Опубликовано 20 Июль, 2018 - 06:14

полгода или более
    162 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

При появлении мультиварки с керамической чашей и сковороды, которая требует бережного очищения после жарки, я начала искать средство для мытья. Задача была довольно сложной - все средства продавались в виде таблеток или порошка для посудомоечной машины, а мне нужно было найти жидкость. Поскольку именно она наименее всего вредит и портит керамическую поверхность посуды. Наконец, перечитав отзывы и узнав какие средства представлены в наших магазинах, я решилась взять большой и симпатичный флакон с цитрусовым ароматом.

Не могу сказать, что была уверена в эффективности средства, но постоянно перемывать руками чашу (при каждодневном использовании) и сковороды сделали меня сговорчивее. Даже скепсис куда-то запропастился, который был со мной с момента начала поиска нужного товара. Правда появился он уже скоро - в момент первого использования средства, когда я столкнулась с рядом непредвиденных сюрпризов и получила неожиданный результат мытья.

Описание продукта:

Концентрированное универсальное средство "Synergetic" предназначено для мытья и ополаскивания различных видов посуды и кухонного инвентаря в посудомоечных машинах всех типов. Специальная формула эффективно удаляет жир, остатки пищи, следы от губной помады, налет от чая и кофе, гарантируя блестящий результат. Придает блеск и глянец посуде, не оставляет следов при высыхании.

Состав с сайта производителя:

Дистиллированная вода >30%, А-тензиды (растительного происхождения) >5%, но <15%, Н-тензиды (на основе глюкозы) <5%, глицерин <5%, масла: лимона, лемонграсса, лайма; пищевой краситель.

• Цена: 162 рубля.

• Объем: 1 литр.

• Где купить: магазины города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Большая бутылка с прозрачным пластиком закрывается колпачком, а внутри крышка с тонким носиком. Через него легко наливать средство, стоит лишь наклонить и оно потечет рекой, поэтому нужно осторожно обращаться с емкостью, иначе половина бутылки окажется на полу или везде где угодно, кроме емкости для нее в посудомоечной машине. Однако при всем неудобстве жидкость довольно экономична, уже полгода пользуюсь чередуя с таблетками, и до сих пор в бутылке чуть больше половины средства. Это несмотря на свою любовь лить средства без контроля и не особо ценному отношению к количеству.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

• Первоначально боялась, что жидкость будет вытекать из специального отсека для моющих средств, но зря - она вытекает в нужное время. Когда машина полностью ополоснула посуду и приступает к циклу мойки. Не знаю как там распределяется жидкость и как она попадает на всю посуду в корзинах, но если грамотно разложить предметы, то они неплохо промываются.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

• Цвет средства напоминает лимонный сок, такой же желтый и жизнерадостный. Аромат тоже вылитый свежий лимон, настолько правдоподобен, что можно предположить мытье будет проходить лимонным соком. Кстати, если Вы ненароком повредили эпителий и при малейшей ранке, то нужно одевать перчатки - иначе жечь будет не хуже свежего лимона!

• Мне случилось с царапинами после кота наливать жидкость в машину, когда небольшое количество попало на поврежденный участок, начало гореть и полыхать. Рану разъедало лимонной кислотой и даже несколько секунд дались трудом, когда смыла, все равно некоторое время движения рукой сопровождались ощутимой болью.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

• Текстура жидкая, как вода и слегка пенится в колпачке, когда его заполняю. Как раз с дозировкой и столкнулась в качестве сюрприза. На этикетке явно написано сколько вешать в граммах нужно наливать на одну порцию и все бы хорошо, только мерного стаканчика производитель не предусмотрел. Как и не обозначил сколько норма в колпачках, в общем называется "думай, что хочешь и лей наугад". Я наливаю один мерный колпачок и не больше.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

• Нравится мне и натуральный состав средства, о котором пишет производитель. Надеюсь, что хотя бы это оправдано и является не только моей фантазией, но и частично воплощается. Не то что бы я боюсь непромытой посуды или попадания химии в организм со страшными последствиями, но натуральный состав сам по себе имеет такое чарующее свойство убеждать про полезность которого сложно придумать в ином варианте.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

• Стоит отметить, что средство не заменяет соли и ополаскивателя, которые необходимо добавлять по мере их окончания. Об этом пишет и сам производитель довольно честно, не то, что некоторые с обещаниями заменить моющим средством сразу все необходимые компоненты. Поэтому разочаровываться не придется - жидкость моет только посуду и не может заменить сразу все нужные вещества.

