Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 23:08

Подруга расхваливала средство, которое она купила в "подружке". По ее словам накрасить ногти в три слоя она покрыла им ногти а на утро у нее сохранился маникюр в первозданном виде, а не с полосочки от подушки и одеяла. так еще и с маникюром она проходила 2 недели и выглядил он должным образом.

Я попросила и мне купить такое. Обошлось оно в 180 рублей.

Я намалевала ногти в два, а некоторые и в три слоя и естественно мне в скором времени нужно было выйти из дома.. тут то я и вспомнила о недавно приобретением средстве.

Покрыла им в один слой ногти и побежала одеваться.

Какого было мое удивление, что одев кофту и естественно задев ногти на них не отпечатать ткань. Я провела по ногти пальцем и он был "сухой".

Но вот когда нужно было зайти в "кабинет" и стащить узкие джинсы ноготь на большом пальце все таки пострадал, но на него я нанесла аж три слоя лака.

И тут я увидела, что средство действительно сушит лак, но постепенно, переходя от верхнего слоя к первому.

Т.е. вы смело можете делать свои дела, но помня, что лак просох только сверху, внутри он еще мягкий. Если ткнуть ногтем в свеже накрашенный и покрытый этим топом ноготь, то получится вмятина! И если она не очень глубокая то топ обратно, почти равномерно распределить лак.

Через часок я решила помыть посуду и тут испортила второй ноготь. Я тщательно оттирала кастрюльку и ноготь указательным пальца теряя об губку и твердую поверхность одновременно!!! Все остальные ногти остались "живы".

Т.е. опять же, вы можете даже посуду помыть, но не нужно переусердствовать.

В целом маникюр выглядел вот так:

Кожаные пальцы я потом переделала.

При сильном ударе ногтя о какую либо поверхность топ может треснуть, так как он все таки твердый, на подобии стекла.

В моём случае я очень сильно треснула и даже основа шеллак треснула на ногте.

При использования топа нужно стараться запечатлеть кончики, для более долгой носки. Но так как я использовала топ впервые, толком этого не сделала.

Ах да, чем мне особенно понравился топ, так это тем, что он действительно топ. Его я могу сравнить с топовым покрытием типа шеллак-он выравнивает цвет, неровности, косяки и проплешины в цвете, делает цвет более насыщенным.

В итоге с маникюром хожу неделю. Накрашено кривенько, не судите строго. Ну не умею я обычными лаками красить)))

С краёв стал немножко стираться. Опять же повторюсь, нужно запечатывать кончики.

Смотрится спустя неделю вот так:

От топа в восторге! Хочу попробовать лаки этой фирмы и базу, если такая есть. И если все вместе даст ожидаемый эффект, откажусь от шелак-маникюра.

Вот еще маникюрчик с этим топом. Сделала и легла спать. На утро никаких полосочек. Хожу 4 дня, конечное фото позже выложу. Маникюр использование наклеек, которые в воду нужно окунуть. Пока что держится отлично под топом.

Достоинства
  • Быстро сохнет и сушит лак
  • Выравнивает тон
  • Удлиняет жизнь маникюру
Недостатки
  • Трескается
Pu4рекомендует
25.11.2016
Так это закрепитель или все таки сушка?
Pu4
25.11.2016
Написано, что верхнее покрытие. Smile Ну наверно закрепитель, так как оно выполняет все его свойства.
25.11.2016
Как раз в поиске похожего средства...
Спасибо за отзыв
26.11.2016
Не люблю мороку со снятием гель-лака, сушка эта очень кстати будет, отправляется "в корзину" )))
26.11.2016
Что быстро сушит - это отлично, у меня всегда глобальная проблема с высыханием лаков) Но с трескающимися покрытиями я сталкивалась, и мне совсем не нравится, когда в любой момент маникюр может испортиться)
Pu4
26.11.2016
Ну что бы треснуть этот топ нужно хорошенько обо что то треснуться. В моём случае, на фото видно, я садилась на табуретку и как то со всей дури точно перпендикулярно возила в нее ноготь среднего пальца, он у меня аж завернулся, было очень больно)))
Я читала отзывы девочек по поводу других типов, так многие дают трещины уже на следующий день, да не одну, а много мелких..
01.04.2017
Интересный топ! Посоветую подруге, которая никак не перейдёт на шеллак.
Но, насколько бы не был хорошо этот топ, я уже не вернусь к обычным лакам... больно громадная коллекция гель-лаков у меня собралась и от этого покрытия я безума)))