Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 15:58

Доброго времени суток!
Сегодня я наконец-то решила поделиться отзывом на ВВ крем Secret key Finish up.

Начну с того, что я просто обожаю корейский уход, по этому как только мне понадобился ВВ-крем, я сразу прошла в отдел с корейской косметикой. Там меня сразу привлекла его упаковка - он определенно выделялся среди ярких баночек! Затем, опробовав на коже, он оказался самым лёгким и незаметным - как раз то что мне нужно, вот так он и оказался у меня)
Объем - 30 мл.
Стоимость - 450 рублей.

Что нам обещают?

ББ-крем обеспечивает натуральное равномерное покрытие и идеально подстраивается под тон кожи, легко распределяется по коже, не оставляя липкости и не создавая эффекта маски, скрывает недостатки: акне, покраснения, пигментные пятна, неровный микрорельеф кожи, расширенные поры. Идеален для торжественных случаев, фотосессий и других мероприятий, где требуется стойкий безупречный макияж. Ваша кожа будет матовая, без жирного блеска. ББ-крем питает кожу, увлажняет её, регенерирует клетки. Кожа становится гладкой и упругой, разглаживаются морщины. Оттенок - нейтральный, натуральный беж.
Способ применения: нанести крем на кожу и равномерно распределить. Для лучшего эффекта, после нанесения, подождите 5-10 минут, чтобы крем адаптировался на коже. Затем продолжить нанесение макияжа.

Крем находится в пластиковой трубе черного цвета, имеет удобный носик, благодаря которому легко контролировать количество средства.

Крем в единственном оттенке - светлый с серым подтоном, при нанесении на кожу выбеливает ее, но, через несколько минут сливается с кожей. Сразу хочу отметить, что моя кожа как у поганки, по этому не уверена что он пойдет для смуглых)) Кстати, он не совсем матовый, в нем содержатся мелкие мелкие блестки, я это не сразу заметила)

ВВ крем я наношу влажным спонжем, мне этот способ нанесения подходит больше всего. Кстати, пальчиками наносится тоже отлично, так как консистенция у него ближе к жидкой, кистью наносить не пробовала.
Маскировка у данного крема слабовата, так что высыпания придется маскировать чем-то другим, зато на коже смотрится максимально естественно))

Стойкость нормальная, рабочий день выдержит, никуда не уплывёт, но обладателям жирной и комбинированной кожи придется запастись матирующими салфетками.
Мой вердикт - крем хорош, но без минусов не обошлось. Ищу свой идеал дальше, если не найду - вернусь к нему.

Достоинства
  • Выравнивает тон и рельеф кожи
  • Дает легкое сияние
  • Дает эффект здоровой кожи
  • Не даёт эффекта маски на лице
  • Не дорогой
  • Не ощущается на коже
  • Стойкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Может не матировать
  • Не скрывает недостатки
tararkovaрекомендует