Опубликовано 28 Январь, 2016 - 07:10

Здравствуйте!

"Вкусную соль" для первых блюд притащил домой мой муж. Зайдя в Фикс Прайс, он ощутит себя, миллионером и мажором)). Решил, что нам просто необходима эта соль. Ну, ему было на тот момент виднее, так как супы вкуснющие готовит только он в нашей семье).

Приправа Costa Del Вкусная соль для первых блюд-место покупки - Фикс Прайс. Цена - 49 рублей.

В упаковке - 400 гр.

Сама соль с крупными крупинками и вкраплениями моркови.

Время использования: один месяц (не только для первых блюд).

Не смотря на то, что она у нас в ходу, какой-то волшебной я ее назвать не могу. Вполне обычная приправа. Какая-нибудь адыгейская соль будет во стократ вкуснее, ароматнее и насыщеннее.

Состав у этой приправы неплохой и даже очень интересный. Сельдерей, не в каждой приправе увидишь, да и в кулинарии, лично я, его использую крайне редко. Не в ходу у нас эта зеленушка.

Сочетание ингредиентов очень необычное. Тут тебе и сельдерей, и кумин, и мускатный орех. Но вот какого-то потрясающего аромата нет. Все очень обычно. Складывается впечатление, что чего-то не доложили.

И вообще, по мне так там одна морковь и все и изредка зелень сельдерея.

Какого-то особого вкуса блюду эта соль не придает. Или в нашей семье слишком увлечены приправами, но соль меня не зацепила.

Добавляю я ее практически во все)). Тут вам и первые блюда,

и запеканки с тыквой,

и самые обычные макароны.

Хочется быстрее допользовать баночку и не загромождать полку на кухне. Могу порекомендовать, если вы не прихотливы к приправам и не ищите какого-то нового вкуса. Так как аромат у приправы совсем слабый. Но сама лично второй раз ее не куплю. Но муж порывался приобрести какой-то другой вид.

Считаю, что для соли с вкраплениями моркови цена в 49 рублей завышена. В промежутке от 30 до 50 рублей можно найти приправы и получше. Но в целом, она не плоха. Ругать ее не буду только за то, что она не вызвала у меня восторга.

Если есть лишний "полтос", то попробуйте ради интереса, но восторга, думаю, не испытаете.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Ничего особенного
Додельницарекомендует
28.01.2016
А я ни разу эту соль не покупала. Она у меня почему-то не вызывает доверия. Я привыкла и приправы и их количество сама выбирать...
Risha82, у думаю, что вы ничего не потеряли Laughing out loud
Не видела такую). Захотелось попробовать! Блюда у Вас очень аппетитно выглядят)
28.01.2016
Я тоже купила такую соль, все никак не могу ее прикончить. Больше не возьму.
28.01.2016
а борщик то какой аппетитный, нельзя такие фото перед обедом смотреть
Samagonka Laughing out loud ну, так без фото еды отзыв о продуктах не отзыв))
хорошая приправа!
28.01.2016
Я для мяса покупала такую соль , мне понравилась.
28.01.2016
Тоже покупала там соль, только "12 трав". Мне понравилось) Главное не переборщить Wink
28.01.2016
Мы всегда за этой солью идем только в Фиксик, но если цены будут там расти, то скоро и за ней будет не особо выгодно ходить. В других магазинах ее цена около 70 рублей. Smile
28.01.2016
Тоже в Фиксе такую покупают, нравится.
Соль в Фиксе? Вот вам повело, вкуснятина какая Smile
28.01.2016
супчик как аппетитно выглядит. я не любитель супов, но такой, наверное, бы попробовала)
28.01.2016
А я бы попробовала) Там же не только морковка, столько пряностей...
Nata6a88, но они не ароматные, вообще никакие. Мускат, допустим, обладает очень ярким ароматом, а в это соли его не чувствуется вовсе.
28.01.2016
А мы ее только купили, все никак не успеваем попробовать, т.к. множество других приправ в наличии.
Gossamer, значит она вам так нужна была Big smile вечно накупим, зря только деньги тратим
28.01.2016
Интересно выглядит. Надеюсь, в ней нет химии
Постоянно покупаю эту соль.Для меня она идеальна
Какие аппетитные блюда!
28.01.2016
А у меня уже вторая банка "чеснок и травы". Вот она мне больше понравилась,чем остальные)) Кстати, они и в пятерочке, и в глобусе продаются )) Именно там и брала.
28.01.2016
тоже хочу попробовать эту соль) жаль что в составе не морская Smile
LinsVegan, да-да и не йодированная Laughing out loud
Big smile точно)))
28.01.2016
Додельница, зрите в самую суть - приправ в доме очень много! Big smile
Зайдя в Фикс Прайс, он ощутит себя, миллионером и мажором
это у большинства такой синдром, ох, как все аппетитно...)
28.01.2016
Я эту соль ещё летом купила (кстати, мы как раз любим сельдерей во всех его проявлениях). Так вот, ещё и пол банки не извела - не хватает вкуса при использовании этой соли. А так как в бульоны я и так сельдерей и прочие овощи добавляю, то нужда в этой соли отпадает сама собой. А для других блюд (кроме супа) она у нас не пошла(
Любастик, а я ее хочу быстрее прикончить Big smile в баночку перец пересыплю
28.01.2016
Я часто беру такую - мне нравится))
28.01.2016
у нас такая же..тоже не понимаю шума вокруг нее...тем более обычно соль берешь из банки..а листики и травка остается...
28.01.2016
Невероятно аппетитные блюда у вас на фото. А такую соль я купила, стоит себе тихонько в шкафчике и все забываю про нее, когда готовлю.
29.01.2016
Мне нравится эта соль! Конечно ни чего необычного, но имеет место быть)
29.01.2016
Но она там все-таки дешевле, чем в других магазинах Big smile Про вкус не могу сказать, не покупала.
nik_dina, не соглашусь. Я обычную соль имела в виду, она дешевле в других магазинах. А такую лучше не покупать, фигня, а не приправа.

Ох, пойду менять оценку :bigsmile, чтоб нагляднее было
30.01.2016
Вы сравниваете с адыгейской солью, я её просто обожаю, но в моем городе не знаю, где и купить((( В большой Магнит ради неё ехать не вижу смысла.
Haстасья, ее можно приобрести в обычном продуктовом магазине)) очень часто видела Smile
30.01.2016
Я ни разу не встречала(((( Ну буду тогда внимательнее смотреть, даже в Ашане не продают.
31.01.2016
Эту соль я вряд ли найду, а вот запеканочка из тыквы заинтересовала! Тыкву обожаю, но вот до такого простого блюда я не додумалась, я всё супы да ньокки))
03.02.2016
а я такую не покупала, да и не горю желанием. тоже думаю цена завышена
05.02.2016
какие апетитные фоточки...