Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 23:34

Привет, дорогие читатели.

Я страдаю таким заболеванием кожи, как акне, вот уже 3 года. От тональников и пудр моя кожа воспаляется, это дело приходится маскировать - замкнутый круг. Из интернета я узнала о косметике, изготовленной из мелких частичек минералов и перемолотых растений, которая должна лечить кожу, некомедогенна, хорошо маскирует и ее можно даже на ночь наносить. Мечта, правда?

Если честно, то уже не помню, как нашла сайт Sweetscents. Сайт американский, инструкции по заказу уже есть на Irecommend и сто раз писать одно и то же не буду, расскажу только о впечатлениях о сервисе и самой косметике.

На сайте даны таблицы, по которым можно определить цену продукта в зависимости от веса - одна чайная ложка, баночка с сифтером и т.д. Честно говоря, мне было лень в этом разбираться, поэтому я просто написала на e-mail хозяйке сайта Sweetscentslady@comcast.net. На английском языке.

В письме указала: названия продуктов, их количество, свой адрес. Спросила: цену с доставкой и аккаунт PayPal.

Даже не понимая, что это за продукты, заказала наугад пакетики по 1 чайной ложке: белую пудру Alebaster (самая-самая светлая), ночную пудру с зелёным чаем (впитывает жир с кожи, пока Вы спите и лечит акне) и розовый консилер для маскировки фиолетовых пост-акне.

Владелица сайта не отвечала сутки-двое и я начала волноваться, но нет, вот он, долгожданный ответ! Она посчитала мне сумму вместе с доставкой: вышло 16,25$ за три пакетика по 1 чайной ложке. Думаю, для минералов это довольно дёшево.

Оплату я перевела ей на PayPal. Перевела и жду. Спрашиваю, пришла оплата? Ответ - НЕТ. Тогда я просто назвала дату и фамилию... увидели! Особо не волновалась, так как читала, что хозяйка добропорядочная.

Через пару дней мне прислали трек-номер, который, кстати, не отслеживался и его статус поменялся сразу на "Вручение" через 2 недели после того, как я получила заказ.

Заказ №1

Итак, через месяц на почту приходит конверт примерно формата А5. Ждала его долго, с замиранием сердца, и не подозревала, что будет так радостно и приятно.

Вот такой конверт пришел

Внутри пупырчатая плёнка. Завёрнуто надёжно.

Смотрите сами: три пакетика, которые я заказала и 39 пробников! Это ж почти все, что есть на сайте! Плюс календарик и три визитки. Все пакетики с минералами разбиты на две группы и упакованы в целлофановые пакеты с застёжкой, часть в красивом мешочке.

На пакетиках есть наклейки, на которых написано название продукта, его вид (праймер, румяна) и состав. Составы натуральные, например: зеленый чай, рисовая пудра, цинк, глина.

Я в восторге от ночной пудры с зеленым чаем (Green Tea Overnight Rejuvenation) - наносить ее нужно на ночь, а утром просто проснуться с красивым личиком, а не с красным масляным блином.

В письме прилагается инструкция на английском языке как правильно наносить минералы. Они немного сушат кожу, поэтому нужно её дополнительно увлажнять. Если Вы привыкли ухаживать за кожей, то проблем не возникнет. Кто недоволен иссушением - тот не ухаживает за собой. Smile

Косметику в порошочках очень удобно брать с собой в путешествие - я в маленьком мешочке беру с собой целый арсенал - и пудру, и румяна, и палитру теней.

Для минералов я приобрела набор кистей. Нужен не обязательно специальный набор, просто хорошие кисти.

Теперь хожу как будто не накрашенная, а все равно красивая: белая кожа, лёгкий румянец, мерцающие тени, незаметные поры и ни одного заметного пятна пост-акне. Ведь минеральная косметика выглядит очень естественно, подстраивается под тон кожи, нет ощущения "штукатурки".

Умываюсь вечером пенкой от Himalaya. Скажу честно, я не знаю, чем нужно это смывать, так что пока обхожусь этим, вроде все чисто.

Обновляю отзыв спустя 2 года.

