Опубликовано 2 Август, 2020 - 19:57

Здравствуй, дорогой читатель ❤️

Сегодня речь о лаке для ногтей - матовое покрытие от производителя УЭ.

Купила я этот матовый топ по своей невнимательности. Он стоял на одном стеллаже с укрепляющими лаками и я взяла его, не прочитав этикетку🤦🏻‍♀️. Тем не менее, лак оказался очень даже неплохим.

Лак находится в прозрачном стеклянном флаконе, позволяющим контролировать количество оставшегося средства. Имеется ребристая надпись "FRENCHI". Дно ребристое, есть метка "79.",я не знаю, что она означает, не оттенок ведь?

Дизайн упаковки достаточно стильный, ничего лишнего, только нужная информация.

Крышка пластиковая чёрного цвета с золотистыми полосами, для меня оказалась удобной. Формат флакона похож на Classics Calcium (на их лак я уже писала отзыв).

Кисть силиконовая, широкая. Удобна тем, что распределяет покрытие по всему ногтю практически с первого слоя. Но есть один нюанс: торчащие из кисти "волоски". Они появились не из-за моего небрежного обращения с ктстью, они были сразу после покупки.

Описание:

Профессиональная серия Умная Эмаль "Супер матовое покрытие" сатиновый эффект с витаминами A, E

Обещания производителя:

• Создаёт идеальную супер матовую поверхность
  • Сохраняет маникюр на более продолжительное время
  • Защищает лак от выцветания, отслаивания и скалывания
  • Придаёт законченность французскому маникюру

​​​​​Способ применения:

Нанести 2-3 слоя на сухие лакированные ногти.

Можно подумать, что эти 3 слоя будут высыхать час, не меньше, как и думала я. Но.. Нет! Один слой полностью высыхает через 30 секунд после нанесения. Итого, на всё это покрытие вы потратите не более пяти минут. Даже если нанести на не до конца подсушенные ногти, конечный результат в любом случае будет матовым и высушенным. Но имейте в виду, поверхность может быть абсолютно сухой, но внутренние слои лака не до конца сухие. Поэтому он может сдохнуть ещё дольше. Также не стоит после применения прислонять ногти к чему либо (подушка, полотенце и т. д.) и волосам, могут остаться отпечатки.

Меры предосторожности:

ОГНЕОПАСНО, хранить в месте, недоступном для детей

Произведено под контролем и по технологии корпорации ФРЕНЧИ ПРОДАКТС, ИНК, США.

Производство сертифицировано по международному стандарту ISO 9001

Объём: 11 мл

Цена ~150 рублей, точную цену не помню

Место покупки: Магнит Косметик

Консистенция лака жидкая, немного тягучая, он равномерно распределяется по ногтю. Но, что важно, не трясите флакон перед использованием, появятся пузырьки воздуха, которые впоследствии испортят маникюр 😓.

Лак в флаконе непрозрачный, он мутный, даже отдаёт белым. Однако, парадокс, на ногтях он становится прозрачным, но сразу же "матовеет".

Эффект. О каждом пункте по отдельности.

• Эффект матовости есть и он очень заметен, если сравнивать с изначальным покрытием лаком:

Ногти ДО (покрыты этим лаком):

Ногти ПОСЛЕ :

• Матовый топ действительно продлевает срок жизни маникюра. Если обычно лак держится 3-4 дня, то с покрытием может "прожить" и 5 дней.
  • За время носки лака, он не выцветает, не трескается и не отслаивается. Но! Вся матовость пропадает через примерно 3 дня, конечно, это зависит от того, сколько слоёв покрытия вы нанесли, но к концу "жизни" маникюра его внешний вид не сильно отличается от первозданного.
  • Насчёт французского маникюра ничего не скажу, так как скажу честно, я не умею его делать 😄

Поверхность и правда матовая, а на ощупь как раз сатиновая, производитель не обманул) Но меня очень смущает, что через 3 дня ногти всё равно начинают блестеть, поэтому одну звезду я уберу, для меня важно, чтобы матовый лак на протяжении всей носки был матовым.

Итог. Я рекомендую этот лак тем, кто ищет матовый топ по выгодной цене. В нём есть свои плюсы, как и нюансы использования. К тому же можно купить один топ и превратить все свои имеющиеся лаки в матовые, а не кучу флакончиков с надписью "матовый лак". Мне понравилось средство, но я вряд ли куплю его снова, повторюсь, его приобретение было ошибкой.. Но мне было интересно попробовать что-то новое 😊.

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы:

Жидкость для снятия лака за 55 рублей

Глянцевый укрепитель ногтей из Fix Price

Репейное масло с красным перцем результат за 3 МЕСЯЦА использования

Гель для душа с очищающими микрочастицами NIVEA FOR MEN Заряд чистоты

Чёрная пилинг-скатка за сотку от Пропеллер

Тоник ухаживающий Чёрный жемчуг для сухой и чувствительной кожи

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Демократичная цена
  • Маниюкр почти не повреждается
  • Придает матовость ногтям
  • Приличный объем
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не со всеми оттенками лака смотрится аккуратно
  • Требуется много слоев
  • Через день-два начинает блестеть
CurlyBoomрекомендует
02.08.2020