Опубликовано 16 Май, 2017 - 16:52

полгода или более

Я всегда пользовалась обычными дезодорантами, купленными в первом попавшемся гипермаркете, и в общем целом они долгое время меня полностью устраивали. Но пару лет назад я стала замечать, что дезодоранты плохо смываются с кожи, видимо, из-за этого у меня частенько начиналось раздражение кожи и, как следствие, сильный зуд. К тому же эти дезодоранты портили одежду: сколько летних топов я покупала только на сезон из-за того, что со временем в области под руками на ткани появлялись желтые пятна, которые невозможно было отстирать никакими порошками(( И на волне популярности натуральной косметики я решила попробовать что-то с более менее щадящим составом, надеясь, что такой подход поможет мне найти средство от всех проблем сразу. В итоге, по каким критериям я выбирала дезодорант:

- состав (не обязательно 100% натуральный, но без алюминия и других веществ, намертво закупоривающих сальные железы и способные вызвать зуд и раздражение)

- легкость нанесения и удаления состава с кожи (всегда смываю дезодоранты перед сном, чтобы кожа дышала)

- защита от влаги и запаха

- доступность (имею ввиду стоимость дезодоранта и доступность – никаких заказов из США с долгими пересылками и потерей «любимой» Почтой России).

Когда весь русскоязычный интернет заполонили восторженные отзывы на кристалл, я решила его попробовать. Но, к сожалению, он мне не подошел: нужно нанести его на влажную кожу и дождаться, когда он высохнет, а в итоге хватает его на пару часов и то, только если тело находится в медитативном состоянии – в любом другом случае тут же появляются пятна пота, а потом и запах. Носить эту штуку с собой повсюду и искать возможность постоянно его «обновить» у меня не было никакого желания. И вот в своих поисках я наткнулась на дезодорант MAX-BIO, а также на отзывы на него. Из того, что было о нем написано, я поняла, что это средство подойдет только девушкам, которые не отличаются высокой потливостью. К счастью, я отношусь именно к этой категории, поэтому решила попробовать и понять на своем опыте, подойдет ли он именно мне по всем моим критериям.

Форма выпуска дезодоранта классическая – 50 мл с роликовым дозатором. Само средство по консистенции жидкое, но довольно вязкое, поэтому наносится вполне удобно. Конечно, не люблю я ждать, пока дезодорант высохнет, потому раньше я всегда покупала стики или гели. Но все-таки это не основной критерий в моем выборе. Да, бывало я одевалась раньше, чем дезодорант полностью высыхал, но он на удивление легко отстирывается с одежды и не оставляет пятен (во всяком случае на моем опыте такого не было).

Запах у дезодоранта очень легкий, едва уловимый, поэтому он не мешает любому парфюму. Ну, и основное (для меня): с кожи смывается легко, никакой аллергии и раздражения не вызывает, - а именно это и стало моим основным критерием. Состав:

Ну, и главное для большинства девушек, - защита: я бы сказала, что он защищает от пота примерно на 80%, от запаха на все 100%. Возможно, кому-то покажется, что 80% - это мало для современного дезодоранта. Но лично для меня это 80% моей удовлетворенности, другие дезодоранты скорее не устраивали меня на 80%. Так что тут, как говорится, смотря, с чем сравнивать. Так что если вам знакома проблема раздражения кожи в зоне подмышек и вы не отличаетесь повышенной потливостью, то я могу смело рекомендовать этот дезодорант.

P.S.: У моего супруга эта проблема стояла еще раньше. У него вообще ужасное раздражение от любых дезиков из сегмента масс-маркет. Ему я предложила такой же дезодорант, но в варианте зеленого цвета (чтобы у каждого был свой экземпляр, все-таки это средство индивидуальной гигиены). Теперь и он им пользуется регулярно, не мучаясь больше раздражением и зудом. Себе я снова купила желтый на замену заканчивающемуся, так что он прописался в нашей ванной и, думаю надолго)

Достоинства
  • *не вызывает раздражений
  • + легко смывается
  • + не оставляет следов на одежде
  • Доступная цена
  • Защищает от запаха пота
Недостатки
  • Не защищает от пота на 100%
YaAnastasiyaрекомендует