Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 06:04

Всем привет.

С пигментами Tammy я познакомилась пару месяцев назад. Купила я их благодаря отзывам вконтакте и восторгами визажистов и любителей. Мне тоже захотелось приобрести баночки с сказочными и насыщенными оттенками. Купила я их на официальном сайте, ещё когда они продавались в простых пластиковых баночках по 200 рублей, а теперь у них новый дизайн в стеклянных и стоимость 350 рублей. Мне понравилось их использовать и получать интересные оттенки, и мне захотелось про них написать большой отзыв и постепенно добавлять новые пигменты. Хочу поделиться какие на самом деле оттенки и что вы получите когда сделаете макияж с определённым пигментом.

Я смотрела много видео и прочитала, наверно, все отзывы на Тамми, потому что не могла определиться какие именно выбрать оттенки. Их очень много и не всегда есть соответствие, на фото одно, а когда наносишь оттенок на веко, то результат немного другой. Решила брать какие мне больше всего понравятся на картинке и на веке у девушке на оф. сайте.

Мой выбор остановился на таких оттенках :

• Мать Природа
  • Скромница из Ельничка
  • Бегущая Наперегонки с Ручьями
  • Воспитанница Бездны
  • Укрощающая Лаву

Tammy Tanuka находятся в маленьких баночках, у меня это были тестеры, а сейчас продаются в стеклянных и по 2 гр. С боку есть название пигмента, а верху необычный рисунок, этот рисунок ассоциируется с каким-то племенем... У всех пигментов очень нежная текстура, мягкий порошочек которые не вредит коже и приятно наносить. Я наношу тени с помощью жидкости для теней от Кико или пальцем.

Теперь хочу вас познакомить поближе с каждым оттенком. Вашему внимаю представлены фото 12 оттенков.

Свотчи на руке: БЕЗ БАЗЫ, С БАЗОЙ, С ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ ТЕНЕЙ.

Первое фото - фото при дневном освещении

Второе фото - фото на солнце

Третье фото - фото со вспышкой.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°• Мать Природа. Серия Друидесса..•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Silica, Carbon Black (77266).

Оттенок не сильно оказался похожим как на сайте, в действительности цвет на веке более темный.

Мать Природа- это сатин-призматик, красивый зелёный цвет с черно-золотым отливом, хотя на сайте пишут, что отлив красный, но я не заметила. Тяжело описать какими точно цветами он переливается. Цвет очень красивый и интересный. Наносить их сложно, потому что они сильно осыпаются и я их наношу влажной кистью или с помощью Mixing Solution ( жидкость для рассыпчатых теней).

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Мать Природа. Серия Друидесса.

Макияж получается ярким, но не навязчивым.Зелёный красиво переливается от тёмно-зелёного до ярко-зелёного. Оттенок можно использовать один, он при тушевке дает пепельный цвет и создается впечатление, что края растушевали при помощи других теней.

.•°*”˜˜”*°•♥●• Хранительница Ключей Некрополиса . Серия Нежить.٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491), Iron Oxide (77499), Manganese Violet (77742), Calcium Sodium Borosilicate, Silica, Tin Oxide (778161).

Хранительница Ключей Некрополиса

Яркий пигмент с мелкими и очень сияющими частицами. Бирюзовый цвет у которого финиш хамелеон, яркий цвет, который придает сексуальность. Этот оттенок можно просто нанести на веко и получатся выразительные и сияющие глаза, а можно наносить на подложку ( нанести карандаш, растушевать и сверху пигмент), будет вечерний макияж и бирюза будет темнее.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Хранительница Ключей Некрополиса . Серия Нежить.

Пигмент хорошо дружит с другими тенями и цветами и как бы подстраивается, создавая полный образ. Этот оттенок больше подходит для вечернего макияжа, но если использовать его совсем чуть-чуть, то и для дневного, простого он подойдёт. При растушевке он даёт слегка уловимый коричневый цвет. При влажном нанесении (фото №1) получается яркий и глянцевый, а при обычном нанесении на базу ( Фото №2), оттенок матовый и темнее.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°• Недотрога. Серия Лунные Эльфы .•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Carmine (75470), Blue 1 (42090).

Недотрога

Для меня это цвет для макияжа на каждый день, очень лёгкий и спокойный пигмент, что бы выглядеть свежо, сделать глазки слега сияющие. Лилово- золотой сатин-шифт. Если нанести немного пигмента, то будет нежный лиловый цвет, но добавить немного больше, то лиловый отдает фиолетовым и переливается золотистыми частичками.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Недотрога. Серия Лунные Эльфы.

