!!! Заметила также другую закономерность....Когда я делала ей аромарасчёсывания, волосы начинали жутко электризоваться! Электризация волос - это первый признак их сухости! Итак, нам нужно увлажнение....Признаюсь, я перевернула весь Айрек и весь Ютуб! И мы начали борьбу....

Первое, что мы сделали - обрезали их жгутиками по всей длине...Ссылка на видео [ссылка]

....и начали активное увлажнение!

Первая маска, которую мы сделали, была вот эта...[ссылка] Шикарная маска, скажу я вам!!!! Я не поленилась купить все масла, которые указала эта милая девушка! Единственное, чего я не смогла найти - это масло лавра и заменила его маслом ним! После первого же применения дочины волосы потяжелели, разгладились и стали электризоваться меньше, я могла делать аромарасчёсывания одну минуту (!!!) на второй они всё же начинали подниматься вслед за расчёской!!

Дальше пошли в ход другие масла - облепиховое http://irecommend.ru/content/sos-reanimatsiya-dlya... , оливковое, льняное, кокосовое,эфирные масла!!! Я думала, вот сейчас, после первой же маски, они станут гладкими, как в рекламе!!!! НЕТ! Результат был! Появился блеск, эластичность, я уговорила её срезать сечёные кончики, но....

Они продолжали сечься подниматься по всей длине.....Но мы работали!! Работали, работали и работали над проблемой!!! Тяжёлая артиллерия - это кокосовое молоко...http://irecommend.ru/content/kokosovoe-moloko-uvla.... Обязательно попробуйте кокосовое молоко! Оно разглаживает, увлажняет и придаёт сумасшедший блеск!

И контрольный выстрел - маска с маслом брокколи!

3 стол. л. оливкового масла

3 стол.л. облепихового масла

20 капель масла брокколи

Я нанесла эту маску один раз.....Один раз!!! И смотрите....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Волосы БЕЗ использования фотошопа, утюжка, фена или чего-либо ещё!! Просто вымыты и высушены естественным способом!!

Вот теперь я довольна!!!!! Ура!! Прошло 2 месяца и Мы победили!!! Правда, думаю, масло брокколи было той последней каплей, которая переполнила чашу! Сами по себе 20 капель не исправили бы ситуацию, но они стали той изюминкой, которой не хватало нам так долго!!! Теперь я могу расчёсывать дочины волосы 5 минут с любимыми эфирными маслами , волосы даже не думают электризоваться!!!

Вот ещё одно видео о масле брокколи, я пересмотрела их огромное количество и с удовольствием поделюсь с вами информацией! [ссылка]

P.S. Мамы, любите своих девочек! Ухаживайте за ними, учите их самих ухаживать за собой! Приучайте их к красоте, будьте им примером!

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Защита от сечения волос
  • Избавляет от пушистости
  • Питание волос
  • Сглаживает секущиеся кончики
Наталья Смрекомендует
Алёна, спасибо, дорогая!!! Smile
Wink
09.06.2015
Потрясающий результат. Вы - молодец!
09.06.2015
Наталья, шикарный и познавательный отзыв! Smile

Сразу призадумалась о такой маске и для себя. Smile

У дочки волосы очень красивые, ну ей есть, в кого Smile

Все равно лишний уход не помешает, правильно, что приучаешь с детства БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, БЫТЬ КРАСИВОЙ и УХОЖЕННОЙ. Love

Результат впечатляет! Love

Дальнейших успехов!
Результат впечатляет! Вы - молодец! Star
09.06.2015
Хорошая штучка! А я его использую только как несмывашку на кончики, надо будет и такую маску попробовать! Smile
Девочки, спасибо!!! Не зря старалась, рада быть кому-то полезной!! Smile
10.06.2015
Шикарный результат! Я сомневалась в его надобности, но думаю, что все-таки попробую это маслице))
10.06.2015
Результат потрясающий Love а как несмывашку вы это масло не пробовали использовать?
п/с где то, уже не помню, наткнулась на информацию что масло лавра это масло бей, не знаю правда или нет Smile
DazzlingBrunette , тётя-мотя, спасибо, девочки!! Smile

