Опубликовано 17 Август, 2018 - 10:14

несколько раз

Реклама-таки делает свое дело. Повелась я давеча на заверения Purina, что уже с первых дней кормления кошки их кормом я увижу улучшения в ее здоровье. Ага...как бы ни так...

Итак, представляю вашему вниманию Корм для домашних кошек Purina One.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

• Купить можно в любом супермаркете или же магазине для животных
  • Цена варьируется от 70 до 100 рублей за маленькую упаковку
  • Объем: 200 гр

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Состав продукта следующий:

индейка (17%), цельная пшеница (17%), сухой белок птицы, кукуруза, соевая мука, кукурузный глютен, пшеничный глютен, животный жир, высушенная мякоть свеклы, клетчатка, высушенный корень цикория (2%), минеральные вещества, вкусоароматическая кормовая добавка (c добавлением 0,025% высушенной инактивированной нагреванием смеси культур Lactobacillus fermentum и Lactobacillus delbrueckii), дрожжи, консерванты, витамины, антиоксиданты.

Чем же так приманила меня эта кормежка:

• 24 витамина и минеральных вещества для поддержания жизненно важных функций организма

Корм для домашних кошек Purina ONE® с индейкой и цельными злаками представляет собой специально разработанное ведущими ветеринарами питание для питомцев, которое обеспечивает оптимальное состояние здоровья и веса животного за счет высокого содержания белка. Но помимо протеина домашним кошкам нужно еще и достаточное количество клетчатки в рационе, которая также входит в состав корма от Purina ONE®.

На запах из кошачьего лотка влияет содержащийся в корме цикорий, а тщательно подобранный баланс минеральных веществ обеспечивает здоровье мочевыделительной системы питомцев.

Котя моя - чисто домашний обитатель. На улицу не выпускаем, максимум нежится на балконе. Поэтому и следующий пункт я также посчитала важным:

Корм для домашней кошки Purina ONE® с индейкой и цельными злаками положительно сказывается и на уровне активности животного, которое иногда не переступает порог дома на протяжении всей своей жизни.

А также гарантированные

• Здоровые почки
  • Крепкие кости и высокая подвижность

Да, все мы любим наших питомцев...Только в моем случаю любовь оказалась слепа.

По упаковке нареканий у меня не возникло.

Имеется зип-застежка, гарантирующая герметичность содержимого.

Запах у корма обычный... кошачьекормящий.

Размер гранул небольшой. От их поглощения котя не отказывалась.

Так почему же впал ко мне в немилость этот корм? А дело в том, что уже в первый день его поедания у моей кошки началось расстройство желудка. Поела, поспала и начала, пардон за мой французский, блевать и смотреть на меня жалостливыми глазами. Я решила сразу на корм не грешить - мало ли что... поэтому остатки Purina из миски не выкинула. В итоге получилось, что котя весь день питалась только этим продуктом (ну плюс чистая вода конечно). К вечеру ситуация повторилась. Сделав вывод, что рвать ее больше было не с чего от корма мне пришлось избавляться.

Не для нас он оказался, не для нас. Жалею кошку и карю себя, что не купила корм подороже. Теперь Purina One с их 21 днем "счастья" обхожу стороной.

Другие отзывы на Irecommend в разделе Животные можете прочитать здесь: ТЫ-ДЫК

Assol'kaне рекомендует
на самом деле это история очень индивидуальная. Мы раньше покупали такой корм нашему коту (британец) и всё было прекрасно - шерсть правда лучше стала, самочувствие тоже ровно. А вот после того, как кота кастрировали - у него началась на этот корм аллергия. Тут всё индивидуально))
17.08.2018
А до этого она была на сушке? Иногда бывает, что кошки сразу много сухого корма съедают, он разбухает в желудке, и они его выблевывают.
18.08.2018
Да, сухим кормим..
22.08.2018
Скорее всего пошла немереносимость на какой то из ингридиентов( конечно это не проф-корм, кому то идет, а у кого вот так...