Способ применения:

Нанести средство на губку или посуду, потереть, ополоснуть водой.

Замечательно отмывает стеклянную посуду: стаканы, чашки и тарелки с блюдцами. Справляется на отлично с загрязнениями на столовых предметах, а также металлической посуде и только керамическую чашу моет плохо. Как ни парадоксально, ведь покупала именно ради нее, но моет хорошо практически все, за исключением самого нужного! Вот ведь где закон подлости.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

• Как и обещает производитель - смывается полностью, что радует, так как питаться химией совершенно не хочется. Но надо признать, что все равно жидкое средство Synergetic уступает по эффективности тем же таблеткам для посудомоечных машин. Жидкость более деликатно справляется с пятнами и грязью, а в некоторых случаях и вовсе беспомощно.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

• Да, средство не оставляет белых разводов, следов и полностью смывается с поверхности. Запаха лимона не остается, только в самой посудомоечной машине при открытии можно уловить легкий намек на него. Посуда и столовые предметы блестят, практически скрипят при проведении пальцем, но жидкость явно не подходит для чаши. Хотя даже с керамической сковородой справилась на ура.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

• Что же касается главной героини покупки средства, то наглядно покажу в двух состояниях до и после мытья. Для чистоты эксперимента был выбран период жарки курицы в мультиварке и после остывания чаши, я решила ее помыть. Хотя и знала, что любые присохшие продукты отмываются достаточно плохо, поэтому предполагала свежее будет легче вымыть.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

• Выбрала самый интенсивный режим, добавила средство Synergetic и принялась ждать моей чаши для приготовления нового блюда. Спустя почти три часа результат мытья меня мало обрадовал - смыт жир и основные следы загрязнения, но видно насколько далека от совершенства чаша. Остались довольно характерные детали недавнего приготовления и желание перемыть посуду снова. Надо отметить, что я помыла ее еще раз и получила почти аналогичный результат, только слегка в более чистом виде.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

• Завершился эксперимент отмыванием чаши в ручном виде губкой с обычным средством для посуды. Но тогда спрашивается для чего я приобретала данное средство для мытья в посудомоечной машине.

В общем, остаюсь в поиске своего жидкого средства для посудомоечных машин, если Вы знаете качественное - буду рада услышать. Потому что у меня эксперимент вызвал двоякие чувства: с одной стороны некоторые вещи моет отлично, но с основной задачей не справляется.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Средство в чем-то нравится, но главная задача осталась нерешенной, и хотя я продолжаю им пользоваться, но повторно приобретать не буду. Хочется посильнее и эффективнее видеть жидкость, которая справится на уровне с загрязнениями.

Однако из плюсов я отметила лимонный аромат, натуральный состав и довольно экономичное расходование средства, учитывая частоту его использования. Если бы еще немного посильнее было в качестве мытья, то цены бы ему не было.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ цена.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ непонятно как мерить;

☒ плохо отмывает присохшее;

