Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 09:58

3000 руб

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам об объективе Юпитер 37А 3,5/135, который явно никогда не покинет мою скромную коллекцию! Он прекрасен во всём!

Начну с того, что купила я его через Авито за 3000 рублей у надёжного продавца, но из другого города. Перед тем мы много разговаривали, он присылал мне снимки самого объектива, снимки с объектива. В общем и целом картина меня устраивала, и я его купила.

Первые впечатления, взяв в руку, тяжёлый зараза!) Учитывая, что моя зеркала без стекла весит 1кг (Nikon D700), то с этим монстром вес составил почти 1500 кг. Тяжело, а куда деваться.)

Технические характеристики:

- Вес 410 гр.

Дополнительная информация:

- Угол поля зрения - 18°;

- Диаметр 57 мм;

- Длина 86-106 мм от фланца.

Из достоинств:

- Красивое боке;

- Не ловит зайцев;

- Можно получить достойное макро;

- Относительно дешёвый.

Ощущения при работе с ним не передать словами. Кольцо фокусировки ходит плавно, собственно как и кольцо диафрагмы. Движущиеся объекты не мажет при выдержке от 1/200.

Теперь о многозадачности. На этот объектив я снимаю как портреты, так и отдалённое макро, соединяя с кольцами, купленными на Aliexpress. По поводу макро, очень удобно снимать объекты, которые то и дело от тебя шугаются. Бабочки, например.

С макрокольцами!
А теперь немного снимков сделанных мной с этим прекрасным объективом!

Объектив однозначно рекомендую! Спасибо, что уделили время!

Достоинства
  • Высокая резкость
  • Отличная цветопередача
  • Отличное качество картинки
  • Практически не убиваем
  • Стекло и железо
  • Художественное боке
UDCHрекомендует
27.09.2018
Очень красивые фото, я пока только учусь фотографии. Надеюсь достигну вашего уровня!)
27.09.2018
Спасибо большое за тёплые слова! Shy
Успехов Вам в мире фотографии! Всё получится))
Спасибо)
19.08.2023
Спасибо за обзор!

Вот сколько лет смотрю примеры фотографий с этого объектива - в резкости никого упрекнуть не могу, а у меня всё мыльное, как ни возьму его в руки! Думал, что руки кривые, но на другие объективы: Гелиос-77М-4, Гелиос-44М-4, Индустар 61Л - всё резко! Ну, разве что МИР-1В тоже разочаровывал, так я его отложил и забыл. Даже Carl Zeiss Jena 200mm 2.8 более чем устраивает по резкости!

Может быть, мне попался некачественный экземпляр?

Стёкла все чистые.

FujiFilm X-E2