Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 00:04

21 руб

Всем чао-какао! Smile

Продолжу список продуктов, которые мы с удовольствием поглощаем с малышом.)

Наш прикорм начался с пюрешек "Спеленка". Цена ниже всех подобных продуктов, часто стоят по акциям (при том что конец срока годности еще не близок).

Покупали мы пюре в стеклянных банках. Удобно в начале, так как объем 80-90 гр, а малышу даешь пол ложки. Доедали сами с папой, по мне кабачок был самый приятный из овощей. Папа съедал любой вид.))

Когда объема банки стало не хватать для малыша, решили брать по 2 штуки. Но попались на глаза пюрешки в тетрапаках. Объем 125 г.

К моему удивлению цена на них еще ниже. Понятно, что упаковка такая дешевле. Но самого продукта больше))

Вскрываем ножницами и либо кормим ложкой из упаковки, либо из тарелочки.

Сейчас для нас это уже деликатес перекус, так как мы большие, и малыш сам ест ложкой из тарелки.

Согласно составу, пюре состоит только из кабачка. При этом оно достаточно жидкое, достаточно вязкое. Не знаю, чем производитель добивается такой консистенции, если другие производители используют для вязкости рисовую муку или крахмал... Но по вкусу есть можно)) Малыш кстати с первой ложки стал есть его.

Но если совсем честно, то когда делаешь пюре из кабачка своими руками, то вкус разительно отличается. Летом мы отказались от покупных пюрешек, я делала их сама с помощью блендера. Оказалось, что это ну очень просто: варим порезанные овощи (кабачок/цветная капуста/брокколи/морковь и т.д.) 5-10 минут, укладываем в чашу и пюрируем блендером (секунд 20-30!). Я использую блендер фирмы Бош, и тьфу-тьфу мой помощник меня не подводит. Почитать про него можно здесь в моем отзыве Wink https://irecommend.ru/content/blender-pogruzhnoi-b...

Кстати после того как поели кабачок а-ля hand made, малыш все также любит "Спеленка" Wink

Однако, с приходом зимы запасы замороженного кабачка иссякли в нашем холодильнике (да-да замороженные кабачки готовятся по тому же рецепту), и я решила изредка снова покупать "Спеленок". Заодно брали пюре " Сады Придонья", тоже хороший продукт! И вам рекомендую Smile

Достоинства
  • Без соли, гмо и загустителей
  • Большой объем
  • Вкусный
  • Консистенция отличная, не густой и не жидкий
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Удобнее кормить из стеклянной банки
ЧашкаЧаярекомендует