Опубликовано 25 Май, 2015 - 23:57

Привет, девочки! Хочу выразить огромную благодарность этому сайту и всем вам - могу с уверенностью сказать, что в тот день, когда я случайно наткнулась на чей-то отзыв здесь - передо мной открылась Америка! С тех пор я, как сумасшедшая, стала ухаживать за своими волосами! Я перепробовала много средств, среди которых были горчичная маска http://irecommend.ru/content/ot-gorchichnoi-maski-... , луковая маска http://irecommend.ru/content/omolazhivayushchaya-m... ....Я наносила масла на всю ночь, я накупила их огромное количество! Но когда я познакомилась с кокосовым молоком - в моей голове произошёл атомный взрыв! Такого сумасшедшего эффекта не давало мне ни одно средство!!

Когда я пользовалась маслами, скажу сразу, глубокое увлажнение мне давало только облепиховое масло и только оно одно ( http://irecommend.ru/content/sos-reanimatsiya-dlya... )!!! Другие масла (кокосовое, льняное, оливковое...- да-да, эти признанные всенародные любимчики!!!)оставили меня равнодушной давали мне только поверхностный блеск. У меня было ощущение, что они покрыли мои волосы блестящей плёнкой, но внутри волосы как были, так и остались сухими!

Ну вот, смотрите....Это я целую ночь мучилась спала с экзотикой на голове (кокосовое масло+аргановое масло+масло бурити). Результат? Меня не впечатлил!!! Sad

Да-да, вот такая я привередливая! Когда я впервые услышала о кокосовом молоке, то в нашем маленьком городе даже не мечтала его найти! Но вдруг случайно на полке супермаркета мой взгляд выхватил эту экзотическую баночку! (Если вы очень сильно чего-то желаете - Вселенная помогает вам! П.Коэльо "Алхимик")

Стоила она 143 рубля, но мне кажется, в тот момент я была готова купить её за любые деньги! Настолько мне хотелось попробовать это разрекламированное чудо!! Итак....Консистенция молока напоминает сливки - жирное, с еле уловимым запахом кокоса, но очень ярковыраженным вкусом!

Первая моя маска выглядела так:

4 стол.л. кокосового молока

1 стол.л. кокосового масла

1 стол.л. оливкового масла

10 капель ЭМ иланг-иланг

Все ингредиенты, кроме эфирного масла, разогреть на водяной бане до полного растворения кокосового масла и только после этого добавить эфирное масло. Нанести на сухие грязные (перед мытьём) волосы на всю длину. Укутать полиэтиленовым пакетом и надеть тёплую шапочку. Держать от 1 часа до 3-х! Смыть шампунем, нанести бальзам, также смыть. Смывается великолепно!

Девочки, результат меня потряс!!!!! Мои волосы как будто бы напились влаги!! Они стали гладкими, тяжёлыми, блестящими!!! Кокосовое молоко как будто бы дало возможность проникнуть маслам вглубь стержня волоса и заработать в полную силу!!

Потом я стала усложнять себе жизнь маску Smile) И в последующие маски я стала добавлять витамины А и Е, льняное масло!

Хочу сказать, что у меня создалось впечатление - неважно какие масла вы будете добавлять ещё! Основные ингредиенты - это кокосовое молоко и кокосовое масло! Справедливости ради замечу, что сейчас я прохожу курс луковых масок http://irecommend.ru/content/omolazhivayushchaya-m... , сок лука с маслом бей, касторовым маслом и настойкой перца наношу на корни! (сок 1 луковицы, 1 чайн.л. касторового масла, 1 чайн.л. перцовой настойки, 5 капель ЭМ бей). И заслугу лукового сока отрицать тоже не буду, лук творит чудеса!!

На данный момент я сделала 18 луковых масок и хочу сказать, что волосы растут как сумасшедшие! Мой личный вывод - отжимайте сок лука только на соковыжималке и запах лука не будет вас беспокоить совсем!

Что-то я отвлеклась....Вот результат маски с кокосовым молоком на моей доче, от луковых масок она отказалась Smile), но результат впечатляет тоже, не правда ли?

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Хорошо восстанавливает волосы
Наталья Смрекомендует
26.05.2015
кокосовое масло просто обожаю на волосы)))
26.05.2015
только сегодня кокосовое молоко видела в магазине, теперь знаю как применять))) Спасибо Smile
26.05.2015
Оооо, волосы просто загляденье! Love :love: Я вот тоже собираюсь при следующем походе в Ашан прихватить молочко, надеюсь, мои волосики засияют так же, как и ваши)) Crown
Какие волосы! Тоже люблю кокосовое молоко использовать в масках Wink
отличный результат
26.05.2015
Ах, какой блеск!!! Красота! Надо попробовать!)))
26.05.2015
Девочки, спасибо, мне очень приятно!! Smile
26.05.2015
Красивые у Вас с дочкой волосы Smile Я одно время кокосовыми сливками волосы увлажняла, тоже осталась довольна, ни от одного масла такого эффекта не было, как от них Smile
26.05.2015
Browny , да-да!! Именно так!!! Ни одно масло не дало мне такой ламинирующий эффект!! (Ну, кроме облепихового!) Smile Спасибо за комплименты!! Wink
05.06.2015
Красивые волосы у Вас! Love

Спасибо за полезный совет! Smile Воспользуюсь!

