Опубликовано 6 Январь, 2016 - 19:00

Сыну исполнилось 6 месяцев, и мы начали вводить ему прикорм. По традиции начали с кабачка. В нашем городе, как я погляжу, большая проблема с кабачковым пюре, все, что я видела, это "Гербер" и "Спеленок". Даже нашего отечественного "беллактовского" кабачка днем с огнем не сыщешь. "Гербер" стоит около 1 у.е. за баночку, а вот "Спеленок" - наполовину дешевле, к тому же писали, что детишки уплетают его за обе щеки, поэтому приобрела 5 баночек кабачкового пюре от "Спеленка".

И правда, сыну очень понравилось. В первый день планировала ввести - по ВОЗу - половину чайной ложки, но малыш просил еще (тянул ручки, открывал ротик), и дала я ему полбанки пюре))) Вечером пришел муж и дал ему еще немного, назавтра я скормила сыну оставшееся пюре.

Первое, что смутило меня, - это стул. До введения прикорма у нас уходило 4 подгузника в день, иногда 3, иногда 5. Тут же у сына начался понос - каждые три часа он какал. Даже ночью! Хотя уже 6 месяцев он по ночам спал, просыпался только покушать. Даже во времена жутких коликов! А тут просыпается каждые три часа и какает жидким((( За 10 минут я могу 3 раза сходить подмыть его, он умудряется запачкать пеленку и новый, чистый подгузник! Понимаю, что полбаночки пюре - это слишком для первого раза, да и овощи слабят, но не каждые же 3 часа "ходить" по-большому!

Педиатр меня успокоила, сказав, что в начале введения прикорма такое может быть. Плюс мы антибиотики пили недавно.

Далее о смущении - текстура пюре и его вкус. Я пробовала кабачок с огорода моей бабули и свекрови. Он не кислый, скорее пресный, безвкусный. Такой вкус я ожидала ощутить, когда впервые попробовала пюре от "Спеленка", но не тут-то было - оно оказалось кислым! При том, что в составе "кабачковое пюре"!!!

Также в этом пюре я ощутила вкрапления семечек и кожуры! Ну настолько явные, что перепутать их с чем-то другим просто невозможно. Мякоть кабачка, она другая. Тут же присутствуют более твердые частицы, и это именно семечки и кожура. Производитель, если это не так, поправь меня! Я буду только рада ошибиться)))

Ну даже на фото видны эти вкрапления(((

Я рекомендую это пюре, возможно, кому-то подойдет и понравится, а мы будем пробовать цветную капусту и брокколи, пожалуй)

Фото моих запасов

Достоинства
  • Гипоаллергенное
  • Приятная цена
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Кислит
  • Состав сомнительный
  • Тяжело найти
Julia0608рекомендует
07.01.2016
Тоже на днях купила дочке такую баночку. Сильно не вглядывалась, но было видно, что есть частички кожуры. У нас они были темные. Но меня это не смутило. Когда летом делала из своих кабачков пюре, то туда шли и семечки и мякоть. Кабачки правда были маленькие))) По вкусу отличается от сделанного дома, но это у всех пюре так. Еще ни одного пюре не встречала с домашним вкусом. Конечно, хотелось бы более качественный продукт, но ребенку понравилось Smile
08.01.2016
Inno4ka, детишкам оно такое вкусное)
Но вот все же буду стараться готовить сыну сама - ладно еще фруктовые, но вот купила вчера мясные пюре про запас...10 баночек - 10 у.е.(((
08.01.2016
Julia0608, я стараюсь по акциям все покупать. А за полную стоимость разориться можно. Ну и сама конечно же готовлю.
11.01.2016
Это точно) Сегодня с мужем купили кухонный комбайн, так что буду готовить самостоятельно)