Опубликовано 21 Июль, 2019 - 17:10

У меня на лице уже много лет розацеа, с которой я постоянно борюсь. Пенки и гели для умывания – совсем не моё. Перепробовав уйму пенок и гелей для лица, я пришла к выводу, что идеальное умывание для меня – это натуральное мыло на маслах, которое не сушит кожу и при этом снимает воспаление в виде прыщей и сыпи. Однако я нахожусь в постоянном поиске "той самой идеальной пенки / геля", которую я наконец-то нашла.

Это увлажняющая пенка с алоэ от южнокорейского бренда Eunyul.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Экстракт алоэ вера интенсивно и глубоко увлажняет кожу, успокаивает ее, оказывает противовоспалительное, антибактериальное, противовирусное, а также противогрибковое действие, ускоряет заживление различных кожных воспалений и предупреждает появление новых, тем самым способствует очищению и оздоровлению проблемной кожи. Кроме того, алоэ вера отшелушивает ороговевшие клетки кожи и предупреждает забивание протоков и появления комедонов. Уменьшает различные раздражения кожи, снимает зуд и покраснения. При регулярном применении пенки повышается упругость и эластичность кожи, уменьшается глубина морщин и улучшается цвет лица.

ОСОБЕННОСТИ ПЕНКИ

Пенка очень плотная, похожа на зубную пасту. Выдавливается из тюбика тугой "колбаской".

Имеет слабый запах алоэ, но в основном ничем ярко выраженным не пахнет.

Вот такого количества хватит, чтобы взбить о-о-очень густую пену и умыться целых 2 раза! Поэтому пенки на одно умывание нужно буквально горошину.

Сама пена от средства получается очень лёгкая и невесомая, похожая, скорее, на пену для бритья. Умываться таким муссом из пены невероятно приятно.

РЕАКЦИЯ КОЖИ С РОЗАЦЕА

Кожа у меня очень сложная в уходе и капризная. О своей системе ухода за ней я подробно писала здесь.

Пенка от Eunyul даёт мне:

• бережное снятие макияжа, причём даже яркой помады, плотного слоя тонального крема и туши (не водостойкой);
  • глубокое очищение кожи от загрязнения (из-за состава пенка может немного пощипывать);
  • уменьшение количества воспалений и комедонов на носу (уже после нескольких умываний прыщи заметно уменьшаются или подсыхают);
  • лёгкий эффект пилинга;
  • не пересушивает сухую и чувствительную кожу (с условием применения адекватного увлажнения после умывания);
  • минимальный расход (150 мл хватит на полгода применения, потому что пенка даёт густую пену буквально с горошинки).

В целом кожа на пенку реагирует хорошо – не краснеет, не шелушится, воспаления уменьшаются. Раньше я НЕ МОГЛА добиться такой же реакции от промышленных пенок / гелей для умывания, хотя перепробовала кучу всего – от профа, до органики.

Недостатки пенки:

• слишком слабая, чтобы смыть тональный крем за один раз, приходится умываться ею дважды (с применим 2-х ступенчатой системы умывания этой проблемы не будет);
  • может немного раздражать повреждённую кожу, щиплет глаза.

СОСТАВ

вода, миристиновая кислота, глицерин, стеариновая кислота, гидроксид калия, кокамидопропилбетаин, лауриновая кислота, бутиленгликоль, алоэ экстракт, глицерил стеарат, лорамид ДЭА, ПЭГ-100 стеарат, феноксиэтанол, парфюм, ПЭГ-90М, динатрий эдта, гиалуронат натрия, масло ши, масло макадамии, экстракт портулака огородного, экстракт центеллы азиатской, гидролизованный коллаген.

На популярном сайте по проверке косметики мне вышло следующее:

"Плохие" ингредиенты присутствуют в составе, однако их всё-таки меньше, чем "хороших". Но самое главное для меня – это реакция кожи.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Я покупала в интернете за 350 рублей. Разброс цен в разных интернет магазинах от 350 до 550 рублей.

Пенку можно найти на Лямоде, Вайлдберриз или Озоне.