Опубликовано 15 Январь, 2017 - 17:47

Хочу с вами поделиться своим открытием - топ от El Corazon Top Shine. Это мой третий по счету топ, который я опробовала и пока что он у меня остается самым любимым.

Кстати, кому интересно как я отрастила свои ногти, можете заглянуть сюда.

Для чего вообще нужен топ?

Если вы хотите себе красивый маникюр, который будет долго держаться, то топ – то без чего вам не обойтись в данном случае.

Хороший топ должен:

• Придавать блеск
  • Продлевать жизнь маникюру
  • Создавать защитный барьер
  • Закреплять маникюр

Топ – прежде всего то, что закрепляет окончательный вариант маникюра, создавая защитный барьер и благодаря ему ваш маникюр будет держаться столько, сколько у вас хватит терпения его носить (если правильно пользоваться топом, конечно Wink )

Где купить: эта марка очень распространена и ее можно найти в магазине или заказать на их сайте. Но я заказывать смысла не вижу, так как у нас в магазине могу спокойно его приобрести

Цена: я брала за 175 р в магазине

Объем: 16 мл

Кисточка: длинная, тонкая. Я заметила особенность лаков El Corazon – у них тонкие кисти. Сначала мне не очень было удобно, но сейчас приноровилась.

Консистенция: топ должен быть немного гуще обычного лака (но не так, когда лак начинает густеть с возрастом xD) так как его основная задача – перекрыть ваш дизайн и защитить его. Все описанное к этому топу подходит.

Как наносить топ?

Основной секрет долгого маникюра – прокрашивать (запечатывать) край ногтя, то есть все слои лаков вы должны наносить прокрашивая край ногтя и топ – не исключение. Так ваш маникюр будет держаться долго ( я свой могу недели две таскать, но мне надоедает быстро, поэтому меняю часто).

Фото маникюра длинной в 13 дней (Боже, это был тяжелый для меня эксперимент. Кое-как удержалась, чтобы не сменить маникюр, планировала продржаться 14 дней, но на 13м дне сорвалась xD).

При запечатывании края ногтя зади ваши ногти должны выглядеть примерно так.

Еще один секрет долго живущего маникюра – наносить топ каждые 2-3 дня. Этого хватает, чтобы таскать ваш маникюр вечность. Smile

Мое мнение: Топом я очень довольна, мне очень нравится так как он выполняет все функции. Слой данного топа придает дополнительный блеск вашему маникюру. Он создает защитный слой под которым ваш дизайн как «за каменной стеной» Smile Тем самым он и продлевает жизнь вашему дизайну/лаку и т.д.

На фото видна разница: два пальца с топом, а два еще нет. Smile На такие лаки я наношу 2-3 слоя топа.

Фото с топом

Данный топ мне нравится не только тем, что идеально выполняет свои задачи, но и тем, что его легко найти в магазине и цена довольно разумная. Объем также чуть больше привычных маленьких флакончиков от тех же Умной Эмали или Golden Rose, соответственно, топа хватает на долго.

Однозначно рекомендую!

Как я отрастила ногти всего за 2,5 месяца?

Мои главные помощники в отращивании ногтей

Любимое масло для ногтей

Сушка для ногтей - мой спаситель!

Хотите себе бриллиантики на ногтях?

Как правильно снимать лак и вреден ли ацетон на самом деле?

Самодельный карандаш с маслом для кутикулы

Снимаемая основа под лак - отличный вариант для любителей глиттеров

Гель лак. Стойко и красиво, но какой ценой?

Достоинства
  • Большой объем
  • Защищает от сколов
  • Придает ногтям блеск
  • Приемлемая цена
  • Продливает жизнь маникюру
  • Удобно наносится
BurntInBonfireрекомендует
15.01.2017
Какой красивый маникюр и интересное средство.
15.01.2017
У них хорошие лаки