Опубликовано 20 Август, 2022 - 19:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем Здравствуйте и Красоты!

Я являюсь жутчайшим любетелем новых и новых ароматов, и так сказать никогда не останавливаюсь на достигнутом, тестирую, разочаровываюсь, и тестирую вновь. Так вот....услышала на своей коллеге аромат, спросила что это...настолько он на ней показался очаровательным. Нашла его на Ozon за 1000 рублей и подумала, что для твердого аромата, не очень большая цена, ведь его на сто лет хватит с таким объемом.

Варианты объема флаконов

Как я поняла, Flame выпускают только твердые духи в шайбочках и у них у всех один объем, по крайней мере других объемов я не встречала.

Минималистичный дизайн в виде жестяной шайбы. Дизайнеры не заморачивались, они просто поместили твердые души в шайбу, на верхнюю часть крышки поместили черный многогранник и буквой F,

а с обратной стороны написали название каждого конкретного аромата, в моем случае Marie.

Здесь же указан срок годности

24 месяца

Состав, пирамида, место создания сего произведения, ГОСТ и то, как надо аромат хранить.

в сухом месте не выше 25 градусов

Ну да...а то ведь плавиться начнет нещадно и растает совсем, а кому это надо за 1000 рулей, правда?

Состав парфюма

Прежде всего хотелось бы обозначить плюсы парфюма, которых лично для меня оказалось немного. Во-первых, это эргономичность шайбы, и удобство использования. Шайба намертво закручивается на резьбу, за счет чего очень удобно брать флакон с собой в дорогу или оставить в сумочке чтобы он там постоянно был.

Сухие твердые духи хороши тем, что ими начинаешь пользоваться, только когда разогреешь пальцами в шайбе, а до этого они и ароматов особых не издают и в принципе непритязательны.

состав данных духов написан на обратной стороне шайбы:

воск, масло ши, рапсовый воск, ароматические масла.

Перед применением, растираем воск в лапках, можно прямо в шайбочке. От тепла пальцев, он плавится, слега подтаивая и выделяя на поверхность масла. Пыталась запечатлеть это на фото, получилось не очень)

Масло прекрасно бы питало кожу, если бы это было...масло для тела, а не духи. Для духов здесь все не то. Консистенция прекрасно подошла бы для пяточек или для арома терапии при легочных заболеваниях, но ароматом духов я это никак назвать не могу. При нанесении на кожу, масло ши слегка поблескивает, впитываясь в кожу (можно растереть), и начинает благоухать еще сильнее. если бы сам аромат мне понравился, цены бы его свойствам бы не было.

Вот так отблеск от духов виден на коже, в виде маслянистого следа:

💦 Пирамида аромата и моё ощущение🌿

Когда я выбирала именно этот аромат, мне казалось, что я не прогадаю. Возьму такой тяжеленький унисекс, и будет мне счастье. На вечер, на пасмурную погоду, на осень...в холодном осеннем воздухе он виделся мне просто спасением и красотой, а оказался прототипом ни то звездочки, ни то мази Вишневского по ароматическим свойствам.

Итак, верхние ноты у нас чисто аптечные:

сосновые иголки и мята

Сам производитель пишет буквально следующее:

Земляные и бальзамические ноты сосны, лесной хвои и мускуса балансируют с яркими лимонными и мятными акцентами. Сандал и кедр добавляют теплоты и близости. Этот аромат напоминает старого хорошего друга: он утонченный, но по-семейному близкий.

Не знаю о какой теплоте и близости идет речь, но аромат с первых нот действительно лекарственно-травянистый. И мне нравится запах хвои, но если он моно или прорежен чем-то так сильно, что не является превалирующим.

Лимончик сюда добавили явно зря....все подряд аптечно-лекарственные ингридиетты...зачеем??

Ноты сердца:

корица, кипарис, лимон

То есть, все что выходит за рамки сильно лекарственной тематики и немножко дает разрядку этому аромату - это корица. Пряность, хоть какая-то воздушность, восточность....но все остальные ингредиенты - просто мрак, ну честно. Хочется прям с этими духами нос помассировать, чтобы дышалось легче или растереть шею, когда болит. Наверняка эффект будет)

Ноты базы:

мох, мускус, сандал, кедр

Ничего интимно-пористого, приземленного....хвойно-больничная история продолжается. Да, к коже ложится близко, интимного, сохраняет аромат прямо сильно надолго в течение дня. И на руках, и на коже, везде остается его упоминание.

Лично для меня парфюм Flame Moscow Marie оказался тошнотворно-аптечным. Я терпеть не могу аптечно-хвойные запахи и купить по своей воле, чтобы он был настолько прямолинейный...это фейл. Да, в нем есть какое-то сладковатое послевкусие сандала и мускуса, но оно ничтожно малое, по сравнению с долей нахождения в нем других нот.

💦 Монталь Шоколадный пряник

💦 M. Micallef Royal Mango

💦 Чем пахнут Слёзы Библиотеки ароматов

💦 Другие отзывы на ароматы

Недостатки
  • Отратительно-аптечный запах
Miss Von Teeseне рекомендует
20.08.2022
Жаль. Баночка симпатичная Smile
20.08.2022
Какая-то странная штука
21.08.2022
Честно, я бы не стала тестировать какую-то шайбочку малоизвестной фирмы, лучше бы добавила и взяла хороший парфюм Smile а эта штука похожа на ребрендинг бальзама звёздочка Big smile
21.08.2022
мое любопытство меня погубит))) ну или разорит Laughing out loud
21.08.2022
Big smile я тебя очень хорошо понимаю в этом плане)))
21.08.2022
ну я буду ждать от тебя отзыв на новый парфюм, кстати)) и даже не на один Wink
21.08.2022
блин, надеюсь, когда-нибудь я таки рожу отзывы на все свои ароматы Big smile
а я уже жду на твои фантазии в красивых флаконах)))
21.08.2022
один будет на днях, второй тут третий еще не написан и не отснят, но тоже будет в этом месяце =^^=