Простой и необычный, яркий и сексуальный оттенок. Не смотря на такой простой цвет он универсальный. Из-за того, что он переливается от розового к фиолетовому, оттенок создает сказочный и яркий макияж. Но он в меру блестит и это идеальный оттенок для повседневного макияжа и для макияжа за 5 минут.

.•°*”˜˜”*°•♥●•Владычица Сада Древних Смоковниц. Серия Кочевницы Пустыни.•٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Iron Oxide (77491, 77499).

Владычица Сада Древних Смоковниц

Темно-фиолетовый пигмент с угольным оттенком, это тепло фиолетовый с мелкими частицами красного, зеленого и золотого цвета, но эти частицы ели уловимы на веке. В баночке цвет выглядит темным и скучным, но при нанесении он раскрывается в красивый фиолетовый цвет.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Владычица Сада Древних Смоковниц. Серия Кочевницы Пустыни

На свотче видно, что оттенок очень насыщенный и края отдают черным цветом. Я захотела показать, что пигмент может использоваться для простого и дневного макияжа, не сильно отдавая черным. Я нанесла пигмент пальцем и немного растушевала края кисть, получилось пепельно-фиолетовый макияж и хорошо видными блёстками. С этим оттенком можно получить очень яркий макияж, но и простой.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•Дитя Пустынной Лисицы . Серия Кочевницы Пустыни.•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491), Bronze Powder (77400), Copper Powder (77400), Silicon Dioxide (77811), Silica.

Дитя пустынной Лисицы

Пигмент цвета мёда с холодным оттенком и с желто-розовыми частицами. Сложно сочетается с другими тенями и пигментами, это цвет одиночка. Его я брала для сказочного макияжа, макияжа для подиума, Хеллоуина, на мой взгляд, этот цвет не для простого макияжа и использования для повседневного макияжа.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Дитя Пустынной Лисицы . Серия Кочевницы Пустыни.

Такой оттенок немного создаёт впечатление, что у вас уставшие глаза и как по мне, то он редко кому подойдёт. Со стрелкой или на тёмной подложке он ещё смотрится и выглядит симпатично, но сам по себе цвет на веке очень скучный.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°• Глашатай Темного Леса. Серия Друидесса .•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77499), Copper Powder (77400), Silicon Dioxide (77811).

Глашатай Темного Леса

Глубокий, темный, коричневый цвет и большими частичками, кажется, что и на веке это будет видно, но нет, цвет остается коричневый с более матовым финишем. С этим пигментом можно сделать легкий смоки или сочетать его с другими оттенками.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Глашатай Темного Леса. Серия Друидесса.

Спокойный и приятный, несмотря на то, что в баночке оттенок с большим количеством блёсток, их не сильно видно в макияже. Это красивый коричневый оттенок, который создает спокойный образ, но и в то же время сексуальный. Хорошо тушуется, великолепно дружит с другими тенями и пигментами, и не отдает никакими другими оттенками.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°• Сердоликовая пыль. Серия Драгоценная Пыль.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161).

Переливается желтым, белым и золотистым с розовым подтоном. Этот оттенок можно использовать как хайлайтер. Цвет не сильно видно на веке, заметны маленькие блёстки. Не сильно блестящий цвет, который подчеркнёт глаза и освежит.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Сердоликовая пыль. Серия Драгоценная Пыль.

Иногда я его использую как хайлайтер. Слегка уловимые частички розового и желтого, не бросаются в глаза на солнце, а создают очень приятное свечение. Можно использовать и на веко, но влажным способом, что бы оттенок было видно лучше.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠Царица Кочевников. Серия Кочевницы Пустыни٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Bronze Powder (77400), Silica.

Царица Кочевников

Золотой цвет, напоминающий чистое золото. Финиш- металлик. Но если нанести его в один слой, то цвет будет напоминать ржавчину, оттенок с рыжим оттенком. Так же как и Дитя Пустынной Лисицы цвет сложный и тяжело найти пару, что бы они сочетались. Можно использовать для смоки, нанести небольшое количество на яблочко века.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Царица Кочевников. Серия Кочевницы Пустыни.

При нанесении одного пигмента, выглядит скучно и дешево, а если нанести на черную подложку, то вид более симпатичней. Яркий и необычный, но для вечернего или дневного макияжа я его не использую. Использую его для арт-макияжа или фотосэссий.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°• Скромница из Ельничка. Серия Нежить .•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Silica, Iron Oxide (77491), Iron Oxide (77499), Chromium Oxide (77288).

