Опубликовано 24 Март, 2011 - 08:09

Я уже давно вынашивала план написать подробный отзыв о минеральной косметике со множеством фотографий и вот наконец это свершилось).
Минеральная косметика - это косметика, которая помимо своих маскирующих свойств улучшает кожу за счет натурального состава, в котором нет ни талька, ни других забивающих поры вредных компонентов.
Я заказывала свои образцы с оф.сайта [ссылка] и они пришли ко мне через 3 недели.
О моей коже: как вы увидите ниже, у меня ОЧЕНЬ проблемная кожа, прыщи, в основном, скапливаются на щеках, притом болезненные и очень красные и не уходят по несколько недель. В свое время я пользовалась очень хорошим тоном, но, увы, такие покраснения он не скрывает, а хороший корректор я для себя так и не нашла. И вот решила испробовать ту самую минеральную косметику, которая обещает не просто отличную маскировку, но и абсолютную незаметность на лице.
От меня: signature minerals считают довольно прозрачной, поэтому я оплошала, что выбрала ее, а не lumiere, который для проблемной кожи подходит больше. Но тем не менее, я осталась довольна результатом: буквально за несколько нанесений специальной искусственной кистью, заказанной с их сайта (кисть потрясающего качества, невероятно мягкая и нежная, отлично вбирает в себя пудру и хорошо ее отдает)кожа преображается, а прыщи становятся гораздо менее заметны. По сравнению с тональником пудра на лице почти не видна, даже если нанести несколько слоев. Сияния никакого не дает, что очень понравится любительницам матовой кожи. Покраснения скрывает хорошо, но выступающие прыщи эта пудра не скроет, для этого нужен дополнительный корректор. В целом, я бы сказала, что минеральная пудра signature minerals больше подойдет обладательницам беспроблемной кожи для выравнивания тона и придания матовости, а "проблемным" девочкам лучше поискать более плотную альтернативу (например, lumiere).
Достоинства
  • Быстро растушевывается
  • Легко подобрать оттенок
  • Лечит воспаления за счет натурального состава
  • Не содержит тальк
  • Низкая цена!
  • Очень легко наносится
  • Совершенно незаметна на лице
  • Хорошо выравнивает тон
  • Хорошо держится в течение дня
Недостатки
  • Больше подходит для беспроблемной кожи
  • Достаточно прозрачна, если в один слой
  • Не очень хорошо маскирует поры
  • Необходимо заказывать через интернет
Дарья Ефремоварекомендует
24.03.2011
Судя по фотографиям мне кажется пудра очень хорошо справилась со своей задачей. Так как недостатки кожи стали почти незаметны.
Я соглашусь, что пудра неплохо замаскировала, но я видела результаты и получше Smile
Хотя, безусловно, быстрота и простота нанесения одновременно с хорошим результатом - это неплохой плюс пудре)
24.03.2011
И правда, хорошо замаскировало. :)Прям результат на лицо! Smile Очень наглядно фотографии все показывают. +1
24.03.2011
Дарья,простите пожалуйста за неприятный вопрос,если не секрет,отчего у вас проблемы с кожей и помогает ли что-нибудь с этим справиться?
На сегодняшний день проблема так и осталась невыясненной. Даже после всех анализов. Мои догадки: так как прыщи селятся в основном на щеках (если вы заметили на фотографии, они бывают и на лбу, но там быстро созревают и все проходит за несколько дней), то я изучала причины возникновений прыщей именно на этом месте - везде пишут, что виноваты скорее всего жкт либо печень. Вот теперь занимаюсь внутренней очисткой этих органов, потому что НИ ОДНО косметическое средство, кроме, пожалуй, салицилового спиртового раствора (но не могу им все время, уж слишком сушит) не помогает. АБСОЛЮТНО никакое(
Если честно, результата моего очищения на лице пока не видно, поэтому приходится искать хорошие средства маскировки...
Дарья, приветик! Результат маскировки прышей потрясный! А насчет салициловой кислоты надо бы поосторожней. У меня был негативный опыт. На месте открытых ранок от прышей после обработки салицилкой остались рубцы, небольшие, конечно, но заметные.
27.03.2011
Дарья,спасибо за ответ.просто у меня самой периодически вылезают "сюрпризы" на лбу-никак не выясню,в чём проблема и что с ними делать =(
Читала, что на лбу - показатель проблем с желудком, неправильное питание, много жирного, сладкого, мучного. проверь, может, если изменишь питание - твои "друзья" тебя покинут))
Насчет прыщей - можно проверить еще гормональный фон. Недавно выяснила, что у меня высыпания как раз из-за повышенного мужского гормона Puzzled
17.07.2011
Вы знаете, прыщи на щеках - это гормональный фон. Стресс, зппп, болезни яичников, воспаления, молочница... Вам что-то из этого встречается в жизни? К гинекологу ходили? Попробуйте, вдруг не дай бог что. Может из-за парня переживаете или из-за учебы, постоянное напряжение в семье...
18.07.2011
Дарья, а вы не пробовали ночной крем от Грин мамы детоксирующий? Мне он ОЧЕНЬ помогает и отзывы на этом сайте хорошие.
кстати да, у грин мамы оч хорошее ночное средство Улетай, у меня после него кожа выглядит свежее и пятнышки постакне тускнеют Smile
Дарья Ефремова заказывали пробник пудры, который бесплатный? а много ли отдали за пересылку? очень понравился результат, хочется попробовать, но боюсь ошибиться с тоном
01.05.2012
Отличный обзор! У меня такие же проблемы как и у вас! Мне помогает зинирит, только он вызывает у меня привыкание. А из минеральной пудры я бы вам посоветовала Lusi Minerals, отличная пудра, замаскировывание на отлично. Она имеет кремовую текстуру за счет чего можно её наносить кистью для консилера, на очень проблемные места.
31.05.2012
очеь здоровский результат
06.02.2013
Дарья Ефремова, а по-моему отлично маскирует все ваша пудра. Я заказала себе тоже попробовать, сейчас пользуюсь Lumiere. Она мне нравится, но хочется протестировать чего-то еще. И если сравнить фото - Ваша маскирует ничуть не хуже. У меня на лице множество следов постакне - в принципе результат тот же. Или есть еще что-то плотнее по маскировке?
16.08.2013
Для такой проблемной кожи одной пудры маловато. Минеральный макияж включает в себя не только нанесение пудры, а еще и праймера, корректора и вуали. Возможно, если бы вы воспользовались всеми этими продуктами, то получили бы результат тот, который вас устроил.
А Люмьер, лично для меня, на коже выглядит не лучше тональника, как ровный слой штукатурки. Изъяны замазывает, но сама по себе очень видна на лице.
01.05.2014
Вы не видели очень проблемную кожу. Я бы мечтала о такой, как ваша.
Спасибо за отзыв, меня очень интересовали гримирующие способности минеральной пудры данной марки
01.05.2014
Вам поможет Эффезел. Только отзывы почитайте сначала чтобы быть готовой к процессу лечения
17.07.2015
Пудра супер! Сама не ожидала такого результата на проблемной коже, но она великолепно показала себя! И у вас на фото разница до и после очевидна.