Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 10:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день! Недавно, во время самоизоляции и карантина, я решила себе заказать сухие духи в интернет - магазине. Причем до этого я этими духами не пользовалась и я не понимала, как они пахнут.
Очередной раз делая покупки в интернет-магазине, я - помимо своих любимых масок для лица - решила купить сухие духи.

Твердые духи от Flame Moscow "Maya"

И тут передо мной встала проблема выбора: а какие же взять; как понять, какой запах мне понравится, если я их ещё даже не пробовала! Пришлось выбирать аромат интуитивно)))
Когда я получила свой заказ, я поняла, что я абсолютно ни в чём не ошиблась! Аромат мне очень нравится. Сегодня мой отзыв посвящен твердым духам от flame Moscow "Maya".

По консистенции похожи на вазелин

🌺 Общая информация о продукте и про упаковку 🌺

В составе много масел, на руке - растворяются, легко впитываются
  • Название: твердые духи Maya
  • Бренд: flame Moscow
  • Производитель: ООО "Лимонад", Россия, Москва
  • Срок годности: 24 месяца; после вскрытия 12 месяцев
  • Объем: 30мл
  • Стоимость: 800 рублей
  • Место покупки: интернет-магазин FOAM, прямая ссылка на продукт здесь.

Бренд Flame Moscow для меня новый. Российское производство. Показался очень интересным.

Очень красивая упаковка: стильная, лаконичная.

flame moscow — молодая студия нишевой парфюмерии, создает вручную ароматы для дома и оригинальные твердые духи из натуральных ингредиентов.
Все изготавливается в небольшой мастерской в Москве, сложная композиция ароматов придумана и создана экспертами студии. Ароматы названы женскими именами, чтобы не вызывать прямых ассоциаций.
Так, в основе бренда лежит идея лаконичного, качественного и доступного удовольствия, который мы испытываем благодаря ароматам и вызванным ими эмоциям, ощущениям и мыслям.

На крышке - резьба, удобно держать в процессе

Духи находятся в железной небольшой баночке. Крышка у неё шайбообразной формы. Крышка удобная - она ребристая; их легко открывать. Сама упаковка очень стильная, лаконичная. Кстати, у всех продуктов этого бренда твердые духи именно в такой упаковке выполнены.
Я люблю теперь брать с собой на прогулку эти твёрдые духи.

На обороте есть необходимая информация

🌺 Состав продукта 🌺
На мой взгляд состав у продукта отличный.

Внешне упаковка очень классная - инстаграмная картинка :)

Кокосовый воск, масло ши, рапсовый воск, ароматические масла.

На мне духи держатся несколько часов, затем необходимо дополнить

Я проверила состав на экоголике; он его одобрил.
Что касается самого аромата, мне было выбрать сложно. Я понимала, какие запахи я не люблю и чего я не хочу - приторные ароматы не очень люблю. Запахи мне больше нравятся свежие или цветочная группа. Именно поэтому я выбрала твердые духи "Maya".
В этих духах верхние ноты - это лимон, жасмин, гвоздика, лаванда. Средние ноты - грейпфрут и ананас. И есть нотки пихты, мускуса, копайского бальзама, пачули и сандала как основа, базовые ноты.

Мне очень нравится аромат - даже интуитивно можно выбрать отличные твердые духи!

🌺 Мои впечатления 🌺
Maya - это амбровый аромат с лавандой, жасмином и копайским бальзамом.
Я безумно довольна своим выбором! Конечно, на коже у каждого человека раскрывается этот аромат по-разному; но мне он нравится. Я чувствую здесь приятный сладкий аромат сначала; а затем уже свой цитрус - легкий, ненавязчивый. Что очень удобно - эти духи можно брать с собой легко на любую прогулку; ну или на самолёт опять-таки - это не жидкость.

Аромат на мне держится у этих духов не слишком длительно, меньше, чем обычные мои жидкие духи, например эти от DKNY. Твердые духи оставляют аромат на моей коже порядка 2-3 часа где-то. Но зато легко в любой момент немножечко добавить себе аромата: я обычно наношу на запястье, на мочки ушей немного и на зону ну декольте.

Кстати, они унисекс. Все ароматы, которые есть у Flame Moscow. Но на мой взгляд - все-таки эти больше женские. Хотя, на вкус и цвет...
Я заметила, что у меня очень экономно расходуются эти сухие духи; прямо хватает небольшого количества, чтобы аромат оставался несколько часов на мне.

По консистенции эти духи похожи на вазелин. Они светлого цвета, на коже нет какого-то цвета при нанесении; сухие духи неприятного ощущения не оставляют; аллергии не вызывают; раздражений никаких нет.

Я совсем не пожалела о своем заказе твердых духов в интернет-магазине. Они оказались безумно приятными на запах. Поэтому рекомендую не бояться, внимательно читать описание у производителя его аромата и делать заказ.
Будьте красивыми и счастливыми!

Спасибо за внимание к моему отзыву ❤️

Читайте здесь про другие ароматы, которые мне нравятся:
Amo ferragamo от Salvatore Ferragamo
Sarah Jessica Parker Lovely

Достоинства
  • Абсолютно безопасный натуральный состав
  • Безумно классный аромат
  • Интересная и стильная упаковка
  • Удобно брать в путешествия
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не слишком долго держатся
Magic_letoрекомендует
27.06.2020
Ух ты, не знала, что такие существуют!
27.06.2020
да, очень классный формат духов! Crown
29.06.2020
Никогда не пользовалась таким форматом.
29.06.2020
Я тоже впервые. Мне нравится!