Хорошо, что есть единомышленники в плане масок! Smile
10.06.2015
так, теперь программа максимум на ближ время - найти кокосовое молоко, да побольше. что б и на волосы хватило и попробовать можно было Big smile
10.06.2015
Волосам обязательно дайте попробовать этот эликсир!! Smile
30.06.2015
шикарный результат!
30.06.2015
Юля, спасибо! Smile
05.07.2015
Какие шикарные волосы у вас и у вашей дочки!
05.07.2015
Алиночка, спасибо!! Smile
06.07.2015
Ооооочень красивые волосы *___* вот тоже хочу попробовать кокосовое масло) но говорят, оно не всем подходит(
06.07.2015
Ann Grays, спасибо!! Хочу сказать, что кокосовое масло в чистом виде не произвело на меня никакого впечатления! Как я писала в отзыве, оно покрыло мои волосы блестящей плёнкой, но я не чувствовала никакого увлажнения внутри волоса! А вот в тандеме с кокосовым молоком - это просто бомба!! Это нереальный блеск и приятная тяжесть именно увлажнённых волос! Wink
06.07.2015
Наталья См, я вот хочу попробовать в тандеме с другими маслами) но кокосовое молоко тоже находка) если не подойдет, то обязательно попробую и так))
18.08.2015
очеень люблю кокосовое масло))для волос самое то
18.08.2015
Да, только в рецепте главный герой - молоко...
31.08.2015
Спасибо за совет, попробую обязательно) Что бы я без вас делала .
Вы не пожалеете! Smile
31.08.2015
Наталья, а где покупали молоко кокосовое? Масло у вас нерафинированное?
31.08.2015
Молоко покупала в супермаркете, в пищевом отделе, среди корейских прибамбасов типа фунчозы и разных соусов. А масла да, люблю только нерафинированные! Smile
03.11.2015
Шикарные волосы!!! Ну что, придется искать кокосовое молоко! Тем более масло осталось)) Спасибо за подсказку!!
03.11.2015
ЕленаааA , спасибо!! Кокосовое молоко поищите в интернет-магазинах, сейчас это вообще не проблема! Smile
04.11.2015
Придется) Если мои волосы хотя бы чуть-чуть станут похожи на Ваши... покупка точно будет оправдана Shy
04.11.2015
Открою вам ещё одну тайну - когда у меня не было кокосового масла, я делала эту маску всего с 2-мя компонентами - кокосовое молоко + оливковое масло! Результат был точно таким же шикарным!И я задумалась - а нужно ли здесь вообще кокосовое масло? А вот кокосовое молоко + масло ши полностью убило блеск! Таков был мой неудачный опыт с маслом ши. Sad В общем, экспериментируйте! Но я, "наэкспериментировавшись" советую вам обязательнно добавлять оливковое масло в эту маску! Smile
29.11.2015
Купила кокосовое молоко и сделала маску с ним (с парой капель оливкового масла и крахмалом, нагревала на плите до консистенции желе и теплым наносила на волосы - типа запечатывания в домашних условиях). Вымыть было примерно также трудно как кокосовое нерафин.масло от Спивакъ, но вот результат был отличный! Волосы с одного раза как будто стали чуть толще, появился блеск и в целом стали выглядеть здоровее.
29.11.2015
ЕленаааA, мне приятно, что мой совет вам подошёл! Но вот крахмал я не добавляла по той причине, что он затрудняет проникновение в волосы остальных веществ, оставляя их на поверхности волоса, мешая проникновению внутрь! Smile

И, кстати, без крахмала эта маска смывается великолепно! Wink
30.12.2015
Шикарные волосы!!! Я тоже загорелась и хочу себе улучшить качество волос. Буду следовать вашим рекомендациям, результат вашменя потряс! Скажите, а почему именно оливковое масло, не льняное?
30.12.2015
Valjuwka , льняное масло в чистом виде не произвело на мои волосы никакого впечатления! Smile
Valjuwka , спасибо за комплименты, мне очень приятно! Shy
11.01.2016
Интерессная маска, я только что ее сделала. Единственное, вместо эм иланг-иланг, я добавила эм имбирь 5 капель и дозу в 2 раза меньше кокоса, объем волос у меня маленький. Сначала по всей длине нанесла кокосовую маску, а потом луковую. Не знаю, как правильней? Сегодня у меня 6 луковая маска, волос выпадает намного меньше подшерсток новый появился, жалко, что не по всей голове, а только на макушке и где больше всего волос у меня выпало. Очень мечтаю достать эм бэй, у нас в Латвии, но не найти. На ибее и алиэксперсе побаиваюсь покупать, не уверена в их качестве, вернее ничего о них не знаю.
12.01.2016
Valjuwka , ЭМ иланг-иланг обладает увлажняющим действием (можно заменить ЭМ лаванды), а вот ЭМ имбиря (как и бей) запускают рост волос и длину могут сушить (их нельзя наносить на длину)! Smile В эту маску можно вообще не добавлять эфирные масла, кокосовое молоко способно справиться само! Можно маску упростить до кокосовое молоко+оливковое масло!

Подшёрсток у вас появился по всей голове, уверяю вас, просто макушка - то место, до которого достаёт наш взгляд! Smile
12.01.2016
А масло бей купите у Спивак! Дать ссылочку?
13.01.2016
Очень красивые волосы видно что колоссальный уход за ними!
Ещё 32 комментария