☒ щиплет при попадании на открытую рану.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • - невысокая стоимость
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Экологично
  • Экономично
Недостатки
  • Нет инструкции по применению
  • Плохо отмывает присохшее
  • Щиплет
Cerasumрекомендует
Досконально все описали!
Средство вроде неплохое, но справляется не на все 100.
Спасибо большое Smile
Самое забавное, что для чего покупала, то и не отмывается Big smile
20.07.2018
Жидких средств для посудомойки у меня еще не было.
20.07.2018
Была бы посудомоечная машина, я бы купила такое средство?
20.07.2018
В фирме есть и для ручного мытья посуды Wink
20.07.2018
Не пробовала еще средства этой марки
20.07.2018
Да уж, закон подлости в действии. Обидно.
20.07.2018
Пожалуй, главное достоинство - экологичность, жаль, что не справляется со своими задачами полноценно.
20.07.2018
Как хорошо, что у меня нет посудомойки! Столько проблем отпадает! Big smile
20.07.2018
Вспомнилась песенка: "Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены" Big smile
Точно Big smile
20.07.2018
Недавно смотрела на эту фирму,но для ручной мойки
20.07.2018
Хвалят вообще эту марку, я все никак не попробую )
20.07.2018
Отличное средство, сама иногда его беру
20.07.2018
да.. не все продумал производитель
У нас пока нет посудомойки ...
20.07.2018
очень бюджетное, да и состав хороший, надо попробовать
20.07.2018
Мама покупала - и тоже осталась недовольна. Говорит, таблетки финиш рулят))
Мама дело говорит))
20.07.2018
Обидно что не справляется с тем, что надо(
20.07.2018
Лучше finish покупать чем это
Тролльте в другом месте.
20.07.2018
Я не тролю. Я говорю по делу.
У вас у самой отзыв отрицательный о этом средстве.
Я кстати знаком с этим средством.
20.07.2018
хотелось бы большей эффективности от такого средства
20.07.2018
У меня обычное средство для мытья посуды этого производителя с алоэ. И пожалуй для меня оно оказалось лучшим из натуральных средств подобного плана. Отличное соотношение цены и качества.
20.07.2018
Для экологичного средства неплохой результат
20.07.2018
хорошее такое ЭКО, и не отмывает. Финиш - вне конкуренции.
20.07.2018
Я поддерживаю вас. Зачем покупать средство которое не справляется со своей задачей.
Лучше сразу купить нормальное средство и это финиш.
20.07.2018
Мне жидкое нужно средство, я об этом написала в отзыве.
Финиш у меня есть)
20.07.2018
Отмывает почти все, кроме одного предмета ?
Эх нет у меня посудомоечной машины пока это просто мечта!
20.07.2018
Даже странно, что не отмывает Sad

Сама сейчас в поиске хорошого, но не слишком дорогого средства для ПМ
Ek@ аватар
Ek@
Да, эффективность у этого средства не на 100%, к сожалению
20.07.2018
Обидно, что не справляется с задачей.
20.07.2018
Я бы не хотела средство с такими недостатками.
Слабоватое средство!
21.07.2018
На ранки , наверно, любое средство будет плохо влиять. А очищает , вроде, не плохо, если не засохло
21.07.2018
Меня подбешивает, когда не домывает посудомойка. Частенько руками перемываю(
И меня жутко бесит Angry
Эту чашу тоже потом руками мою, потому что невозможно иначе готовить, а агрессивными помыть в машине и все керамическое покрытие сойдёт (
Прочитала как детектив Big smile
Очень интересно было, чем все закончится)))
21.07.2018
средство отлично справляется со своей задачей и состав хороший
21.07.2018
Мне кажется, что экологичные средства в принципе отмывают не до скрипа. Если бы это было обычное средство для ручного мытья, то можно было бы смириться Sad
21.07.2018
У меня как раз реклама недавно на этот бренд в инстаграме вылазила Smile Я у них только средство для мытья стекол и зеркал брала в фикс-прайсе) Оно кстати довольно неплохое, мне понравилось) А вот с этим средством небольшой промах вышел( Все-таки большей эффективности хочется(
22.07.2018
Радует, что состав хороший)
22.07.2018
К составу и правда претензий нет)
22.07.2018
Ну при попадании на открытую рану будет любое средство с любым составом щипать, сомнительный минус) А вот то, что средство оказалось посредственным - жаль... Я не пробовала ещё эту фирму, но она так и завлекает своей этикеткой "Эко")
22.07.2018
У меня не щиплет обычно, я вообще удивлена, что другие иначе считают, зато это жжёт, как истинный лимон((
Мне нравится как оно моет все, кроме керамической чаши, нормально отмывается, хотя выше не читая начали обсуждать саму фирму и проталкивать финиш))