Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 16:43

До недавнего времени я не имела серьёзных проблем с кожей лица, и в этом креме не нуждалась, и покупать его не собиралась, да и просто не знала о его существовании. Жила бы и дальше в неведении, если бы он не попался мне в коробочке красоты.

Так совпало, что и проблемы начались, и повод опробовать BB крем ClearaSept Anti-Acne появился.

Средство представляет из себя BB-крем, который благодаря какому-то уникальному антибактериальному комплексу, указанному как ClearaSept (что это за комплекс – загадка, но производитель уверяет, что он безопасен):

борется с микробами и бактериями, вызывающими появление угрей и прыщей. Аnti-acne комплекс обладает противовоспалительным действием, регулирует работу сальных желез, ускоряет восстановление кожи, способствует уменьшению количества и степени выраженности угрей и черных точек. При длительном использовании помогает снизить интенсивность акне и предупредить появление новых высыпаний.

Всё ли так?

Абсолютно. Если есть серьёзные проблемы, то этот крем вас от них не избавит (здесь нужен комплексный подход, включающий в себя обследование и лечение внутренних органов и систем). Но точно не усугубит, и действительно слегка уменьшит масштаб бедствия.

Интересно, что, обладая достаточно тёмным оттенком (он единственный, линейки оттенков у этого продукта нет), который кажется нам таковым при выдавливании из тюбика, он прекрасно подстраивается под мою не смуглую, но и не светлую кожу. Думаю, это его свойство подойдёт девушкам с разными оттенками кожи, разве что не совсем светлым.

Консистенция у крема скорее жидкая, но не слишком.

В рекомендациях к нанесению указано, что делать это нужно пальцами, тщательно растушёвывая. Действительно, кисть оставляет на коже разводы-полосы. Так я что стала втирать средство пальцами, и результат меня устроил.

Крем не сразу впитывается, поэтому требуется некоторое время, чтобы он «сел» на лицо, прежде чем продолжить делать макияж.

Если на коже есть повреждения, то сразу после нанесения крема я ощущаю пощипывание.

Аромат ненавязчивый, на мой взгляд, отдушка скорее лекарственная, нежели парфюмерная. Но пахнет приятно.

Ну и каков же результат?

- тон кожи выравнивается

- неяркие воспаления маскируются

- кожа на ощупь становится увлажнённой и мягкой

- в поры крем не забивается

- мелкие шелушения скрывает, а значит и изначально невидимые не подчёркивает.

Значит, хорошее средство. А

для достижения лучшего эффекта рекомендуется применять в комплексе с другими средствами ClearaSept.

в этом случае, наверно, оно будет работать ещё лучше.

Вот так, не планируя приобретать этот BB крем ClearaSept Anti-Acne, я стала его обладательницей и активным пользователем Smile Сюрприз оказался приятным и полезным.

Цена 395 руб.

Объём 40 мл.

***

Ещё мои отзывы о тональных средствах:

Тональный крем Faberlic СЫВОРОТКА С ОМОЛАЖИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ «СИЯНИЕ МОЛОДОСТИ»

Ну что, засияем, как в молодости? Оттенок 6310 Естественный бежевый.

Тональная основа Oriflame Компактная "Секрет Молодости" Giordani Gold Почему я не в восторге от тональной основы Giordani Gold?!

Тональный крем Ив Роше / Yves Rocher флюид Pure Light "Легкость и дыхание" Мои метания.

ВВ крем Oriflame Skin Dream BB Cream SPF 30 Многофункциональный увлажняющий крем-тон 5-в-1 «Бальзам безупречности Я нашла свой BB! Прелесть, а не BB.

Тональный гель для лица Oriflame "Свежий персик" увлажняющий Моя кожа словно персик? Посмотрим...​

Тональная основа Oriflame Альго-минеральная «Роскошный атлас» Giordani Gold (моя фаворитка!) Дорогой мой, Роскошный Атлас!

Основа под макияж Oriflame Giordani Gold Make-up Base Увлажняющая база для идеального макияжа. Такова ли на самом деле?

***Спасибо за внимание!***

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Обладает лечебным эффектом
Недостатки
  • В линейке представлен только один оттенок
  • Долго впитывется
SirenaPacрекомендует
10.06.2018
Маскирует недостатки не особо хорошо.
10.06.2018
BELAY VORONA, да, когда недостатки серьёзные, требуется средство с лучшим маскирующим эффектом. Этот крем лишь сглаживает.
10.06.2018
Интересный продукт, мне бы такой во времена проблем с кожей)
10.06.2018
homa108, сейчас столько интересных продуктов - за всеми не угонишься)
11.06.2018
Вполне хороший крем )
11.06.2018
CheryBerry, хороший, без сомнения )
Вполне даже достойный результат получился Glasses
02.07.2018
Северная Харита, согласна, результат не только внешне достойный, но и по воздействию на проблемную кожу.
03.07.2018
Вполне неплохой ВВ крем, да и цена приятная. Заметила, что многие ВВ кремы лучше растушевывать подушечками пальцев Smile
04.07.2018
La tulipe, вот и я теперь наношу BB крем кистью, а "дотушёвываю" пальцами.
04.07.2018
BB крема вообще обычно плохо маскируют , они собственно на это и не направлены особо , вот такой я ещё не видела
04.07.2018
OlesyaLesnaya, да, BB кремы в плане маскировки зачастую лишь выравнивают тон...
15.08.2018
думаю, обладательницы проблемной кожи должны оценить этот бибик)
16.08.2018
maximovaa, однозначно, им стоит обратить внимание на этот крем !