Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 11:02

Сломался блендер и срочно нужно было покупать что-то взамен. Ориентировалась на сумму 2т.руб.

Места на кухне не много. Поэтому я выбирала из погружных, а не стационарных.

Посмотрев обзоры, почитав отзывы, остановила выбор на миксере Леран, который приобрела в магазине rbt. Цена в 2019-м была 1600₽. Мощность 500w, 10 скоростей. Есть турбо режим, который соответствует примерно 6 режиму.

Ставить миксер удобно на подставку, она прорезиненная, туда же я наматываю шнур. Для шнура есть крепитель.

Не удобно, что шнур находится там же, где и ручка, приходится постоянно его сгибать. Если бы сделали провод левее или правее, было бы удобнее и надежнее.

Подставка

Основание шнура "врезается" в ручку

Крючок для крепления

Вот так зацепляется

Эксплуатация

Скорость переключается с помощью кнопки "влево-вправо". Там, где написано "L", можно включать до 5 скорости. Для кремов, мороженого, меренги пользуюсь максимум до 4 скорости. Передвинув переключатель на "H", скорость будет от 6 до 10. При использовании высоких скоростей, появляется запах пластика, кажется, что плавится провод. Поэтому редко пользуюсь этими скоростями. Они рассчитаны для замеса крутого теста хлеба, пиццы, пирожков.

Кнопка "турбо"

Для крутого теста рекомендовано использовать насадку-крюк, для взбивания белков и сливок насадку-венчик.

Венчик и крюк

Делала мороженое. Сливки взбиваются за 15-20 минут на скорости 2 и 3.

Справа есть кнопка турбо. Ею пользуюсь частенько, чтобы быстро взбить, например, яйца. Быстро - это 5 секунд.

Миксер мне нравится, но есть минус - он очень шумный. У мамы Bosh. По сравнению с ним, Леран ооочень шумный и тяжелый. Из-за шума включаю меньшие скорости. На низких скоростях издает свист, который режет уши. А я только низкими и пользуюсь.

Во время взбивания миксер ставлю на подставку, иначе рука быстро устает.

Раньше у меня был блендер Мулинекс, по сравнению с ним, этот миксер мне нравится больше.

Но по сравнению с Bosch, я бы выбрала Бош. Потому что сливки бош взбивает быстрее и он легкийпо весу. Но и у него есть минус.

Обзор миксера Bosch здесь.

Достоинства
  • 10 скоростей
  • Есть Турбо режим
  • Хорошая мощность 500w
Недостатки
  • Есть свист при низких скоростях
  • При высоких скоростях появляется запах пластика
  • Тяжелый по весу
  • Шумный
Reze_21рекомендует