Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 08:54

Приветствую!

Продолжая раскрасочную тему, сегодня я расскажу о карандашах Silwerhof Metallic 12 цветов. Карандаши были приобретены в местном не сетевом магазине "Фаназеры" за 138,6 рублей, из чистого любопытства. Планировала их использовать в раскрасках, но что-то пока не придумала где и как. Ну, и собственно, о карандашах.

Информация на упаковке:

набор: 12 цветов; цвета с эффектом "Metallic"; мягкий грифель; эффектней выглядят на темной бумаге; круглый корпус из натуральной древесины; многослойная покраска корпуса; легкая заточка. Товар предназначен для рисования на бумаге и картоне. Безопасен при использовании по назначению. Особых условий хранения требует.

Состав: древесина, краситель, глина, клеящий состав

Сделано в Китае

Упаковка. Карандаши упакованы в красочную картонную коробку с клапанами с двух сторон, с европодвесом. На коробке есть отверстие, в которое видны корпуса некоторых карандашей.

Корпус. Корпуса карандашей деревянные, причем дерево черного цвета, и покрашено в цвет грифеля, перламутровой краской. Выглядят они очень стильно. Форма корпуса круглая, что не очень удобно - карандаши скатываются со стола. Держать в руке мне, в принципе, удобно. Также на корпусе золотым нанесено название бренда и марка карандашей.

Заточка. Точатся карандаши отлично обычной точилкой (у меня пластиковая Maped), корпус и грифель не крошатся и не ломаются, в корпусе нет твердых включений затрудняющих заточку.

Цвета. В наборе 12 цветов: есть золото, серебро, зеленые, синий и голубой, черный, фиолетовый, медный и др. Конечно такой набор нельзя использовать в качестве основного, а только как дополнение к уже имеющимся цветам.

Качество письма. Грифели довольно мягкие, но суховатые, пишут с заметными пробелами, на белой бумаге эффект металлик практически не заметен (на черной пока не пробовала, ее у меня нет). В грифеле присутствуют мелкие блестки, и если присматриваться и при определенном освещении они видны. А так самые обычные детские карандаши.

ИТОГ. Карандаши можно назвать "металлик" с большой натяжкой. Для разнообразия и ради интереса баловства можно попробовать. Наверно ими хорошо раскрашивать, например, украшения. Но, в целом, покупка оказалась бесполезной.

Отзывы на другие материалы для раскрашивания:

Цветные карандаши ErichKrause 24 цвета

Вторжение дудлов Керби Розанеса

Креативные техники раскрашивания

TanyaNikiне рекомендует
11.09.2016
Интересные карандаши. Ранее ни где таких не видела, я бы попробовала. Хотя бы ради баловства Smile
11.09.2016
Как захотелось ими порисовать... Будем искать! Спасибо за отзыв!
11.09.2016
Да, мне тоже, когда их увидела, захотелось сразу попробовать, они не дорогие, так что вполне можно побаловать себя или ребенка, мне кажется деткам они должны понравится.