Опубликовано 19 Май, 2015 - 03:07

Я горячо полюбила американский интернет-магазин Sweetscents с его щедрой владелицей. По сути, сделав там заказ, можно получить штук 50 пробников в подарок :3 И всё за копейки.

Мои впечатления от покупки я описывала здесь.

Расскажу, почему для своей проблемной кожи я выбрала именно минеральную косметику. Во-первых, у неё просто замечательные кроющие способности. Если правильно нанести консилер, даже видно не будет, что Вы накрашены. Вид очень естественный. Во-вторых, такая косметика не только маскирует, но и лечит! Прыщи подсушиваются, а лицо постепенно очищается.

Когда-то я пользовалась бб-кремами, а сейчас только минеральной пудрой и в данный момент имею чистенькое лицо. Чем и горжусь. Моя история избавления от ужасных акне.

Теперь поговорим конкретно об Alabaster Matte. Это средство 2 в 1: основа под макияж и консилер. Оттенок самый светлый из представленных на сайте. Продукт приходит в пакетике с наклейкой. Я для удобства пересыпаю пудру в старые баночки из-под жидких теней.

Для нанесения пользуюсь большим набором кистей.

Отдельно о составе:

Mica, Sericite, Titanium Dioxide, Zinc and Iron Oxides.

Слюда, Серицит, диоксид титана, цинка и оксид железа.

Тут даже SPF19 имеется.

Сравним оттенок. Почти совпадает) Без обработки.

Как консилер средство не справляется. Плохо маскирует и быстро исчезает с лица. Ложится пятнами, отвратительно. Кстати, редко когда мне удаётся нанести Alabaster ровно. В основном, всё средство "удачно" располагается в морщинках и порах на носу. Так что предварительно лучше пользоваться затиркой для пор.

А вот как лёгкая невидимая основа - пожалуйста. Надо выйти в магазин - быстро напудрилась и выровняла тон кожи. Лицо светлеет и омолаживается, одна минута - и красотка.

Не надо думать, что Alabaster прям уж такой белый на лице. Пр нанесении - да, светлый. Но со временем "усаживается", подстраивается под свой тон кожи, выравнивает цвет.

До/после

Отдельно надо сказать вот о чём. Если не увлажнять кожу, основа будет подчёркивать все шелушения и забиваться в поры. Также необходимо пользоваться скрабом.

А теперь большой минус. Так как у меня жирная кожа, основа слезает с лица в течение часа. Благополучно скатывается в поры и устраивает собрания вокруг шелушений.

Люди с жирной кожей, лучше не берите эту основу.

Подведём итог: хороший состав, хороший оттенок, но плохие маскирующие свойства и дурацкая привычка тусоваться в порах.

Надеюсь, была полезна.

--------------

Другие покупки на SweetScents:

Красивые персиковые тени Sweetscents Peach blossom.

"Фотошоп" для пор

Rise silk - лечащая рисовая пудра.

--------------

Ещё одна интересная штука - перчатка от Etude House, которая сужает поры за 1 минуту!

Достоинства
  • Выбеливает
  • Выравнивает тон кожи
  • Имеет SPF
Недостатки
  • Быстро исчезает с лица
  • Лечит акне
  • Может забиваться в поры
Риноарекомендует
15.02.2018
Привет! а со временем не желтеет? у меня светлая кожа, и обычно либо изначально покрытие меняет тон кожи в темную сторону, либо потом темнеет( и, я так понимаю, у этой марки это самый светлый вариант?
15.02.2018
Нет, не желтеет. Сначала на коже смотрится белым, как мука, через несколько минут подстраивается, но все равно остается светлым. Смотрите фото до и после в отзыве. Этот оттенок самый светлый, так и называется "Алебастр". Марка мне очень нравится, несколько раз брала.
16.02.2018
просто я вижу еще Ваш отзыв, на Fair Neutral Glo, и там Вы пишете, что оттенок светловат для Вас, хотя и Ваша кожа светлая. но по официальной версии как бы светлее должен быть алебастр этот. и я растерялась, что стоит пробовать, а что - нет. вот сейчас опять вернулась домой потемневшая(( не, негром я не стала, конечно)) но разницу вижу, и лицо меняется не в лучшую сторону от этого( попробую, конечно, просто посылка будет долго идти - хотелось бы побольше "попаданий") Спасибо за ответ)