Скромница из Ельничка

Холодный зеленовато-синий сатин призматик. В баночке выглядит как скучная и матовая пыль, но на веке раскрывается зеленовато-синий цвет с холодным подтоном. Его можно применить для повседневного макияжа, а если выбрать влажный способ нанесения, то будет вечерный и яркий макияж.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Скромница из Ельничка. Серия Нежить.

Скучный и матовый в баночке, но красивый в макияже, при тушевке дает желтый цвет .Дневной макияж, выглядит спокойно, красиво, не сильно бросается в глаза, но при этом красиво переливается от зеленого к слегка уловимому синему. Вечерний макияж, хорошо сочетается с синим и черным, создавая не сильно яркий, но сексуальный макияж.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ Бегущая Наперегонки с Ручьями. Серия Горная деревушка ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Bronze Powder (77400), Silica, Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Synthetic Fluorophylogopite (77019).

Бегущая Наперегонки с Ручьями

Призматик от холодного зеленого к голубому.Цвет который сложно описать. Голубой и синий так смешали, что получился один холодный цвет, напоминающий грязный песок. Загадочный, необычный и красивый пигмент очень хорошо подходит для дневного макияжа.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Бегущая Наперегонки с Ручьями.

Приятный оттенок, дружит с остальными цветами и очень хорошо подходит для любого вида макияжа. При тушевке отдает желтым и может глаза сделать слегка уставшим, поэтому рекомендую влажный способ нанесения или не растушевывать.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°• Воспитанница Бездны. Серия Нежить.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Ferric Ferrocyanide (77510).

Воспитанница Бездны

Когда я заказывала этот пигмент, то думала, что он будет темнее, но ошиблась, даже при большом количестве на веке, не дает темно-синий цвет. Это ледяной синий цвет с белыми частичками.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Воспитанница Бездны. Серия Нежить.

Такой синий для смелых и необычных девушек, я его использую для фотосессий и арт-макияжа. Этот оттенок делает макияж сексуальным, необычны , не делает глаза уставшими и не подчеркивает синяки под глазами благодаря своей яркости. Красиво смотрится если края растушевать черным, получается яркий и сексуальный макияж, но для смелых.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠Укрощающая Лаву. Серия Кочевницы Пустыни .•٠•●♥°*”˜˜”*°•

Цвет: Красно-малиновый тон с легким отсветом в темное рыжее золото при растушевке . Финиш - металлик.
Состав: Copper Powder (77400), Silicon Dioxide (77811), Silica, Iron Oxide (77491).

Укрощающая Лаву

На сайте пигмент был представлен, как красно-малиновый с легким отсветом золота, но если сравнить, то есть небольшое отличие. Малиновый какой-то бледный, скучный и больше отдает в рыжий оттенок. Нужно нанести не маленькое количество, что бы получилось что-то похожее на малиновый и красный.

☆☆☆☆☆Макияж с пигментом Укрощающая Лаву. Серия Кочевницы Пустыни.

При тушевке отдает рыжим и остаётся немного малинового цвета. При влажном способе можно добиться красивый цвет, но при обычном нанесении выглядит скучно и бледно.

Теперь моё мнение!

Tammy Tannyka что-то новенькое и доступное, хотя уже и не новенькое и цена выше . Тот кто не знаком с ними, то всегда спрашивают, что за красивое мерцание и тени и не отрывают глаз, они действительно создают сказочный и необычный макияж. Есть оттенки с которыми можно подружиться и использовать их к любому случаю: для повседневного макияжа, для праздничного, для свадьбы или фотосессий, но их не так уж и много. Из моих 12 оттенков я использую 3-5 пигментов. Пигменты у которых оказался оттенок который был мне нужен или которые мне понравились после первого моего знакомства "лично". Они немного сложные в использовании и могут дать не тот оттенок который нужно, можно долго сидеть и добиваться насыщенности цвета или просто, сидеть и осторожно наносить. Они рассыпчатые и этим все сказано. При нанесении они осыпаются и нужно наносить тональный после или подкладывать патчи. Я рекомендую патчи, потому что потом нужно протирать всё лицо мицелярной водой, что бы нигде не осталось блёсток. Конечно они дружат с любыми кисточками и хорошо набираются, для макияжа их не нужно много, но просто один оттенок иногда выглядит скучно и я их темного растушевываю коричневым цветом.

ПЛЮСЫ:

- красивые пигменты,

- большой выбор оттенков,

- стойкий ( до 6-8 часов на базе),

- можно получить разные оттенки от одного пигмента.

