Опубликовано 21 Январь, 2024 - 18:27

О масле маклюры я узнала в связи со свой проблемой по-женски, о которой я подробно пишу здесь. Если кратко, то это запущенный эндометриоз, и связанные с ним новообразования — эндометриоидная киста яичника, миома, спайки органов малого таза и брюшины, а также боли связанные с этим.

Препараты из плодов маклюры в основном применяются наружно. Из плодов маклюры делают мази, масла, свечи. Мазями и маслами в основном пользуются для облегчения разного рода болей в суставах — при межпозвоночных грыжах, артритах, артрозах, масла и свечи также используют для слизистых (нос, влагалище). Однако это растение имеет огромный спектр полезных свойств. Так из плодов маклюры делают настойки на спирту для приёма внутрь при различного рода новообразованиях, в том числе злокачественных.

Подробно о маклюре и её свойствах.

Маклюра оранжевая — ценное лекарственное растение, произрастающее в южных регионах России, Южной Америке, Средней Азии.

Главной его ценностью являются флавоноидные соединения. Эти вещества являются природными антиоксидантами. Они оказывают выраженный противосклеротический и противоканцерогенный эффект. Главный флавонол маклюры – кемпферол, придает ей жёлто-оранжевый цвет. Много в маклюре и других ценных веществ – изофлавонов, в частности, осайина. Этот полифенол обладает активностью Р-витамина и хорошо укрепляет капилляры и сосуды, значительно превосходя по своему действию всем известный рутин. Поэтому флавоноиды, выделяемые из маклюры, являются основой многих сердечно-сосудистых препаратов.

Маклюру можно назвать одним из лучших природных иммуномодуляторов. При внутреннем приёме спиртовой настойки маклюры у больных восстанавливается эластичность сосудов и капилляров, нормализуется обмен веществ, уходит лишний вес, уменьшаются и рассасываются опухоли.

Маклюру принято называть средством для тех, кто отчаялся, подразумевая под этим уникальные способности этого растения противостоять развитию раковых опухолей и любых видов доброкачественных новообразований. Она блокирует снабжение опухоли питательными веществами, и надёжно капсулирует новообразования.

Применение масла маклюры.

Масло маклюры способствует устранению хронических суставных воспалений и активизирует вывод солей из суставов и позвоночника.

Масло рекомендуется применять для растирок при болях в суставах и позвоночнике, артритах, полиартритах, радикулитах, подагре, ревматизме, пяточных шпорах, болях в мышцах, ишиасе, наростах косточек на ногах.

Особенно рекомендуется использовать масло маклюры при шейном, грудном и поясничном остеохондрозе, при межпозвоночных грыжах.

При травматических повреждениях мыщц и кожных покровов маклюра способствует активной регенерации повреждённых тканей, устраняет боль и воспаление, эффективна при рубцевании швов.

Масло также рекомендуется применять при геморрое и трещинах прямой кишки, варикозе и куперозе, гайморите и насморке, кистах и полипах матки, экземах и дерматитах, папилломах и бородавках, лишаях, ожогах, воспалении лимфоузлов.

Для чего я использую масло:

1. при болях при варикозе (у меня не классический варикоз, когда выступают вены, а следствие дисплазии соединительной ткани по сосудистому типу, когда на теле просвечивают сосуды, хрупкие каприляры, сосудистые звёздочки, петехии, но боли в ногах и отёки как при варикозе обычном) обильно мажу и растрираю маслом ноги, заодно и суставам облегчение);
  2. при гинекологических болях (именно для этого я его в первую очередь и приобретала) делаю с ним тампоны, масло отлично снимает боль при остром цистите и кольпите;
  3. при болях в паховых лимфоузлах во время критических дней, и вообще при болях и воспалениях лимфатических узлов в любом другом месте, например, шейных при простуде;
  4. также маслом я смазываю рубцы и свежие ранки после постановки пиявок на область живота (масло отлично снимает зуд от укусов пиявок) и прочие всякие ранки, например, при ожогах;
  5. смазываю нос при простуде и использую при обострении геморроя.

Как применять.

Масло маклюры можно использовать курсово или постоянно для массажа всего тела или точечно на болевые места. Масло не очень жирное, потому что настоено на масле виноградных косточек. Впитывается достаточно быстро, если хорошо его втирать.

Внимание! Масло маклюры имеет не совсем приятный запах, похожий на затхлый запах фруктов. Это нормально, так масло пахнуть и должно. На коже после нанесения не ощущается.

При межпозвоночных грыжах наносить осторожно, сильно не массировать.

При наростах косточек на ногах и пяточных шпорах пропитать сложенный в 3-4 слоя кусок марли и забинтовать на ночь.

Вагинальные тампоны: смочить маслом тампон, ввести на 2 часа перед сном. Курс 10 дней, 10 дней перерыв и при необходимости повторить.

Микроклизмы: ввести 20 мл масла в прямую кишку с помощью спринцовки, лечь на бок, стараясь удержать раствор как можно дольше (полчаса-час), процедуру проводить 1-2 раза в сутки в зависимости от тяжести заболевания. Курс 10 дней, 10 дней перерыв и при необходимости повторить.

Закапывания в нос: по 2-3 капли 2 раза в день в течение 7 дней. Перерыв 7 дней и при необходимости провести ещё 1-2 таких курса.

Где купить.

Если живёте на юге, подобное масло можно поискать даже в магазинах натуральной косметики и траволечения, потому что маклюра как раз растёт на юге России. Конкретно такое масло можно найти на любой интернет-площадке, либо на официальном сайте Мариславна.

Масло маклюры от других производителей.

Я попробовала уже немало разных производителей масел, однако масло от бренда Мариславна оказалось самым качественным. Оно и пахнет, как должно, и цвет имеет насыщенно-жёлтый, что говорит о том, что при изготовлении масла производитель не жалел количества плодов маклюры.

Вот такое масло, например, я приобретала для сравнения. Оно мне не понравилось. Концентрация маклюры в нём по субъективным ощущениям меньше, чем в масле от Мариславны, — оно менее пахучее и цвет имеет бледный.

Масло фирмы "Для здоровья".

Также для лечения эндометриоза я применяю пиявки на область живота, пью индол и генекологический сбор. Всё вместе это помогает мне сдерживать эндометриоз, и существенно помогло, когда моё состояние было просто ну очень плохим. Операцию я пока отложила, но не исключаю, что всё равно придётся её делать, в первую очередь из-за спаечного процесса — у меня он очень сильный и задеты другие внутренние органы.

три_китарекомендует
21.01.2024
Никогда не слышала про такое масло)
22.01.2024
Масло и само растение интересное Smile Стало для меня тоже открытием.