Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 16:55

Как я уже неодкратно писала в своих отзывах, я имею дисплазию соединительной ткани с поражением сосудов и капилляров. Это проявляется у меня варикозом, но не выпячиванием и извитостью вен, а просто по всему телу у меня просвечивают сосуды и капилляры. Что тоже весьма некрасиво, да и ноги болят и отекают так же, как и приклассическом варикозе. Также у меня розацеа в ремиссии, и после ковида стали в большом количестве появляться петехии при отличных анализах крови и отсутствии патологий крови и серьёзных заболеваний внутренних органов.

У кого есть проблемы с сосудами прекрасно знают про такое вещество, как рутин или витамин Р. Оно очень полезно для всего организма в целом, так как является антиоксидантом, но для вен и сосудов особенно. Если кто не знает или забыл, для чего нужен рутин, вот краткое описание.

Витамин Р – это растительные полифенолы (биофлавоноиды), представляющие собой группу биологически активных веществ (рутин, катехины, кверцетин, цитрин и др.), которые уменьшают проницаемость и повышают прочность капилляров.

Биофлавоноиды нормализуют и поддерживают структуру, эластичность, функцию и проницаемость кровеносных сосудов, предупреждают их склеротическое поражение, способствуют поддержанию нормального давления крови, проявляют противовоспалительное и антиаллергическое действие, способствуют расширению сосудов, оказывают противоотечное и мягкое спазмолитическое действие. При дефиците витамина Р в пище повышается проницаемость капилляров, вследствие чего появляются кровоизлияния в коже, слизистых оболочках и подкожной клетчатке, особенно в местах, подверженных физическим воздействиям, давлению. Такие кровоизлияния обычно носят мелкий, точечный характер и называются петехиями. Это происходит по причине того, что витамин Р тормозит активность фермента, разрушающего гиалуроновую кислоту, которая укрепляет, цементирует клетки сосудов между собой. Свои биологические свойства витамин Р лучше проявляет в присутствии витамина С.

За годы болезни, а она начала проявляться у меня с 20 лет, и тогда я ещё не знала, что это именно дисплазия соединительной ткани, хоть и видела, что с моими сосудами и капиллярами что-то не так, плюс затяжные кровотечения из ранок, носа и по-женски, я перепробовола почти все бады и лекарства "для вен". На всем известном и ныне недоступном iherb я покупала все представленные там бренды, выпускающие рутин. И даже некоторые бренды рутина с iherb, несмотря на высокие дозировки в 500 мг действующего вещества, порой оказывались лично для моего организма пустышкой. Когда же пришлось перейти на российские аналоги, я столкнулась с тем, что на нашем рынке попросту нет бадов с высокой, то есть лечебной дозировкой рутина. То есть на iherb все производители выпускали рутин по 500 мг, и то их таблетки нужно было принимать по 1-2 штуки в день, даже с такой хорошей дозировкой, а у наших производителей дозировка всего 100 мг на 1 таблетку, что не то что мало, а просто смешно!

В итоге после того, как iherb стал недоступен, рутин я пить перестала имено по причине низкой дозировки в российских аналогах, хотя он мне необходим, и пожалуй единственный, который помогал с первой таблетки, это был рутин от Solgar или на крайний случай от Now Foods. Конечно, сейчас уже можно приобрести тот же самый Solgar на наших маркетплейсах, но переплачивать перекупщикам втрое-вчетверо мне тоже не хочется. Для себя я нашла альтернативу рутину в приёме готу колы, конского каштана и витамина b2, но об этом расскажу в других отзывах.

Рутин, о котором сейчас пойдёт речь, я обнаружила в очередной раз просто просматривая рутины на маркетплейсах, надеясь, что вдруг появилось что-то новое. Фирма мне абсолютно неизвестная, судя по отзывам и небогатому ассортименту совершенно нераскрученная. Скромное и какое-то "кустарное" по качеству оформление банки (самая дешевая тара и этикетка) и отсутствие официального сайта с представленой продукцией у производителя насторажило сразу, но подкупило именно высокое содержание рутина в 1 капсуле. Те самые нужные 500 мг! Единственный на российском рынке рутин с такой дозировкой!

Производитель ДжиПСи Групп по заказу индивидуального предпринимателя фирмы SimpleSupp. Очень путанно. В интернете на их личном сайте нашла информацию, что компания ДжиПСи Групп была образована в 2013 году и специализировалась на поставках товаров из Китая. В 2015 году начался выпуск косметической продукции, в 2017 году запущено производство витаминов и пищевых добавок, в 2018 году был открыт филиал в Европе. Про фирму SimpleSupp вообще нет никакой информации в интернете, кроме предложений купить их продукты на известных маркетплейсах, своего сайта у них нет.

Изготовлено по заказу ИП.

В общем чисто визуально фирма и ИП, по заказу которого сделан бад, доверия не вызывают, но главное ведь результат, а не презентабельности баночки и этикетки.

Рутин сделан из плодов софоры японской. Пить по 1 капсуле в сутки, либо для профилактики по 1 капсуле раз в 2 дня.

Рутин из софоры японской. 500 мг, лечебная доза.
Дозировка отличная, капсулы набиты хорошо, вроде бы рутин должен быть рабочий, но, увы, нет. На мне он не действует. Нет ни сокращения количества петехий и синяков, ни помощи в заживлении ранок. На фоне приёма этого рутина у меня постоянно кровили капилляры в носу при сморкании, хотя рутин от Solgar меня от этого избавлял почти сразу. На ноги тоже не влияло, они так же продолжали болеть и отекать, как и без приёма рутина. Не советую этот рутин, очень слабый. Либо в капсуле не содержится заявленные 500 мг рутина, а как и у других фирм - только 100 мг, что фирме-заказчику проверить нереально, поскольку фактический производитель - третье лицо, либо сырьё некачественное.

Таблетки небольшие, бледно-жёлтые, набиты плотно.

Цена за 60 капсул совсем не демократичная - около 900 рублей.

три_китане рекомендует
21.04.2024
Пила его тоже.
Часто кровь из носа, десен и синяки на ногах.
Мне хватило его действия почти на год, включая зимний период с кучей сморканий.
Жаль, что Вам не помог...
Вроде нехватка железа ещё сильно на этом сказывается.
22.04.2024
Здравствуйте, на мой взгляд или обман, нет там 500 мг, или слабое плохое сырье. При дисплазии соед ткани точно ерунда, как и прочие марки по 100 мг, они просто не действуют, типа нашего аскорутина, которого надо тонну выпить. Ну и 60 таблеток на год мне в любом случае не поможет, курсами пожизненно на терапии. С железом все нормально. У меня дст по сосудистому типу. Это сложно очень скорректировать. При дст нехватка всего - коллагена, магния, вит b, аминокислот. Жизнь очень сложная в бытовом плане даже на бадах круглогодично. А петихии просто обсыпают после ковида. Уже где только не была. Все отлично у меня по анализам и узи, причины нет. Но я так понимаю, что причина та же дисплазия и слабость капилляров.
24.05.2024
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста другими соц сетями, где можно читать ваши отзывы
24.05.2024
Здравствуйте, спасибо за интерес! Пока нигде больше не пишу, только здесь. Больше интереса ради, денег это занятие особо не приносит. Не знаю, имеет ли смысл заводить блог, пишу очень редко.