Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 19:40

Массовое увлечение раскрасками-антистресс осталось где-то в 2015-2017гг.

А между тем авторы отточили своё мастерство в рисовании, и теперь раскрасками для взрослых вряд ли можно назвать творения Джоанны Бэсфорд или Милли Марроты - эти отошли моей дочке ))

В этом отзыве расскажу о раскраске филиппинского иллюстратора Керби Розанеса - Worlds within Worlds (Миры в мирах).

Я заказывала книгу с иностранного сайта, британского издательства lomart - оригинальный формат (у российских изданий он уменьшен), толстая бумага.

Книга прошита и проклеена, т.е. листы не начнут распадаться от раскрытия на 180 градусов (это важно).

Обложка мягкая, но по мне это не минус. Твердая обложка привела бы к удорожанию издания, а суть бы не поменялась.

Если в первых его раскрасках животные наполовину состояли из дудликов и каких-то железных штук, то со временем фантазия пошла шире.

Керби Розанес - автор производительный. Выпускает по раскраске каждые год-полтора.

У меня 5 раскрасок его авторства, и эта одна из самых удачных и у него, и в принципе на "раскрашивательном" рынке.

Сравнение габаритов с российским изданием

Именно на бумаге в этом издании отлично раскрываются все лучшие качества карандашей от Derwent, прекрасно наносятся и наслаиваются. Некое количество мокрой акварели тоже можно себе позволить.

Красоту и оригинальность рисунков лучше фото описать не получится)) поэтому привожу несколько разворотов Smile

Из минусов отметила бы толстоватые черные контуры. С тонкими линиями смотрелось бы легче и изящнее.

Ну и вот что пока у меня выходит:

В общем, от меня раскраске Керби Розанеса "Миры в мирах" твёрдая пятерка.

Если рисование с нуля - это не совсем ваше и хочется сразу работать с цветом, то советую приобрести эту книгу Smile

_________________________