Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 19:10

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве я хочу вам рассказать о несмываемом масле для волос Cutrin Premium Oil Treatment, которое для меня оказалось в разы лучше двух "народных любимиц": питательного масла L'oreal Mythic Oil и розового укрепляющего масла Matrix Biolage Exquisite Oil.

Предыстория:

В процессе отращивания волос с сожженного обесцвечиванием карэ я столкнулась со множеством вопросов, на которые приходилось искать ответы в стремлении к красивым и здоровым волосам. Я старалась, трепетно ухаживала,"лечила", и все шло хорошо,пока на длине чуть ниже плеч мои волосы не сказали мне: "Все,женщина, хватит тебе и такой длины, хоть с бубном пляши,дальше мы расти не желаем". Долго я мучилась с этой проблемой, волосы дорастали до определенной длины и начинали сечься, ломаться, я состригала это неблагодарное безобразие и снова пыталась что-то предпринять. Усиленно делая маски для ускорения роста волос (горчица, никотинка, репейное масло, масло бэй, перцовая настойка - все это я проходила), я долго отказывалась признавать,что беда моя не в медленном росте волос, хотя можно было и побыстрее, конечно,а в недостаточном внимании к кончикам. Так в моем уходе появились несмываемые средства: спреи, крема и масла. Правда подходящее мне средство я нашла не сразу. Сначала я совершенно не поняла действия Indola Glamour Precious Oil, мне оно показалось бесполезным, ну,хуже не сделало и на том спасибо; потом моим большим разочарованием стали вышеупомянутые L'oreal Mythic Oil и Matrix Biolage Exquisite Oil, оба безбожно сушили длину. И, наконец, у меня появилось масло Cutrin, о нем я расскажу подробнее.

Почему мой выбор пал именно на это масло? Потому что с фирмой Cutrin у меня сложились очень теплые отношения. Это финская профессиональная косметика для волос, которая, по моим наблюдениям, действительно способна в конечном итоге улучшить состояние волос, а не просто временно замаскировать проблему. Особенно мне полюбилась линейка Cutrin Premium с гиалуроновой кислотой, предназначенная для окрашенных волос (это не значит, что девушкам с натуральными волосами нельзя ей пользоваться).

Итак, масло Cutrin Premium Oil Treatment представлено в двух вариантах: для тонких и нормальных волос и для сильных и жестких. Мои волосы относятся к первому типу: тонкие, местами пористые,склонные к сухости и сечению, поэтому у меня Cutrin Premium Oil Treatment for fine and normal color treated hair.

Так оно выглядит, коробочку я давно выкинула, поэтому ее пришлось фотографировать в магазине:D

Что пишет производитель:

Cutrin Premium Oil Treatment for fine and normal color treated hair, масло-уход для нормальных и тонких окрашенных волос

Роскошная формула ухода для нормальных и тонких окрашенных волос на основе натуральных масел аргана и мускусной розы, источник высокоэффективных питательных элементов, витаминов и антиоксидантов.

Эффективно разглаживает поверхность волос, придает им безупречно ухоженный вид, мягкость и шелковистость на ощупь, а также восхитительное сияние.

Может использоваться как кондиционирующее и стайлинговое средство, сокращает время укладки, делая волосы более послушными. При регулярном использовании препятствует повреждению волос и появлению секущихся кончиков.

Применение: нанести небольшое количество масла на ладони и бережно втереть в сухие или влажные волосы по направлению от середины длины к кончикам до полного разглаживания кутикулы. Не смывать.

100 мл

Фото состава:

За качество фото дико извиняюсь, надеюсь, читабельно.

Ингредиентов немного: на первом месте два силикона, далее аргановое масло и масло мускусной розы, ароматическое вещество и красители (зачем?). Состав сносный,активные ингредиенты не на последнем месте, и очень радует, что нет спирта, мои волосы его не переносят.

Мои общие впечатления после 5 месяцев использования:

• Упаковка. Мне очень нравится внешнее оформление этого масла, приятный цвет упаковки, расположение текста, ничего лишнего - рука так и тянется взять заветную коробочку с витрины. Само масло находится в такой,я бы сказала, увесистой стеклянной бутылочке из темного коричневого стекла с обычной закручивающейся крышкой, на бутылочке наклейка в цвет внешней упаковки. Все это, конечно, не так важно, но, согласитесь, как-то приятно обладать вещами, которые выглядят красиво.
  • Консистенция и запах. Масло по консистенции скорее можно назвать жидким, чем густым, по цвету желтоватое-прозрачное, оно легко распределяется по волосам, приятно пахнет. Запах ненавязчивый, остается на волосах какое-то время. С рук смывается только с мылом.

• Использование. Я наношу масло дважды: после мытья на влажные, подсушенные полотенцем волосы, а потом еще раз на сухие. Делаю так: делю волосы по пробору на две части, растираю небольшое количество масла между ладонями и поглаживающими движениями наношу от середины длины до кончиков сначала на одну сторону, потом беру столько же масла и тоже самое повторяю со второй стороной. Когда волосы высохнут, также растираю небольшое количество и распределяю по волосам, уделяя особое внимание кончикам и торчащему по длине пуху.

Ага, вот здесь как раз можно указать на своего рода недостаток упаковки масла - неудобный дозатор. Хотя я к нему быстро привыкла, и проблем с "добыванием" масла у меня не возникает, дозатор, по-моему, весьма неудачный, бутылочку надо приноровиться трясти так, чтобы масло выливалось именно в ладошку, а не в разные стороны, и в нужном вам количестве.

• Достоинства Cutrin Premium Oil Treatment for fine and normal color treated hair. Могу подписаться практически под каждым словом производителя, а именно:
  1. Масло действительно делает волосы более гладкими, при этом наносить надо обязательно, как в инструкции, сверху-вниз от середины длины к кончикам, как бы приглаживая волос ладонью;
  2. Придает блеск, хотя "восхитительным сиянием" я бы его не назвала;
  3. Не утяжеляет и не склеивает волосы, мне еще ни разу не удалось с ним переборщить. Чтобы определить необходимое вашим волосам количество масла, советую придерживаться правила "лучше меньше, чем больше", добавить вы всегда успеете;
  4. Пожалуй, самое главное достоинство, масло помогает дольше сохранить кончики после стрижки. Во многом благодаря этому маслу время между моими стрижками увеличилось с 2-ух месяцев до 4-ех. Даже мой мастер удивилась, что прошло столько времени, потому что сам срез совсем не пострадал, секущихся стало намного меньше.

​Фото волос после использования масла (без вспышки, со вспышкой, на солнышке):

На фото волосы спустя два месяца после стрижки, высушены естественным путем.

До идеальных волос мне, конечно, еще ой как далеко, но для меня такая длина при относительно неплохом качестве - это достижение. Благодаря удачно подобранным средствам, в том числе благодаря Cutrin Premium Oil Treatment , длина сдвинулась с места, и я становлюсь ближе к волосам моей мечты,возможно, мне даже удастся до пенсии полюбоваться на свои волосы до поясницы, ну пожалуйста.

Мой вывод: масло достойное, однозначно рекомендую попробовать. За неудобный дозатор занижать оценку не буду, масло - твердый отличник!

Цена: 837р за 100мл в интернет-магазине. Кстати, расходуется очень экономично.

Спасибо всем, кто дочитал и стойко вытерпел мою местами затянувшуюся болтовню:)

Достоинства
  • Волосы мягкие, гладкие
  • Приятный запах
  • Экономное
Недостатки
  • Неудобно льется
HopelessHappyрекомендует