Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 05:47

Приветствую!

После неудачной покупки "Аниморфоз" долго сомневалась брать ли "Метаморфозы", особенно при наличии у меня "Вторжения дудлов" этого автора. Но когда была очередная распродажа на Лабиринте, я не удержалась и прихватила ее, и нисколько не жалею. Обошлась она мне со скидками 199 рублей, считаю, что это нормально для данной раскраски - не дешево, но и не дорого.

Аннотация от издательства:

Эта книга — сборник новейших рисунков знаменитого Керби Розанеса. Здесь поклонники найдут новые творческие решения художника: бабочки и жуки в стиле стимпанк, перерождение знакомых предметов в прекрасных птиц и животных — и любимые всеми превращения тигров, медведей, оленей и других животных в сотни необычных существ и россыпь неожиданных предметов.
На плотном офсете можно рисовать и раскрашивать и карандашами, и фломастерами, и гелевыми или капиллярными ручками. Клеевое крепление листов позволяет аккуратно вырвать любой лист со своей работой и с гордостью повесить его над своим рабочим столом!

Итак, что же хорошего и плохого в этой раскраске.

Обложка мягкий картон, матовая, но с глянцевыми элементами. Оформление обложки мне нравится: строгий черный фон, название желтыми буквами и классная черно-белая иллюстрация с орлом.

Формат меньше A4 - 21х23,5 см. в раскраске 48 листов.

сравнение по толщине с "Вторжением дудлов"

Бумага белая, листы довольно тонкие, фломастеры, акварельные карандаши, акварель для этой бумаги лучше не использовать, первые будут просвечивать на другой стороне листа (иллюстрации напечатаны с двух сторон), а вода покоробит страницы. А вот обычные карандаши и гелевые ручки подойдут отлично.

Печать не самого лучшего качества, типографская краска может отпечататься на соседней странице если сильно нажимать на карандаш. Линии четкие и ровные, контуры умеренно толстые, штриховка и детали самих рисунков выполнены тонкими линями.

Количество иллюстраций для раскрашивания - более 40. Есть иллюстрации на разворот, но очень много иллюстраций на 1 страницу. В этом одно из отличий от Аниморфоз, в которых большая часть иллюстраций занимала разворот. Но основная проблема, которая была у Аниморфоз - ненадежное скрепление листов простой склейкой, здесь осталась. И как мы видим в описании производителя это сделано намеренно, чтобы мы могли "аккуратно вырвать любой лист"... я бы охотнее вырвала руки издателям. У меня пока ничего не выпало, стараюсь быть аккуратной.

Но почему же несмотря на качество я рекомендую именно эту расскраску? Это безусловно потрясающие иллюстрации, что есть и в "Аниморфозах", и во "Вторжении дудлов", но также и потому, что иллюстрации довольно разнообразные. Тут есть и реалистичные животные как в "Аниморфозах", есть и немножко "дудликов" как во "Вторжении дудлов", но помимо этого есть и здания, и различные технические штуковины, и фрукты, и черепа и много еще чего, в уже узнаваемом стиле Керби Розанеса. Если две предыдушие раскраски этого автора хороши иллюстрациями, но немного утомляют сходными сюжетами и деталями (у меня, например, в определенный момент заканчивается фантазия, как можно раскрасить очередного "дудлика" во "Вторжении дудлов"), то здесь большой простор для отработки различных художественных приемов, тут и металлические поверхности, и здания, и шерсть и многое другое.

Так же как в "Аниморфозах" здесь есть задания на поиск определенных мелких предметов, а также на дорисовывание иллюстраций (но таких всего 1 или 2).

Задание на поиск
В конце книги приведены все иллюстрации с указанием нахождения спрятанных предметов

Задание на дорисовывание
Рекомендую я эту раскраску из-за иллюстраций и, в принципе, невысокой цены. Если у вас еще нет ни одной раскраски этого автора, но вам нравится его стиль, и вы не хотите покупать все три раскраски, то купите только эту, иллюстрации в ней намного интереснее, чем в двух предыдущих. Правда придется смирится с качеством. С другой стороны, если бы качество было выше, она бы и стоила дороже, тогда возможно, я бы вряд ли ее купила, имея две другие.

Раскрасила я пока немного, но останавливаться не собираюсь.

Отзывы на мои материалы для раскрашивания:

Цветные карандаши ErichKrause 24 цвета

Прекрасные незнакомки

Аниморфозы Керби Розанеса

Вторжение дудлов Керби Розанеса

Креативные техники раскрашивания

Достоинства
  • Отличные иллюстрации
  • Разнообразие
Недостатки
  • Двусторонняя печать
  • Страницы на склейке
TanyaNikiрекомендует
Wow! Love
да... издание... очень хочу ее, буду приобретать на зарубежный сайтах...
07.09.2016
Обожаю Керби! Классный и необычный иллюстратор, очень хочу раскраску.
07.09.2016
Какие потрясающие картинки! И так ужасно её напечатали. Это просто кошмар. Ощущение,что принтер вручили трёхлетнему ребёнку. Это должно называться "ад перфекциониста" Smile