Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 00:37

Добрый вечер! Очень хочется поделиться хорошей новостью! найден классный Российский бренд, производящий ароматные свечи, благовония, соли для ванн, диффузоры. Бренд Flame Moscow. Бренд довольно молодой, был основан в 2016 году влюблённой парой, любящей путешествия. Концепция марки тесно связана с эмоциями, воспоминаниями, запахами, привезёнными из разных уголков мира. Немного напоминает историю замужней пары, основателей Memo, но думаю это лишь совпадение, мы все любим путешествовать и вдохновляемся ими.
Моей первой покупкой стали ароматные благовония, палочки. Я была наслышана о бренде, перед первой покупкой, но побоялась рисковать и приобретать сразу дорогой продукт. Поэтому выбор пал на благовония. С одной стороны цена вменяемая (на распродажах становится приятной) палочек хватит на долго, внешний вид, упаковка очень привлекательные. С другой стороны, заказ был сделан все таки в слепую, онлайн, и аромат это очень индивидуальная вещь. Привлекло меня то, что в описании указано, что данные палочки не имеют отношения к формату индийских, восточных благовоний. Ароматы заявлены, как нишевые. Выбор аромата был сделан по нотам в описании. Аромат Jackie .Заявленные ноты -ваниль, цветы табака,лимон, специи, кориандр. Заманчивое описание

Но начнём с внешнего вида

Довольно большая, плоская упаковка, из прорезиненного картона, очень приятно держать в руке, выглядит эстетично

внутри находятся 10 палочек, в пакете на зип застёжке

если бы они были обёрнуты в специальную бумагу, выглядело бы дороже, да и стоило бы тоже дороже)

Сами палочки имеют ярко чёрный, угольный цвет, но их первый плюс в том, что они ничего не пачкают и совсем не опадают при прикосновении, как большинство благовоний. Второй плюс для меня это яркий аромат, который наполняет собой все вокруг, как только вы извлекаете палочки из пакета

Аромат очень насыщенный, концентрированный. И он действительно нишевый. Мой аромат Jackie это аромат сладкой вишни, дерева и специй, очень приятный. Не даром на официальном сайте эти благовония предлагают использовать как ароматизатор воздуха, не поджигая, а просто положив на подставку ,они отлично с этим справятся.

Если же вы все таки решите их поджечь, то палочку рекомендуется поджечь на 10 секунд и затем затушить.Поджигается легко и горит ярко

Сразу появляется интенсивный дым и запах дыма. Основной аромат приглушается . После того, как вы потушили палочку, она начинает тлеть, и здесь смешиваются дым, и сами эфирные масла.

Кстати, бренд позиционирует себя как экологичный, и заявляет , что вся продукция создана с ручную, в мастерской, из натуральных компонентов и эфирных масел, без химических веществ. Палочки так же вымачивают вручную. Охотно в это верится, т.к запах действительно очень натуральный, от него не задыхаешься. В целом при горении слышен основной аромат и аромат дыма, смешиваясь они создают немного атмосферу шатра каких нибудь восточных целителей или магов)) То есть запах дымный. Но все первоначальные ноты тоже слышны. Аромат одной палочки наполняет небольшую комнату. Сгорает она быстро, и что ещё очень приятно, от неё остаётся белая зола, которая тоже ничего не пачкает. Ее очень легко стряхнуть салфеткой, ничего не испачкав

Ещё немного добавлю о ароматах. Они все названы женскими именами Anna,Sonya, Maya итд, как указано на сайте, это сделано с целью непривязки названия продукта и нот аромата, Название должно быть красивым и ассоциироваться у вас с определенным запахом. Моя Джекки томная, сладкая, древесная. И мне кажется девушке будет приятно получить свечу или спрей со своим именем, хотя набор имён в продуктах конечно ограничен

В заключении хочу сказать, что я в восторге и рекомендую вам посетить офлайн магазин марки, если вы живете в Москве и протестировать ароматы. Продукты очень достойные, качественные, цена адекватная. Я обязательно продолжу что то приобретать у них

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Качество
  • Концепция
  • Ручная работа
Недостатки
  • Не обнаружено
Анна Ножкинарекомендует