Опубликовано 19 Ноябрь, 2011 - 20:13

За лаком с эффектом кракелюра я гонялась 2 месяца. Нигде не мола его найти, а хотелось страшно!!!
И вот случилось чудо, я его нашла, притащила домой вожделенный лак и начала ставить эксперименты.
Лак, который я купила, фирмы Essence, черного цвета, именно такой цвет мне и хотелось, его можно сочетать с любым другим цветом.
Лак отличный, насыщенный цвет, удобная кисточка, текстура не слишком жидкая, но и не густая, сохнет быстро. На ногтях держится долго и без верхнего слоя-закрепителя.
Я его наносила сначала на белый лак, параллельно росту ногтя, получалось жутковато, но я такое люблю: огромная трещина в середине и черная кайма по краям.(фото 1) Ух! Smile
Но скучно.
Потом попробовала наносить лак-кракелюр не вдоль ногтя, а поперек, набирая лак по минимуму (фото 2). Получилось интересней.
Вообще, заметила что чем тоньше слой лака, тем шустрей и интересней он раскалывается... Буду продолжать эксперименты с ним.
Этот лак прекрасно пойдет дополнением к обычному маникюру, добавит разнообразия.
Лесная Феярекомендует
Очень красиво! Вам +
Здорово Love
19.11.2011
Не смогла пройти мимо таких длиннющих ногтей) +
Спасибо, девочки! Smile
20.11.2011
супер) как вам удалось отрастить такие потрясающе длинные ногти?)
ksuisha
Спасибо! Smile
Ногти растут сами по себе неплохо, но загубить-то можно даже самые хорошие ногти.
Я регулярно ем творог (не для ногтей, а просто потому, что люблю его), подпиливаю ногти только стеклянной пилкой и только в одном направлении, а не "туда-сюда", крем для рук постоянно + делаю масочки для рук, они больше для кожи, но и ногтям тоже перепадает: теплое растительное масло нанести на руки (я кисточкой наношу, промазывая все-все участки), сверху надеть полиэтиленовые перчатки как для окраски волос, совсем сверху какие-нибудь ненужные трикотажные перчатки и спать лечь. Утром салфеткой стереть остатки масла. Ну и все. Маски делаю редко, т.к. ленюсь.
Ногти на больших пальцах рук спиливаю, т.к. мешают на клавиатуре печатать. Правда спиливать их сложно, т.к. очень твердые. Стричь тоже сложно, не всякие ножницы возьмут, только если хозяйственные. Smile
Попробуйте творог почаще есть, только обычный творог, не Даноны или Активии, а обычный совсем. Мне вот "Дмитровский" в пачках очень нравится. Smile
20.11.2011
Забыла добавить, что все хозяйственные работы по дому делаю исключительно в резиновых хозяйственных перчатках, т.к. кожа рук сухая, потом крема не напасешься.
20.11.2011
спасибо большое))) творог терпеть не могу, но знаю что полезно))
22.11.2011
Интересная идея - красить кракелюром не вдоль, а поперек ногтя. Вам плюс за идею, такого я ни у кого не встречала.
24.11.2011
Поперек - действительно классно получилось Smile Я как раз сегоднякупила такой лак, попробую ваш метод))
25.11.2011
Nataly M
Спасибо! Smile

Konsuelo
Конечно попробуйте и обязательно похвастайтесь результатом. Smile