ПИНУСЫ:

- цена ( да, для меня цену они подняли сильно, может из-за новой упаковки, а может, как говорится, зажрались),

- осыпаются,

- не все оттенки соответствуют оттенку с сайта,

- некоторые оттенки не подходят для простого макияжа.

И напоследок хочу продемонстрировать несколько вариантов макияжа с пигментами Tammy Tannyka:

* Сердоликовая пыль и Воспитанница Бездны, добавила черных теней от Sleek

* Владычица Сада вместе с Недотрогой создаёт золотой оттенок

* нежный образ с Сердоликовая пыль и Глашатай Темного Леса

*Бегущая Наперегонки с Ручьями​ и Мать Природа, растушевки другим цветом нет, черный оттенок создается при растушевке зеленого.

Конечно я их рекомендую! Но не все оттенки! Перед покупкой рекомендую хорошо просмотреть отзывы и сравнить пигменты в отзывах, на сайте многие отличаются.

А вот ещё один макияж с пигментом " Воскрешающая". Они у меня рассыпались, но цвет очень красивый и необычный, хамелеон! Именно его я рекомендую всем!

Спасибо за внимание. Отзыв надеюсь ещё дополню.

В отзыве мне помогали:

Водостойкий гель для бровей от NYX

Тональная основа от Max Factor

Кольцевой свет с Ali

Тональный крем от L'Oreal Alliance perfect

Кисти с сайта Zoeva

Приглашаю всех желающих прочитать мои отзывы :

Кисти Malva, обзор 16 кисточек

Подделки на бюджетную косметику, нужно ли переплачивать?

Индивидуальная диета принесла мне -23 кг

Тени от DIVAGE которые я использую для бровей

MUF тональная основа с ужасным качеством за 2700 руб.

