Опубликовано 17 Март, 2019 - 11:32

Приветствую всех!

Я все еще нахожусь в поиске своего идеального шампуня, с тех пор как Yes To изменили формулу моего любимого Cucumbers Сolor Сare Shampoo, да и в продаже я давно его не видела.

Увлажняющий шампунь с маслом арганы "Arganoil" от Kapous Professional

Место приобретения: ИМ, уже не помню, где заказывала.

Цена: варьируется от 250 до 400 руб.

Объем 300 мл.

Страна производитель: Италия.

Описание от производителя:

Шампунь Kapous Professional Arganoil – это удивительно мягкое очищение волос, совмещенное с глубоким питанием и восстановлением. Насыщенная формула продукта обогащена настоящим марокканским маслом арганы, протеинами шелка и маслом семени льна.

• Масло арганы – источник полиненасыщенных жирных кислот, витаминов красоты - А и Е, а также токоферолов, способно восстанавливать самые травмированные пряди, быстро превращать их в гладкий блестящий шелк.
  • Масло льна – идеальный инструмент для поддержания сочности цвета окрашенных прядей. оно создает на поверхности каждого волоска микропленку, блокирующую вымывание пигмента и защищающую от механических повреждений.
  • Протеины шелка, имеющие родственное строение со структурой волос, вплетаются в кортекс, реконструируют поврежденные зоны, возвращают локонам эластичность и пышность.

Особенностью шампуня Kapous Professional Arganoil является особенно деликатная формула Fragrance and Paraben Free, не вызывающая раздражения самой чувствительной кожи.

Упаковка.

Флакон сделан из добротного непрозрачного желтого пластика цилиндрической формы, не гнется, хотя содержимое подается легко. Оснащен всей необходимой информацией от производителя на русском языке.

Дозатор.

Откидная прозрачная крышка, с небольшим отверстием для подачи шампуня, которую при желании можно открутить. Крышка закрывается плотно до щелчка, что исключает проливание шампуня в горизонтальном положении.

Увлажняющий шампунь с маслом арганы "Arganoil" от Kapous Professional

Консистенция гелевая, прозрачная с медовым оттенком, средней густоты.

Аромат.

Производителем заявлено, что шампунь без какой-либо отдушки, я бы не сказала, что шампунь совсем ничем не пахнет, я чувствую нотку масла, запах нейтральный, на волосах не остается. По моему мнению, любое косметическое средство будет иметь легкий запах, независимо есть в нем отдушка или нет. Меня это не смущает.

Состав

Увлажняющий шампунь с маслом арганы "Arganoil" от Kapous Professional

Всем нам привычные SLS, SLES заменили, как водится считать, более "щадящими" сульфатами, хотя мне все равно, не вижу особой разницы в очищении или в качестве волос от использования того или иного сульфата.

Масло арганы наблюдается в середине списка.

Срок годности 5 лет.

После вскрытия желательно использовать за 12 месяцев.

Расход довольно экономичный, может быть это из-за того что я чередую сразу несколько шампуней. В данный момент шампунь подходит к концу, а использовала я его порядка 5-6 мес.

Действие и результат.

Мои волосы - жирные у корней, сухие на кончиках (длина осветлена). Ломкие, тонкие, секущиеся и окрашенные. Мою голову каждый день.

Пенообразование шикарное, шампунь дает густую пышную пену особенно со второго намыливания.

Что касается непосредственной функции шампуня, ради которой собственно мы его и покупаем - очищение кожи головы - промывает корни не до скрипа, но качественно и деликатно. Негативной реакции вроде перхоти или раздражения не вызвал, все неподходящие мне шампуни быстро вызывают у меня "белый снег".Корни, как и вся длина выглядят чистыми и опрятными, НО только первую половину дня, к вечеру волосы кажутся не свежими, возможно такой эффект достигается из-за наличия масла, но раньше при использовании аналогичных средств, я могла не беспокоиться о чистоте весь день.

Увлажняющий шампунь с маслом арганы "Arganoil" от Kapous Professional

Про длину могу сказать, что шампунь не спутывает и не сушит волосы.

Кстати, о том, что волосопад с этим шампунем становится меньше, я соглашусь, может быть на это повлияло что-то другое: сезон года, витамины или питание, но на расческе волос стало оставаться гораздо меньше, не сомневаюсь, что в какой-то мере здесь есть заслуга шампуня.

Увлажняющий шампунь с маслом арганы "Arganoil" от Kapous Professional

Не могу определиться рекомендовать этот шампунь или нет, но я данное средство больше не куплю, не знаю как оно поведет себя на нормальных/сухих волосах, но волосам склонным к жирности не подойдет однозначно. Так что скорее нет, чем да, а решать уже вам)

С вами была StaLika.

До новых встреч.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
  • Придает мягкость и гладкость
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Быстро жирнеет кожа головы
StaLikaне рекомендует
17.03.2019
Мне тоже такой не подойдёт (((
17.03.2019
у меня такого же плана,но флакон более коричневый,пользуюсь им после процедцры ботокса для волос,так как нельзя мыть сульфатными шампунями.
17.03.2019
У меня сухие волосы, можно попробовать Smile