Опубликовано 31 Январь, 2014 - 08:57

Сначала большая предыстория, расскажу о том как я пришла к минеральной косметике.

Года 4 назад, меня еще очень сильно мучили прыщики. Потом в СМИ стала появляться информация о том какие ужасные составы в нашей косметике, сколько там вредного и ужасного. И тогда я увлеклась натуральным уходом. Поняла, что сколько мне лет уже, а прыщи словно как у подростка, следовательно косметика которой я пользовалась совершенно не эффективна, только забивает мне поры . Начала с эфирных и базовых масел. За год привела свою кожу в порядок. Далее, в моей жизни появилась готовая органическая косметика (iherb). В общем, за лицом у меня только максимально натуральный уход, которым я довольна.

Если у меня уход натуральный, то и декоративная косметика тоже должна быть натуральной, верно? Вот так я начала изучать вопрос о минеральной косметике.

Чем же так хороша минеральная косметика? Постараюсь описать основные преимущества. Хотя их очень много, можете подробно почитать в интернете.

• Минеральная косметика состоит из природных минералов, коих в природе существует огромное количество.
  • Натуральный состав, не содержит красителей и химических веществ.
  • Защищает от солнечных лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи. Она отражает ультрафиолетовые лучи и действует как натуральный барьер против солнца, загрязнений и повреждений, наносимых свободными радикалами (защитный фактор SPF15). 95% минеральных средств содержат защитный фактор.
  • Кожа дышит, она не забивает поры, отлично поглощает кожный жир и при этом не лишает кожу сияния. Соприкоснувшись с кожей, минеральные частички размягчаются, тают, и естественным образом распределяются по ней.

Итак, т.к. я привыкла делать покупки в зарубежных интернет-магазинах, поэтому решила найти зарубежный магазин минеральной косметики. На магазин sweetscents отзывов было мало, в основном на продукты под маркой Sweetscents, которые перепродают в основном украинские интернет магазины. Но я решила рискнуть, тем более доставка недорогая (в моих заказах примерно $ 12).

За 8 месяцев, я получала всего 2 заказа. Т.к. минеральная продукция очень экономична, часто заказывать здесь продукцию не получится, даже при всем желании.

Минеральной косметикой приобретенной на этом сайте очень довольна, пудры отлично матируют некоторые обладают лечебным эффектом. С цветными минералами можно сделать потрясающий макияж глаз, оттенков очень много.

Сайт магазина выглядит достаточно примитивно. Первый раз, чтобы сделать заказ я потратила много часов, чтобы разобраться с неудобной структурой сайта. Не всем это удается, на сколько я знаю можно просто напрямую сделать заказ написав им на почту.

В разделе Minerals перечислены все минералы, которые здесь можно приобрести. Список включает в себя минералы классифицированные как по цветам (черные, зеленые,голубые), так и по их применению (подводка, румяна, основа).

В разделе Products есть минералы (повторяющиеся из раздела Minerals), кисти и лимитированные версии минералов и пр.

Вы можете купить как готовый набор минералов.

Например Green Tea Minerals 30 g. (это и есть 1 oz.)

Цена не написана, опять-таки не очень удобно. Цену узнать можете нажав на кнопку например Light 30 g.Sifter (объем 30 гр. светлый в баночке с сифтером) и сразу попадете в корзину.

А есть другой вариант приобретения этих минералов. Допустим для вас баночка объемом 30 гр. это много и вы еще хотели бы попробовать другие минералы. То вам вот в этот раздел на сайте - Samplers.

Вот тут самое интересное, я долго ломала голову над тем что там написано.Smile

В этом разделе вы можете выбрать пробники всех минералов представленных сайте, вам нужно только выбрать "сколько вешать в граммах". Перечисляю все как на сайте:

• Mineral Pack Combos in 10 gram clear jars without sifters - 10 гр. в баночке без сифтера (без вот такой сеточки)
  • 5 gram jars Sampler Pack with or without sifters - 50 гр. баночке без сифтера.
  • 2 teaspoon baggies Sampler Pack - пакет, 2 чайных ложки.
  • 1 teaspoon baggies Sampler Pack - пакет, 1 чайная ложка.

Самое важное, когда будете выбирать какой-то минерал, который вы хотели бы приобрести в виде пробника обратите внимание на данный текст в табличках.

This is for any of the non Green Tea minerals, not Primer, Overnight Rejuvenation, Hide a Pore, Bamboo or Rice Silk, finishing veil, concealer or foundation.

Это значит вы можете выбрать любой цветной минерал, за исключением минералов из серии Зеленый чай, праймеров, Бамбуковой пудры, вуалей, консилеров и баз.

Теперь обратим внимание вот на эту табличку.

Тут все наоборот, вы можете выбрать любой минерал из тех что я перечисляла выше, за исключением всех цветных минералов.

Сейчас на примере я вам покажу как оформить заказ. Для оформления заказа регистрация не требуется.

