Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 17:02

132 руб

Привееееет..

Я знаю, что об этом креме уже есть туча отзывов, но я просто не могу пройти мимо, потому что мне первый раз действительно помогло какое-то средство, помогло относительно быстро и более чем очевидно.

Такие косметические фирмы как "Чистая линия" я привыкла обходить мимо, но теперь я точно знаю, что бюджетно не = хлам/бесполезно.

Абсолютно случайно наткнулась на этот крем, и абсолютно без каких-то надежд взяла его с мыслью "хуже не будет,крем все равно нужен". Теперь еще как нужен!

Я не вижу смысла в долгом описании этого крема, поэтому - емко и по делу.

?Описание?

"Крем для лица Чистая линия Крем-актив против прыщей Идеальная кожа"

Заявления производителя :

• Крем-актив против прыщей Идеальная кожа эффективно борется с воспалениями’ и следами от них! Активные компоненты, соединяясь в особой УЛЬТРАэффективной формулеꞌꞌ, способствуют очищению и сужению пор, благодаря антисептическому действию препятствуют образованию прыщей, делают кожу ровной, матовой и гладкой.

Надо отметить, что на креме указано, что средство не является лекарственным средством.

Поэтому, если проблема хуже, чем просто неправильный уход или излишнее давление прыщей, то не надо удивляться, что крем не помогает, попробуйте решить проблему в комплексе, начиная с достаточного выпивания чистой воды, подберите подходящий уход, ограничьте употребление вредной пищи и привычек.

?Состав?

Состав меня и радует, и печалит одновременно.

??Что в креме хорошего :

C 12-13 Alkyl Lactate - производное молочной кислоты. Регулирует образование кожного сала на уровне волосяных фолликулов. Увлажнитель и эмолент.

Vitis Vinifera Seed Oil - масло виноградной косточки- консервант, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, противовоспалительное, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Zinc Sulfate- применяется в лечебной косметике против акне и перхоти, отбеливает кожу, подсушивает воспаления, нормализует выработку себума, антисептик. Защищает кожу от UV-A излучения (имеет SPF 15).

Tea free Leaf Oil- масло чайного дерева- обладает ярко выраженными противовоспалительными и антисептическими свойствами, успешно применяется при хронических кожных заболеваниях, устраняет отечность и зуд, ликвидирует покраснения, способствует быстрому заживлению кожи.

Aloe Barbadensis Leaf Iuice- алоэ вера сок- Оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.
Bisabolol - антимикробное, антибактериальное, противовоспалительное и противогрибковое воздействие на кожу;
успокаивает, снимает раздражения и шелушения;
выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок;
отбеливает пигментные пятна и следы от прыщей;
защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета;
уменьшает проявление купероза.

Allantoin - смягчает кожу;- интенсивно увлажняет кожу;- способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала;- обладает противовоспалительными свойствами;- успокаивает раздраженную кожу.

Niacinamide- В3 - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

❌И что плохого :

Dimethicone - Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Забивает поры. Сушит кожу.

Cetearet- 20 - высокий уровень опасности. Эмульгатор, ПАВ. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Ethylparaben - мощный корсервант.Возможна индивидуальная непереносимость. Сильный аллерген. Может вызывать раковые опухоли. Запрещен к использованию в детской косметике.

Triethanolamine - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

Linalool - отдушка, занимает третье место среди тех, которые вызывают аллергию и дерматиты. Кроме того, линалоол может вызывать экзему, псориаз, раздражение глаз.

Жестко, конечно, это не радует совсем)

По текстуре комфортный крем, легко распределяется , быстро впитывается, не оставляет пленки.

?Применение?

Наносите крем утром и вечером на очищенную кожу. Является прекрасной основой для макияжа.

В качестве основы не наносила, наносила только на проблемные зоны. И точечно, и полностью замазывая, разительного отличия не заметила в эффекте, кроме того, что точечным способом расход больше. Как и полагается, два раза в день - после утреннего и вечернего умывания.

?Моя кожа?

Моя кожа не подчиняется законам какого-то одного типа и постоянно меняется, одно могу сказать точно - она проблемная и я много чего перепробовала, чтобы это исправить, так вот этот крем - одно из немногих средств, которое помогло. Именно поэтому я закрываю глаза на плохой состав. Когда от прыщей ничего не помогало, уже было пофигу на состав. Благо, я нашла подходящий уход.

?Эффект?

Как и заявляет производитель - эффект виден на третий день. Конечно не вот сразу - опа - и все исчезло, но потихоничку, мелкими шажками, а кожа выглядит лучше. Я применяла этот крем в течение 3 недель на чистое лицо и готова поделиться наглядными результатами.

правая щека

левая щека

1. Кожа стала чище и это факт
  2. Покраснения светлеют
  3. Предотвращается появление новых прыщей
  4. Подкожники быстро зреют и белеют
  5. Аллергии не вызвано

Из минусов могу отметить странное ощущение после того, как крем впитывается. Кожа на ощупь не сухая, но она будто бы.. обезвожена(?), как будто снаружи она увлажнена, но изнутри влага вытянута.

Насчет сужения пор не заметила никакого эффекта.

?Итог?

Я довольна таким результатом, у меня пошел в ход второй тюбик крема, а я редко покупаю одно и то же повторно. Стараюсь наносить тонким слоем. Думаю, через месяц мою кожу будет не узнать. Конечно, это заслуга не только этого крема, что мне помогло еще я напишу чуть позже в другом отзыве, но львиную долю проблемы решил этот крем. не стоит ждать чуда от трех применений, используйте регулярно и без фанатизма.

Я порекомендую этот крем, несмотря на состав. Буду держать при себе как экспресс-средство, на всякий случай. Еще одна очень важная деталь - постарайтесь не давить прыщи, вот просто изо всех сил сдерживайтесь и кожа уже будет становиться лучше, купите себе коробку салфеток и после умывания протирайте лицо чистой одноразовой салфеткой.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны!

Другие мои отзывы по уходу за кожей:

мой мастхэв в глубоком очищении

эффективное бюджетное средство для осветления пост-акне

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Маленькая цена
  • Матирует
  • Помогает
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Запах и состав
Jane Feuerрекомендует
Результат отличный! И бюджетные кремы могут работать!
25.02.2019
точно, спас лицо, если честно