Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 09:44

10 .12.2019 не стало нашего безумно любимого члена семьи. Ему было 10 лет . Умер по вене врача . Врач понизил температуру до 35 и решил оперировать, сердце остановилось на операционном столе. Врач уверял меня ,что 98% (без анализов) у него было отравление крысиным ядом, я не верила и увезла на экспертизу его. Яда нет,у него была язва желудка и не правильна оказана первая помощь.

За эти 10 лет он доставил столько радости всем. Самая необычная порода, с человеческим нравом. Он был таким верным, любил всех, но меня (хозяйку) больше всех, всегда плакал когда я его оставляла на некоторое время ,а когда возвращалась готов был залезать до смерти. Обожал детей и позволял делать с ним что угодно , не рычал и все терпел. Ко мне никого не подпускал , если был у меня на рука и кто-то подходил , сразу пытался укусить. Умный очень, с туалетом проблем не было сразу приучился к улице, иногда дома пакостил ,но это когда его ругаешь. Со здоровьем до 8 лет проблем, были небольшие аллергии и все, но к 8 годам здоровье резко ухудшилась, был у него стресс ,он повлиял . Сразу сильно похудел , волосы вылезли и поседели .

Мне не хватает этого ребенка. Он всегда со мной был. Это очень невероятная порода. Очень тяжело осознавать, ревут все кто его знал, любил его весь двор , все друзья,родные ,знакомые и всем не вериться ,что его нет.

Берегите своих любимых, дарите больше внимания им это необходимо. Доверяйте опытным специалистам . Если бы я знала,что так все сложиться не увезла бы в больницу, так как несколько других враче сказали ,что спасти его можно было применив другое лечение и оперировать была большая глупость.

Если решаетесь завести это чуда, знайте сразу, что безумно больно будет с ним расставаться с этим членом семьи .

Достоинства
  • Весёлая
  • Добродушная
  • Легкая обучаемость
  • Любит детей
  • Любознательная
  • Небольших размеров
  • Неприхотливая в еде
  • Нет запаха
  • Подвижная
  • Преданная
Недостатки
  • Аллергик
  • В прохладную погоду нужно одевать
  • Замерзает зимой
  • На солнце кожа обгорает
  • Одежда
zommeraaне рекомендует
12.12.2019
Сочувствую..очень жаль вашего питомца, даже не так , скорее члена семьи
19.05.2021
Не вините себя, у меня моя голая китаечка Альфа умерла 15.05.2021г, я стала много читать, и вот что нашла "Китайские хохлатые обладают довольно крепким здоровьем и иммунитетом. Однако с распространением породы за территорией ее теплой родины, продолжительность жизни этих собак сильно изменилась. Так, в северных регионах из-за длительных морозов и холодов даже в условиях теплой квартиры эти особи живут не дольше 10 лет."
Моя начала сильно кашлять взахлёб, резко похудела за неделю, отказалась от еды, повезли к ветеринару "сердечная недостаточность", прописали ветметдин 1,25мг по пол таблетки 2 раза в день (1 табл.50р.), потом начал увеличиваться живот, пошли осложнения... перешло на лапы - водянка, сами откачали жидкость, посмотрев видео в ютубе, вода начала уходить с лап, стало ей легче, спустя время стала тяжело дышать, поискала в интернете - отёк лёгких, тяжело дышать было, дала фуросемид 40 мг, 10мг/1 кг животного (мочегонное), много писила и живот почти ушёл. Но сердце не выдержало, она очень мучилась, хотели усыпить, но для меня это был очень тяжёлый груз ответственности, я рада, что она умерла сама и когда мы с мужем были дома. Похоронили, как полагается, сейчас тяжело переживаю этот момент с помощью валерьянки. Я не виню себя, я продлила ей жизнь на сколько могла, но всё равно тяжело, 10,5 лет со мной рядом во все невзгоды, моя отдушина.