Кольцевой свет с Али с выгодой от 6 тысяч

Достоинства
  • Благородное мерцание
  • Красивый блеск
  • Уникальность
  • Эффект хамелеона
Недостатки
  • Некоторые оттенки на сайте красивее, чем в жизни
  • Нет информации о сроке годности
  • Нет состава на упаковке
  • Осыпаются при нанесении
  • Плохо тушуются
MaRmeLadKinaрекомендует
22.04.2017
Красивые оттенки, но особенно понравился "Мать природа" обожаю зеленые тени Love
22.04.2017
M_a_s_h_a агп, оттенок и правда очень красивый Love
22.04.2017
Очень понравились варианты макияжа, тоже планирую приобрести себе пару оттенков от ТТ, ну или хоть какие-то призматики вообще Big smile
я в восторге Love
22.04.2017
ого, какая красота!! Это ж сколько надо времени потратить, чтобы сделать столько классных макияжей ))
22.04.2017
Вау, какие макияжи невозможно красивые!
22.04.2017
Афигенные оттенки!!!!! И названия - вах!
Меня еще ни один отзыв про косметику так не заинтересовал, как этот!
22.04.2017
Как всё круто и смело!! Love
22.04.2017
Шикарный отзыв! Вы - большая молодец! Так все красиво подобрано. Ничего себе они цены подняли,дарили, когда еще 250 рублей стоили. Stare Согласна, что многие оттенки различаются с сайтом, да и требуют умелых рук: несколько подарила подругам, их вообще не впечатлило, хотя я ими создаю макияжи примерно, как у Вас. Бергу свои на лето, но после Вашего отзыва рука снова к ним тянется. Название -экстаз для любителей фэнтези)))
Даешь этот отзыв в топ-24! Big smile
Шикарные оттенки!)
22.04.2017
Ой, я обожаю рассматривать эти пигменты. Все Безумно красивы. А вы умничка, ваши макияжи шикарны
22.04.2017
Однозначно в закладочки! Буду вдохновляться вашими макияжами. Я купила себе недотрогу и науськивающую сов. Но я тот ещё рукожоп. Удивило, что зеленый оттенок при растушевке становится чёрным - это же здорово, не нужно заморачиваться с растушевкой двух цветов.
Ну и вообще здорово, что я увидела именно ваш отзыв с макияжами для карих глаз, а то всё голубые да голубые.
22.04.2017
Очень красивые макияжи! Но оттенок "недотрога" просто сказочный! Love впервые вижу, чтобы такие переливы цвета были.
Очень красивые цвета. За 350 рублей работают лучше того же inglot Shock
22.04.2017
Сложно представить, сколько сил вложено в отзыв! Варианты макияжей с этими тенями крутейшие Shy
22.04.2017
Загляденье Love шикарные макияжи!
Особенно понравились Хранительница Ключей Некрополиса и Скромница из Ельничка. Нравится мне нежить Big smile какие интересные названия, это же надо было придумать такое))
Я залипла у монитора, пока заглядывала Ваши варианты макияжа Love
Оттенок "мать природа" просто бесподобный. Хочется бежать, покупать, но, потом вспоминаешь, что руки не из того места. Остается просто любоваться Love
Какие же они прекрасные) И макияжи Ваши тоже Smile
Все никак не успеваю поймать в наличии желаемые оттенки
Красивые макияжи Smile
Тоже покупаю на официальном сайте несколько месяцев, у них другая упаковка, по крайней мере последние 2 месяца совершенно точно. И стеклянных баночек нет.
На каком сайте Вы покупали?
22.04.2017
Все оттенки шикарны Love даже не знаю какой больше понравился!
22.04.2017
Какие же они красивые... такие сложные оттенки, необыкновенные!
Тени просто восхитительные! Макияжи - шикарнейшие! Love
Я как-то набрела тоже на группу в контакте с этими тенями, так теперь тоже их очень хочу! Smile
22.04.2017
Какой красивый оттенок! НО я такими штуковинами не пользуюсь - руки не из того мечта растут))
Queen_Carolina Спасибо Shy
22.04.2017
MaliSHka89 Спасибо, на отзыв ушел месяц, но это того стоило, очень хотелось поделиться этими тенями )
22.04.2017
Оттенки просто сказочные! И макияжи у вас потрясающие!
22.04.2017
Вероничка. , NevestaChakky , Mrs.Elizabeth , miss.Balღvniсa , Спасибо.
Wilder Wein Да, цены сильно подняли, хотя бы оставили за 250 р и 350 р., названия действительно интересные )
IriSK@87 ,
iriska2468.lena Спасибо Shy
girl_sssr Спасибо. Меня тоже удивил зелёный когда стал отдавать черным, тени 2 в 1 )))
Shadow Crystal Спасибо
Katherine Gorod... Я как-то пробовала инглот, эти тени немножко лучше, даже ро стойкости.
xHE3HAKOMKAx Спасибо, на отзыв ушел месяц, но это того стоило Innocent
AxinyRay Спасибо. Да, названия интересные, создательница молодец Steve
EkaterinaBU , Reil_L , Спасибо.
LadySpring Спасибо. Покупала на этом же сайте, ещё в ноябре, вроде. Я в ВК видела новые баночки и цену.
Matendel , -Mirage- , Leatsa Спасибо Shy
22.04.2017
Вы проделали настоящую грандиозную работу! Очень красивые оттенки и невероятно притягательный макияж с каждым из них. Я сохраню Ваши фото в комп в свой альбом для макияжей, если позволите Smile
Недотрога восхитительна! Love
22.04.2017
крутой отзыв) мне больше всего первый зеленый оттенок понравился)
Шикарные макияжи! Шикарные оттенки! Я в восхищении! Smile :) Love
Оттенки просто бомба (!) Притом, все Wink
Ну, и, конечно, как Вы их смогли обыграть в макияжах
Жаль, что одна баночка рассыпалась
Вот это вы постарались!
Шикарные макияжи, оттенки очень насыщенные Love
23.04.2017
Классные оттенки)
25.04.2017
Безумно красивый оттенки теней и очень качественные
28.04.2017
Такие яркие, здорово смотрятся Smile
29.04.2017
Невероятно красивые оттенки и покрытие! Не могла даже представить, что яркие оттенки могут выглядеть настолько роскошно и завораживающе Love
Очень красивые!
10.05.2017
Макияжы волшебные Love Shy
жаль, у меня руки-крюки и такие тени точно не для меня Puzzled но Вы с ними просто шикарно справляетесь Smile
10.05.2017
Просто удивительные макияжи! Тени восхитительны, какую жидкость и базу вы использовали?
29.05.2017
Очень полезный отзыв. Подскажите, что за волшебная жидкость для теней у вас? Что за magic liquid?
29.05.2017
blackest_black У кико милано есть эта жидкость, так и называется, жидкость для сухих теней. А вообще вроде у многих марок такое есть, у Инглот вроде было.
19.06.2017
как я рада вашему отзыву
у меня глаза такого же оттенка и вы рассеяли мои сомнения относительно этих пигментов
можно только пояснить, пожалуйста, что за мокрый способ и жидкость для теней?
Макияжи у вас просто бомбезные
15.10.2017
Макияжи просто космос! Love
14.11.2017
Спасибо, отзыв помог при выборе оттенка)
29.11.2018
обалденные макияжи ?