Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 07:18

полгода или более
    180 руб.

В большинстве случаев, в борьбе с грязной посудой я пользовалась таблетками и порошками, но в руки попало жидкое средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC.

Что ж ему я тоже рада!

Общая информация

• Полное название: средство универсальное концентрированное биоразлагаемое для мытья посуды Synergetic для посудомоечных машин
  • Тип: жидкое
  • Страна-производитель: Россия! но при использовании растительных компонентов из Германии
  • Стоимость в Ашане - 180 руб.
  • Объем: 1 литр
  • Срок годности после открытия: 24 месяца с даты производства

Внешний вид и упаковка

Полупрозрачная, матовая, пластиковая бутылка с откручивающейся крышкой-дозатором.

Информация от производителя

В основном указана на оборотной стороне бутылки. Просто, доходчиво, ничего лишнего.

Производитель объясняет, почему средство производят в России.

Почему средство позиционируется как ЭКО.

Cпособ применения.

На втором месте после воды выступают некие тензиды. Конечно мне было интересно!

Так вот, не вдаваясь в термины, что я уяснила, тензиды - это поверхностно-активные вещества, которые улучшают смачиваемость предметов, что позволяет проникать между частицами грязи.

Далее в составе порадовали масла и ... пищевой краситель.

Консистенция - вязкая водичка светло-жёлтого цвета.

Аромат - цитрусово-мыльный, не раздражающий, ненавязчивый

Применение.

Применение крайне простое. Стоит отмерить 30 мл, залить в надлежащий отсек, запустить программу, ожидать готового результата.

Мои впечатления о средстве для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC.

В основном положительные:

- состав порадовал;

- цена вполне меня устроила;

- экономичное, даже очень. На одну мойку требуется 30 мл., при объёме 1000мл. одной упаковки должно хватить на 33,3333333 полноценных моек, но я экономная хозяйка, поэтому, если посуду следует освежить или она не сильно грязная, то можно использовать 15 мл, т.е. половину колпачка! У меня получается до 50 моек!!!!;

- достойно отмывает ежедневную посуду;

- не оставляет мыльный налёт;

- хорошо подходит для коротких циклов, чего не могу сказать о таблетках и порошке!;

- посудомоечная машина после окончания цикла не воняет адским химическим омбре:))))

Без минусов никуда!

- со сложными жирными и пригоревшими загрязнениями не справится, придётся поработать ручками;

- не имеет мульти-свойств, т.е. требует добавления соли и ополаскивателя, тут сэкономить не получится, но ведь производитель нас об этом честно предупредил:)

Результат? Скрипящая, чистая посуда! Судите сами!

Достоинства
  • - невысокая стоимость
  • Подходит для коротких циклов
  • Хорошо моет стекло
  • Хорошо пахнет
  • Экологично
  • Экономично
Недостатки
  • Не отмывает следы от чая на кружках
  • Плохо отмывает присохшее
  • Требует добавления соли и ополаскивателя
Elena8348рекомендует
16.04.2018
Хорошо отмывает, на каждый день)
Правда, чистая правда!
16.04.2018
Экономичный расход и невысокая стоимость.
Ага, я довольна!
16.04.2018
Мне нравятся средства этой фирмы
Мне теперь тоже!Smile)))
16.04.2018
У нас с мамой тоже есть средство для мыться посуды от Синергетика, правда, обычное, не для посудомоечных машин. Тоже нравится)
16.04.2018
Не покупала такой для ручной мойки, присмотрюсь, спасибо!
18.04.2018
Класс? я стала задумываться о посудомойке )))
18.04.2018
Посудомойка - это мега вещь!!!!! Моя любимица!
21.04.2018
Как-то я пока к жидким средствам не могу приспособиться Stare Что-то ещё и с таблетками до конца не разобралась...
21.04.2018
Ничего, приловчитесь;) Я теперь и таблетками, и порошком, и жидкими средствами пользуясь;). Всё нравится!
24.04.2018
Они и для посудомойки выпускают! Даже не знала.
24.04.2018
Ага, выбор у них огромный.
26.04.2018
Где же этот отзыв был раньше???!!! Я так хотела это средство попробовать, но не рискнула, потому что находила в основном негативные отзывы, что ничего не отмывает.
Спасибо за обзор!!!
26.04.2018
Я честно сама удивилась, когда увидела кучу негативных отзывов про это средство, предполагаю, что тут должны быть несколько удачных составляющих - качество самой машины и правильная расстановка посуды.
26.04.2018
Надо будет все таки раздобыть его и попробовать....жалко, что в моем районе поблизости его не продают, а нужно заказывать с их сайта...
01.05.2018
надо будет попробовать!)
01.05.2018
Конечно!
02.05.2018
мне кажется с такими только химия справляется) для "эко" нужно здоровое/нежирное питание Big smile
02.05.2018
Это да, согласна с Вами!
04.05.2018
Первый раз вижу такое средство... Таблеточками все...
05.05.2018
Я всем пользуюсь:) И таблетками, и порошком, и жидкостью:)