Заказ №2

Спустя 2 года я решилась на повторный заказ. к этому моменту сайт обновили, сделали более удобным и современным (давно было пора это сделать), появилось много новых продуктов. Но и цены подняли.

У меня еще оставалось много теней для век, но вот основы и консилеры почти все закончились. Так что надо было обновить стратегические запасы. Опять не понимая, где какой оттенок и для какой кожи это предназначено, я как-то выбрала 3 пакетика-пробника: Shady lady (больше всего понравился мне по качеству маскировки и подошел по оттенку), Green Tea silky veil (пудры-вуали мне тоже понравились, вот захотелось новенькую), Harmony matte (просто попробовать).

Так как курс доллара взлетел до небес, увидев конечную сумму заказа, я немного прифигела и закрыла окошко заказа. Уже вышли из меня лавины проклятий и сожалений, как вдруг через пару дней хозяйка сайта Джоан прислала e-mail: так и так, Вы сделали заказ, но не оплатили, сумма доставки для Вас будет не 8, а 6$. Маркетинг, он такой. Вот так надо делать. Ну я и согласилась оплатить заказ, ведь уже сумма выходила поменьше я еще надеялась на кучу подарочных пробников. Попросила прислать счет в PayPal, через пару дней мне прислали e-mail с фото конверта. Трек-номер был, но опять не отслеживался. 13 января я оплатила, через 2 недели уже получила.

В этот раз без марок, а жаль, я ведь собираю марки с конвертов разных стран Smile

Открыла письмо с диким восторгом: здесь мимимилый мешочек с луной и звездами, подарочная фирменная ручка, целая баночка бамбуковой пудры и куча пробников!

Как же приятно получать столько подарков! Сайту Sweetscents я уже никогда не изменю (ну если не случится что-то плохое).

Ручка металлическая, качественная, тяжелая. Пишет черным, пасты вообще не видно и она не вытекает, не мажется. Как будто пишешь металлическим стержнем. Ну никак не ожидала увидеть такой подарок, безумно нравится.

Целую баночку с сифтером я тоже ну никак не ожидала получить. Хоть попробую, каково это, пользоваться косметикой с такой баночки. А то всё пакетики да старая тара от теней.

Стоимость моего заказа и пожелание от Джоан.

А это сам заказ.

А это ПРОБНИКИ! 41 штука. Моя внутренний хомяк пищит от восторга. По сравнению с прошлым заказом пробники очень уж худые, но они есть. Больше всего положили пудр-основ, чуть меньше теней для век. Наверное, подбирают индивидуально для каждого клиента. И на этот раз пробники не повторяются.

Мне уже понравились некоторые тени, они безумно красиво мерцают на свету. Конечно же, о некоторых продуктах я буду писать отзывы.

В общем, минеральную косметику и сам сайт очень рекомендую, останетесь довольны в любом случае! Спасибо замечательной хозяйке магазина!

Буду рада комментариям и вопросам! Если не можете сделать заказ, я с удовольствием помогу.

Всем хорошего настроения.

------

Минеральные румяна SweetScentsPeach blossom - нежный персиковый оттенок.

Основа под макияж Fair neutral glo - нежное свечение и выравнивание тона.

Green tea Concealer/Foundation - основа-консилер с зелёным чаем, оттенок Amazon Tan

Консилер SweetScents на основе зеленого чая Green Tea Concealer - хорошая маскировка!

Hide a pore - фотошоп для расширенных пор и чёрных точек.

Rice silk - рисовая лечащая пудра

Alabaster Matte - основа под макияж/консилер, самый светлый оттенок.

Вуаль SweetScents Translucent Mineral - пудра-вуаль, завершающая макияж

Достоинства
  • Много бесплатных пробников
  • Огромный ассортимент
  • Приемлемая цена
  • Приятный сервис
  • Щедрый продавец
Недостатки
  • Не очень удобный интерфейс
Риноарекомендует
16.10.2014
Какая замечательная хозяйка магазина! И вообще все такое классное! Особенно подарки Smile тоже захотелось попробовать минералы