Тётя-мотя, как несмывашку я жутко боюсь использовать! Боюсь переборщить! И не совсем понимаю, как пара капель (одна из которых просто обречена впитаться в руки) может покрыть восстановить длину по пояс... Sad
06.08.2015
Бей и лавр - совершенно разные масла! Бей - это эфир (летучее вещество)! Лавр - баттер (твёрдое масло)! Smile
31.08.2015
Здорово!))) Супер-мама всё может
31.08.2015
Спасибо! Smile
04.09.2015
Какая Вы молодец, такую работу проделали! Скопировала себе рецепты Ваших масок. Smile
04.09.2015
ElenaViktorovna, спасибо!! Вы точно все рецепты скопировали?? И вот эту бананово-замечательную?! Smile Шикарная маска, я вам её тоже рекомендую, это новинка даже для Айрека, обязательно попробуйте! Wink
04.09.2015
Наталья См, нет, эту не видела. Smile Я тут в список покупок кокосовое молоко занесла, а теперь придется еще и блендер. Smile
04.09.2015
ElenaViktorovna, я тоже долгое время жадничала экономила на блендере, но сейчас куда ни ткнись - взбейте блендером! И я разорилась решилась! Замечательная штука. Вроде такие вещи как миксер, соковыжималка, электровафельница, фритюрница не нужны каждый день, НО !!! Как же они улучшают качество нашей жизни!!! Вжик - и за несколько минут без всяких физических затрат перед нами стакан свежевыжатого сока, поленница домашних ароматных хрустящих вафель или картошка фри! Всё свежее, без консервантов!!! Например, мы перестали есть покупную картошку фри, потому что она не идёт ни в какое сравнение с домашней! Блендер купите обязательно, домашний коктейль - изумительная вещь!! Smile
05.09.2015
Наталья См, умеете же вы уговаривать Laughing out loud. Я уже чувствую аромат хрустящей картошки фри. Big smile У меня никогда не возникало желание приобрести блендер потому, что я могу им пользоваться на работе, я в баре работаю. Там я обычно делаю себе коктейли-вкусняшки. Но маску я там сделать не смогу Smile
05.09.2015
А мне захотелось попросить у вас рецепты коктейлей!!! Wink
13.09.2015
Очень классный результат! Волосы шикарнейшие! Love
13.09.2015
Solarstar , спасибо!!! Shy
17.11.2015
Замечательный результат.Много полезного вынесла для себя.Спасибо за отзыв.
20.11.2015
Очень много полезной информации, спасибо!!! Думаю и мне такой уход не повредит Shy
20.11.2015
Lazarilina , Натали С, пожалуйста, пользуйтесь! Мне приятно, что мой отзыв нужен и полезен!

Кстати, я пробовала делать всё то же самое только без масла брокколи, ан НЕТ!!! Совсем другой результат! Волосы не такие гладкие и не такие глянцевые! Так что масло брокколи - не самый последний ингредиент! Smile
15.12.2015
а где купить облепиховое масло ?)
15.12.2015
аа все нашла) буду пробавать ваши маски Smile
18.02.2016
шикарный результат!!! Осталось на себе попробовать! Наталья, спасибо большое!!! Smile
13.03.2016
отзыв по полезности просто супер, вы молодец, спасибо)
14.03.2016
Killaia , Гламурная, девочки, пожалуйста, пользуйтесь! Правда, сейчас цена на это масло заоблачная - 800 рублей за такой пузырёчек, как на моём фото. А я брала его за 350...Боюсь, теперь он стал для меня недоступен! Sad
Обязательно попробую это масло! Результат отличный!
Шикарный отзыв
Спасибо за информацию, очень познавательно.
Супер-Супер!!! Шикарный результат! Прочитала ваш отзыв и заказала мужу срочно купить масло семян брокколи Smile Сама недавно занялась маслами для волос, очень актуально, спасибо, что делитесь результатами с нами)))

А вы как наносите масла на волосы - прям всю длину добротно промасливаете, или наоборот слегонца?
15.10.2016
Ольга Семеновна, спасибо! Прям не скуплюсь, хорошо промасливаю щёточкой для окраски волос, а потом прочёсываю расчёской. Промасленые волосы очень хорошо расчёсываются! Smile А масло брокколи теперь стоит 800 рублей, раньше я его приобретала за 350.
16.10.2016
Спасибо вам огромное за такой подробный отзыв! У моей дочери тоже длиный волос, обязательно воспользуемся вашими рекомендациями, вместе будем мазаться Smile
17.10.2016
tatiana_777, у меня много полезных масок для волос. В скором времени планирую добавить ещё один отзыв на эту же тему. Пользуйтесь! Smile
25.10.2016
Хорошо, буду к вам почаше в гости заглядывать
25.10.2016
Татьяна, мой новый отзыв не пропускает модерация, я приглашу вас, когда добавлю его к себе в Блог!
27.10.2016
Хорошо, буду ждать приглашения Smile
19.05.2018
Зачем отращивать три волосинки? Чем они длиннее, тем реже выглядят. Надо за повышение густоты пока побороться.
19.05.2018
Кому надо?
20.03.2019
а вы наносите все маски на сухие или влажные волосы?Innocent
На сухие Innocent
Спасибо за ответ Love