Опубликовано 15 Январь, 2022 - 18:39

Привет всем!

Ароматизированную свечу от российского инди-бренда flame moscow я выбрала по довольно прозаичной причине – мне понравилось ее название. Ines (или правильнее Inés) – это мое второе имя, а именно, Агния на испанском.

Покупка меня не только не разочаровала, но и очень впечатлила, поэтому добро пожаловать в мой отзыв.

• Тип свечи: ароматическая.
  • Производитель: Россия, Москва.
  • Объем: 110 мл.
  • Цена: 1150 рублей. Я покупала за 1020 рублей (со скидкой).
  • Где купить: Золотое Яблоко, официальный сайт бренда.

Основная информация о продукте.

flame moscow - российский бренд, выпускающий ароматы для дома и не только. В ассортименте представлены свечи, аромадиффузоры, благовония, а также, душистая вода, гели для душа и пр. Ароматические композиции являются нишевыми, не заимствованными.

Линейка Ines, помимо свечей, также включает:

• крем для рук
  • антисептический гель (в разных объемах)
  • благовония (палочки)
  • аромадиффузор
  • твердые духи
  • спрей для тела.

Формы выпуска свечей Ines – шар, жестяная банка, банка из матового стекла. У меня как раз последний вариант: на мой взгляд, он идеален для знакомства с ароматом и с продукцией бренда в целом.

Внешняя упаковка отсутствовала, и я считаю это недостатком. Баночка, конечно, сама по себе прочная, но почему бы не защитить ее от царапин и прочих повреждений? Да и, к тому же, коробка придает любому продукту более солидный вид, тем более, если это не самая дешевая свеча.

Банка выполнена из прочного матового стекла с закручивающейся алюминиевой крышкой. Выглядит это и стильно, и презентабельно, и просто симпатично.

Состав полностью натуральный. Свеча сделана без использования продуктов переработки нефти, основа у всех свечей flame moscow – кокосовый воск, а не парафин.

кокосовый воск, ароматические масла, хлопковый фитиль

Чем пахнет свеча flame moscow Ines?

Ароматическая композиция и простая, и замысловатая одновременно.

Вот что пишет об аромате Ines производитель:

Аромат Ines — уникальная композиция пряных трав в виде садовой мяты, томатного листа, петрушки, базилика и лимонного тимьяна на фоне зеленого чая и лепестков жасмина с острой ноткой цитрусовых. Приправлено пудрой на базе теплого сандала и пьянящего мускуса.

Наша интерпретация свежего и яркого аромата, вдохновленного оранжереей пряных трав и самых приятных воспоминаний. Зеленый, свежий и бодрящий профиль делает этот аромат подходящим для кухни и веранды, а также спальни или ванной во время приятного ритуала утреннего пробуждения.

Пирамида также известна, ее можно посмотреть на официальном сайте flame moscow:

Верхние ноты: Пряные травы, цитрусовые

Средние ноты: Жасмин, зеленый чай, пудра

Базовые ноты: Сандал, мускус

Что могу сказать я? Зеленая составляющая здесь не особенно заметна: пряные травы (в основном, базилик) лишь оттеняют цитрусы, а чая лично я вообще не слышу (и это хорошо). Сандал, мускус, пудровые нотки – да, все это, и именно они делают аромат не резким, очень уютным и домашним.

Аромат раскрывается постепенно, и начинает ощущаться в помещении примерно через 15-20 минут после горения свечи. Выраженного шлейфа нет, Ines – это та свечка, которую есть смысл зажигать на столе, то есть, максимально близко к себе любимому.

Композиция одинаково хороша для прохладного времени и для жары: в Ines нет ничего резкого, тяжелого и удушающего, это легкий аромат, но, в то же время, уютный и согревающий. Как по мне, свеча идеальна для августовских вечеров на даче, когда за окном уже темно, и воздух с каждым днём становится все прохладнее, но лето еще не собирается отдавать свое.

Горение.

Оно продолжительное, более 35 часов, как и заявляет производитель. Фитиль хлопковый, прочный, зажигается сразу, едва я подношу к нему источник огня.

Воск расплавляется медленно, превращаясь в вязко-жидкое состояние. Сгорает свеча равномерно. Посторонних запахов во время горения нет. К концу своего срока жизни аромат становится менее интенсивным.

Пламя имеет небольшую высоту, хорошо держится, дергаясь из стороны в сторону. Огонек красиво подсвечивает матовое стекло, что делает свечу прекрасным интерьерным решением. Ines одинаково хороша как при дневном свете:

Как в полумраке:

Так и в полной темноте:

Думаю, Ines – не последняя ароматическая свеча от flame moscow, которую я куплю, поскольку мне очень нравится, как эта матовая баночка смотрится в интерьере. Например, с дымом от кальяна:

Прекрасное дополнение для чайной церемонии и не только:

Меры предосторожности.

Я стараюсь всегда гасить свечи перед тем, как выйти из помещения, мне так спокойнее. Также, при длительном горении есть смысл брать баночку в перчатках. Чтобы аромат не улетучивался, стоит закрывать свечу крышкой, ее же можно использовать в качестве подставки. Ну и, разумеется, свечи нельзя оставлять с маленькими детьми (без присутствия взрослых).

Мое мнение.

Я в восторге! flame moscow Ines в баночке из матового стекла – это сочетание изысканной парфюмерной композиции и стильного минималистичного дизайна. Ароматическая свеча – отличный подарок для друзей, коллег, и просто повод порадовать себя.

Обязательно присмотрюсь к другим продуктам от этого бренда.

Оценка – 5. Рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Длительное горение
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Разные варианты
Недостатки
  • Нет коробки
maximovaaрекомендует
15.01.2022
Не слышала про эту марку, но как любительница свечей - отзыв прочитала с большим интересом ☺️
Романтичная мотивация у тебя Smile
Свечи такие обожаю, стильные, приятные и уютные в пространстве, а ещё порой с вкусным ароматом Smile
15.01.2022
Представляю аромат, такой уют от фото, люблю свечи!
Люблю свечи, именно в таком дизайне минимал. Фото очень уютные)
15.01.2022
Боже, свичи это мое все. Обязательно куплю себе
15.01.2022
Какой прекрасный экстерьер для фото и фотографии с дымом♥️
Ines (или правильнее Inés) – это мое второе имя, а именно, Агния на испанском
Красиво звучит. У меня прозаичнее - Clara Smile
Супер! Люблю ароматные свечи, обязательно закажу 💁‍♀️
16.01.2022
Раньше часто жгла свечи, смотрела на пламя. Потом как-то всё это медитативное ушло куда-то надолго. Недавно только очнулась: а куда? почему? Купила пару свечек попроще пока - надо же привыкнуть как-то.
Таких сложносочинённых, как у тебя не видала. Иньес - красиво Smile
16.01.2022
Не знала историю с именем, познавательно)
Смотри-ка, а в переведенном виде название фирмы начинает играть уже чём-то революционным)))
24.01.2022
господи это восторг эстета просто!