Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 21:50

полгода или более

Раньше я не подозревала, насколько удобна и экономична посудомоечная машина! При минимальных затратах воды и электроэнергии она отмывает и сушит горы посуды. Сейчас не представляю себя без такой умной помощницы!

Средств для посудомоечных машин множество – как же выбрать лучшее?

Очень много дешевых марок с откровенно химическим составом (ПАВ и фосфаты), либо кучка экологичных средств (не причиняющих вред здоровью человека и окружающей среде) с завышенной ценой.
С брендом «SYNERGETIC» я знакома по средству для мытья посуды руками – оно мне очень понравилось и покупаю его регулярно. Решила попробовать и гель для посудомоек этой фирмы.

В бутылочке литр геля с ароматом лимона. Средство концентрированное, приятного желтого цвета, аромат лимона умеренный и приятный. Удобный мерный колпачок играет роль мерного стаканчика и препятствует вытеканию средства.

Гель оказался наиболее эффективным на Быстрой программе мойки (когда посуда «свежая»). На программах, которые длятся больше часа, рекомендую пользоваться таблетками для посудомоечных машин – они хорошо отмывают застарелые загрязнения. Для программ меньше часа рекомендую этот гель, хотя можно и разрезать таблетку на 2-3 части, но для меня он удобнее.

Вместо специального ополаскивателя рекомендую заливать натуральный яблочный уксус (он хорошо справляется с жесткой водой и посуда блестит после него как новая).

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Отлично отмывает всё
  • Хорошо пахнет
  • Экологично
Недостатки
  • Без скидки цена высоковата
SRaduzhnayaрекомендует
15.01.2019
Здравствуйте, скольки процентный уксус используете для ополаскивания?
15.01.2019