Например, я хочу попробовать пудры из серии Зеленый чай (Green Tea Minerals), базу (Fundation Glo Minerals) и финишную пудру (Finishing Glows).

Из цветных минералов, меня интересуют голубые минералы, черные и зеленые, в оттенках Baby Blue, Black Matte, и Green Pearl соответственно.

Сначала добавлю в корзину "уходовые" минералы.

Ставлю цифру 1 в строке 10 gram jar 3 Pack $17.79 - 3 баночки по 10 гр. без сифтера.

Нажимаю Add to order

Далее, мне нужно еще добавить цветные минералы в корзину. Т.к. меня интересуют именно 3 оттенка, ставлю цифру 1 в строчку 5 gram sampler 3 jar Pack: $8.65 - 3 баночки по 5 гр. без сифтера.

Нажимаю Add to order. Как видим все что мы хотели в корзину добавили. Теперь нам надо решить, как в магазине узнают о том какие именно виды минералов нас интересуют?

Обратим внимание на это белое окно. В нем мы конкретизируем какие минералы нам нужны

В этом окне подробно указываем какие минералы/оттенки нас интересуют.

Вы так же можете купить отдельно сифтеры и баночки, добавив их в корзину. Они находятся в разделе Рackaging.

Далее, оформляем заказ. Нажимаем на кнопку GO TO PAYMENTS.

Мы не из США, поэтому выбираем из выпадающего списка No State or Province -> Continue

Далее последний шаг. Выбираем страну из списка. Заполняем свои адресные данные, доставка недорогая вышла при данном наборе - $ 7.65.

Оплачиваем (можно через Pay Pal) и ждем письма на почту.

Обычно после оплаты проходит несколько дней. И мне приходит письмо от Джоан, которая сообщает что мой заказ отправлен. Кроме того, что очень приятно прикладывает к письму фото почтового пакета с моим заказом, в письмах она просит чтобы после получения заказа написать ей, что все пришло. Очень приятно такое внимание со стороны, как я понимаю владельца этого магазина. Доставка без трекинга. Но ждать долго не приходится - недели 2 примерно идет посылка.

Фото полученного делать не буду, а то отзыв и так слишком громоздкий получился. Расскажу про подарки. Они в каждом заказе. В первом было более 40 (!!!) пакетиков различных минералов в красивом мешочке. Заказ был примерно на $30 с доставкой.

Во втором пробников не так много и пакетики поменьше по размеру.

Магазином очень довольна. Невысокая цена продукции, недорогая и быстрая доставка, (пару недель для меня это быстро), подарки, вежливое человеческое общение. Все это не может не радовать. Минус магазина это то что на сайте мало реальных фото минералов и оттенки минералов не всегда соответствуют реальности. Бывает что в бесплатных пробниках есть оттенки которых нет на сайте, неудобство сайта - это к минусам. Но главное разобраться с сайтам и все будет понятно.

Если будут какие то вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу.Smile

---------------------------------------------------------

Вот тут подробные фото 46 оттенков теней от этого производителя.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Огромный ассортимент минералов
  • Подарки
Недостатки
  • Доставка без трекинга
  • Неудобный сайт
humanismрекомендует
31.01.2014
Вы просто умничка Star Спасибо вам !!!
31.01.2014
Irissssska, спасибо огромное. Smile Три часа писала отзыв, глаза на лоб уже полезли от скриншотов, я уж думала может зря я это затеяла, так давно хотела отзыв написать да все никак, понимала что кратко написать не получится. Слишком сложно все вопросы было охватить по этому магазину. И если честно, многое еще хотела бы рассказать и показать, но это было бы уже слишком.Smile
31.01.2014
Вы все правильно сделали, для меня например это очень очень и ещё раз очень полезный отзыв !!!!! Star :star: Star
31.01.2014
Спасибо за добрые слова, очень приятно когда труд по написанию отзыва ценят. Не зря значит писала. Надеюсь, многие девушки откроют для себя этот магазин. А то все только украинские магазины мельтешат в интернете по продаже минеральной косметики.
25.03.2014
В пень эти минералы... можно голову сломать, пока закажешь! Puzzled Big smile
27.03.2014
RaiDeRMaSkeD, да нет. Smile Текста много вот и кажется что очень сложно. На самом деле просто понять надо, часа за два разобраться можно.Smile
13.06.2014
Да, сайт замороченный. Я, когда первый раз на него зашла, то вообще руки опустились, ничего не понятно. Теперь, благодаря Вашим трудам уже что-то прояснилось. Smile Попробую заказать. Спасибо!
15.06.2014
Anna_kmw, спасибо за комментарий. Я старалась как раз, чтобы людям было понятно как здесь заказывать.Smile Удачи!
Огромное спасибо за описание! Я когда зашла на сайт первый раз очень сильно запуталась, даже с гугловским переводом. А все оказалось намного проще Laughing out loud