Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 20:12

Доброго времени ВСЕМ Smile

Сегодня хочу затронуть тему дезодорантов, т.к. давно поняла, что выбор такого продукта нужно делать обдуманно.

Небольшое вступление, почему я не пользуюсь химическими антиперспирантами.

За последние несколько лет я всего пару раз пользовалась антиперспирантами. Думаю, многие знают механизм работы антиперспирантов - это сужение протоков потовых желез.

Антиперспирантным действием обладают соли алюминия, цинка, циркония, свинца, хрома, железа, висмута, а также танины, этиловый спирт и некоторые другие соединения. Обладая вяжущим действием, эти вещества, взаимодействуя с компонентами пота, образуют нерастворимые соединения, которые покрывают стенку канала железы, вызывают сужение пор, что в свою очередь приводит к уменьшению потовыделения. Объектом воздействия этих препаратов являются эндокринные железы.

Я, конечно, частенько слышала о вреде антиперспирантов, но значения словам врачей не придавала (как и все Big smile ), пока не пришлось обратиться к хирургу. Мой супруг своей жизни не представлял без этого агрессивного вида косметического средства. В подмышечной впадине образовалась воспаленная шишка, болела, беспокоила. Пришлось обращаться к врачу, было показано хирургическое вмешательство. Образовалась она именно благодаря регулярному использованию антиперспиранта - он закупорил поры так, что они воспалились и справится смог только скальпель.

После такого опыта я отказалась от антиперспирантов и пользуюсь, в основном, натуральными дезодорантами на основе квацсов. Об одном из них и поделюсь впечатлениями Smile

Натуральный роликовый дезодорант Max Bio «Природные квасцы и овёс»:

✔ Упакован в картонную коробку, на которой присутствует вся необходимая информация, состав и рекомендации:

✔ Пластиковый флакончик объемом 50 мл.

✔ На флаконе также есть необходимая информация:

✔ Дезодорант шариковый, что очень удобно, в отличии, к примеру, от твердых кристаллов.

✔ Шарик крутится исправно.

✔ Консистенция жидкая, без цвета и запаха.

✔ Если нанести на ладонь, чувствуется вязкость, будто кожу чуть подсушивает.

✔ Нанесенный дезодорант высыхает буквально за несколько секунд.

Я пользуюсь дезодорантом ежедневно, наношу на чистую и сухую кожу.

✔ Дезодорант полностью блокирует запах пота. Он отлично справляется и в жаркую погоду, и в спортзале.

✔ Не оставляет следов на одежде.

✔ Не стоит ждать от дезодоранта, что Вы перестанете потеть. Влага будет, запаха – нет.

В отличие от антиперспирантов, дезодоранты не нарушают терморегуляцию тела. К примеру, помешайте охлаждению Вашего автомобиля – Вы услышите шум, далее произойдет закипание и поломка. Наш организм охлаждается с помощью потоотделения, не стоит его испытывать.

Призываю всех переходить на натуральные дезодоранты. Они блокируют жизнедеятельность бактерий, из-за которых и возникает запах пота, при этом не угрожая Вашему здоровью.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile

Прямая ссылка на дезодорант в интернет магазине Maximdeo.

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный
  • Доступная цена
Tandrenaрекомендует
Интересный дезодорант! Smile
08.09.2017
Отличный, а самое главное натуральный дезодорант Smile
Отличный дезодорант.
08.09.2017
Smile тоже предпочитаю натуральные дезодоранты
А я себе Кристалл заказала и очень довольна Big smile
Отличный дезодорант Smile
08.09.2017
Мой дезодорант должен и от влаги защищать на отлично, а этот какой-то непутевый
08.09.2017
Хорошо работает дезик и важно, что эффективный.
08.09.2017
Безопасный состав и рабочий дезодорант, отличное сочетание!
08.09.2017
Я тоже сейчас не пользуюсь антиперспирантами, стараюсь использовать безопасные натуральные.
Max Bio неплохой вариант!
Soho Doll , от влаги защищают антиперспиранты Smile
Мне очень понравились дезодоранты и антиперспиранты MAX BIO
08.09.2017
Да я вот не понимаю просто Назначение такого дезодоранта - то есть, от влаги нужно одним намазаться, а от запаха - этим? Или как?))
08.09.2017
У нас такое жаркое лето, что мне не помогают натуральные дезодоранты.
08.09.2017
Soho Doll, данный дезодорант защищает именно от запаха, т.к. блокирует жизнедеятельность бактерий, которые и вызывают запах, т.к. сам пот запаха не имеет. Антиперспирант - блокирует потовые железы, нарушая тем самым естественное охлаждение тела, что рисковано для здоровья.
Каждый выбирает для себя сам, что ему важнее - здоровье, или идеально сухая кожа. О своем опыте, а также подробно о работе антиперспирантов и дезодорантов, я рассказала в данном отзыве Smile.
Познавательно. Не знала что обычный дезик может такой вред нанести
08.09.2017
Хороший дезодорант и цена у него нормальная, можно себе позволить
08.09.2017
Пора бы тоже на такие переходить
08.09.2017
Новый для меня дезодорант)
08.09.2017
Да я знаю отличия дезика от антиперспиранта, мне просто не понять, как можно с мокрыми подмышкам летом ходить... неэстетично же Sad лично у меня это большая проблема и я даже глазом не моргну, если надо будет укупоривать поры))
Эти дезодоранты работают
08.09.2017
Soho Doll , я не страдаю повышенным потоотделением, возможно поэтому отношусь к дезодорантам положительно Smile
08.09.2017
Вот завидую прямо таким...ведьмам Big smile
08.09.2017
какой дезодорант хороший! эффективный и безопасный!
Натуральный и эффективный)
08.09.2017
Дезодорант замечательный Smile для меня будет слабоват, но это связано с моим поотделением
Люблю натуральные дезики!
08.09.2017
мне тоже такой пришел, пока отзыв не тороплюсь писать тестирую и проверяю)
Хороший дезодорант по описанию
08.09.2017
Эх, я, к сожалению, не могу отказаться от антиперсперантов Smile
08.09.2017
Я кристаллом пользуюсь уже лет восемь, но не из-за того, что страшилок начиталась, а потому что он подходит мне замечательно: одежду не пачкает, запаха не имеет, и хватает его страшно подумать на сколько Wink.
Хороший дезодорант ?
08.09.2017
Очень люблю натуральные дезодоранты, запомню этот)
08.09.2017
надеюсь, мои дезики тоже не хуже окажутся Innocent
главное, что работает)
09.09.2017
Ого) шишка даже выросла , ужас( я вот тоже побаиваюсь теперь на постоянной основе использовать агрессивные дезики, у меня уже парочка натуральных -и меня устраивают Smile
Отличный ??
09.09.2017
у меня тоже шишка была после спреев(
теперь пока что кристаллом пользуюсь) ну а там посмотрим)
09.09.2017
В отличие от антиперспирантов, дезодоранты не нарушают терморегуляцию тела.
Мне кажется, оптимальный вариант на холодное время года ;( сама именно на такие безопасные средства тогда перехожу
09.09.2017
Я уже год как перешла на натуральные дезодоранты, и очень довольна)))
Ещё 15 комментариев