Опубликовано 17 Август, 2016 - 15:00

Данная сыворотка оказалась у меня случайно (получила в подарок), не думаю, что стала бы покупать это средство сама, т.к. о фирме этой не имела ни малейшего представления, пока не получила эту сыворотку.

Я не знаю, как должна вести себя сыворотка на коже (до этого ими не пользовалась совсем), но именно это средство имеет достаточно липкую структуру (именно поэтому я и сняла 1 балл). В момент нанесения кожа чувствует себя не очень комфортно (как будто мед на кожу наносишь), но через определенное время это чувство проходит и сыворотка полностью впитывается. В рекомендациях производителя указано, что

сыворотку стоит использовать за 5 минут до нанесения основного крема,

но я выдерживаю минут 10, чтобы наверняка.

Непосредственно на кожу наношу сыворотку, похлопывая подушечками пальцев (мне кажется, что так лучше впитывается), после впитывания крем наносится легко - никаких катышек, никакого дискомфорта.

Само средство обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом.

Довольно хорошо регулирует работу сальных желез, маленькие воспаления быстро проходят. Я думаю, что средство еще обладает успокаивающим для кожи эффектом, следы от прыщей достаточно быстро светлеют, да и поры заметно сужаются.

Иногда я целенаправленно наношу сыворотку только на воспаленный участок, так прыщик уходит быстрее.

Флакончик очень маленький - всего 30 мл., но средство очень экономное, в руки оно мне попало в мае, сейчас конец августа и использовано всего пол-флакона (пользуюсь 1 раз в день). Стоит около 2500 рублей, но если посчитать, что его хватит на пол года, то не так уж это и много за такой уход.

К сожалению, на самом флаконе нет никакой информации о составе, а упаковку я выкинула довольно давно. В интернете информации тоже очень мало об этом средстве. Единственное, что мне удалось найти это:

"натуральные масла улучшают работу местного иммунитета кожи, активизируют кровообращение".

Вот и все о составе. На сайте производителя тоже ничего конкретного. Когда буду покупать себе следующий флакончик, обязательно разберу состав и дополню отзыв.

kottik_ufaрекомендует