Опубликовано 9 Май, 2020 - 12:19

Всё относительно. Дифирамбы петь не буду и ругать тоже.

Начну с того, что первый раз пользовалась глиняной маской шестнадцать лет назад. Это была очищающая маска для лица от Avon. Эффект понравился. Хотя и без маски состояние кожи лица у меня было отличным, что сложно сказать на данный момент. Собственно поэтому я в вечном поиске лексира молодости.

В магазине "зебра" наткнулась на порошковую глину. Купила сразу две пачки: белую и голубую. А уже дома стала читать в интернете, что с этим делать.

Белая и голубая глина DNC
Инструкция Голубой косметической глины.

Голубая косметическая глина DNC
А это способы применения белой глины.

Белая косметическая глина
Голубая глина
Голубая и белая косметическая г
​​​​​​Узнала, что и белая и голубая богаты алюминием, марганцем, цинком, кальцием. Можно сказать, что глина универсальная, так как подходит для жирной, комбинированной и даже сухой коже. Но самое главное это то, что избавляет от морщин.

Обе пачки быстро закончились из-за того, что не рационально использовала их. Ни как не могла получить нужную порцию для нанесения на лицо. Получалось больше чем нужно, а остатки приходилось выбрасывать.

В итоге второй раз заказала по интернету, на сайте Wildberries. Тем более по цене, оказалось, выгоднее. За набор косметической глины (розовая, голубая, белая, зелёная) со скидкой заплатила 174 рубля.

набор косметической глины
Пришло в двойной упаковке. Всё пачки в отличном состояние. Не помятые.

набор косметической глины

Розовую и зелёную косметическую глину я подарила сестре. К тому же с белой и голубой я уже сотрудничала и мне было легче продолжить использовать их. Может позже дополню от сестры отзыв.

В апреле решила провести небольшой эксперимент, так как на лбу у меня появились высыпания.

15.04.20

Начала делать маски через день-два. Чередовала и делала либо на лоб либо на всё лицо.

Как я только не смешивала глину!

Первый раз лечение начала с маски, в состав которой входят: белая глина, одна чайная ложка репейного, облепихового масла и вода. Но выглядела маска не очень.

Белая косметическая глина.
Белая глина
Лечение первое

Второй раз использовала голубую. Но теперь решила, перед маской мыть лицо скрабом, тем самым очищая или, лучше сказать, отшелушивая кожу от opoгoвeвших клеток, чтобы создать условия для глубокого проникновения глиняной маски.

Глиняную маску сделала следующим образом:

Одна столовая ложка глины

Одна столовая ложка масла (облепиховое или репейное)

И также столовая ложка воды.

Голубая глина
Маска из голубой глины

Наношу на 15-20 минут.

Маска из голубой глины, воды и масел

Хотела ещё рассказать, как, по запарке, забыла положить воды, когда делала глиняную маску. Ну так получилось....

Только глина, облепиховое и репейное масло. Наносить на лицо было сложно.

Маска из голубой глины и масел
Когда разбавляешь с водой, то маска нежная на ощупь, как сметана. Наносить легко. А в тот раз была настолько замотанная, что не сразу обратила внимание, что смесь была с крупинками. Просидела так, наверное, минут 20 и смыла. И результат меня удивил! Может быть совпадение, но сложилось такое ощущение, что маска вытянула из моих прыщей, всю гадость и смылось вместе с водой! Лицо из-за масел было немного жирным, но не критично. Не стала смывать другими средствами. Повторить такую же смесь не пробовала, потому что тяжело наносить и нет уверенности, что именно из-за этого была такая реакция. Поэтому и пишу сюда, может кто-то так и делает и есть объяснение.

Ещё я смешивала голубую и белую глину вместе, так как от одной голубой глины, при подсыхание лицо начинает немного покалывать и стягивать. А по рецепту, который на белой глине (с яичным белком и со сметаной) эффект слабый, поэтому также добавляла туда и голубую.

Но после всех масок лицо гладкое и чувствуется, что очищенное.

Также, один раз добавила по несколько капель эфирные масла из лимона и мандарина, но во время процедуры маска стала ужасно колоть лицо, особенно щёки. И 5 минут не продержалась, побежала смывать.

К концу месяца стала всё реже делать глиняные маски. В среднем один раз в неделю. Уж слишком долгий процесс, сначала приготовить маску, потом держать на лице, да и перед нанесением нужно чтобы кожа была распаренная...

Поэтому эксперимент решила закончить и как итог, вот так сейчас выглядит мой лоб.

Уж не знаю насколько маски из глины выводит шлаки и токсины, но угревая сыпь уменьшилась и покраснение тоже прошли.

​​​Хотя это заслуга не только косметической глины, а также скрабов и масел. Можно сказать, что это всё благодаря комплексному уходу. А летом, помимо выше перечисленного, пользуюсь пенкой для умывания Compliment No Problem.

Надеюсь мой опыт будет полезен.

Спасибо, что прочли отзыв.

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Недорогое
  • Низкая цена
  • Питает, придает коже здоровый вид
  • Снимает угревую сыпь, очищает кожу
Недостатки
  • Долго возиться с приготовлением :)
  • Иногда лень делать
  • Стягивает кожу
Валерия чудачкарекомендует